Амулет и талисман

Статус: Offline
Реєстрація: 31.05.2010
Повідом.: 59
Амулет и талисман

Собственно чем отличаются друг от друга, как их заряжать и работают ли?
Ваши мнения.
 
Талисманом принято называть некий специально созданный, освященный предмет, который, согласно поставленной цели, должен помочь владельцу в решении некоторых конкретных проблем. Например должен притянуть удачу, женское/мужское внимание, должен помочь в ловле рыбы, в охоте, в военном деле, должен воздействовать на здание, в фундаменте которого захоронен для процветания/бед владельцев и т.д. Понятие "талисман" пришло к нам от греков, от их магических и колдовских школ.
Амулет - несет больше защитную функцию, не обязательно должен быть освящен, типичным амулетом можно считать, например, кольцо "спаси и сохрани".
В современном использовании разницы между этими двумя словами практически не отмечается. Однако указанная выше информация все же будет полезна, если хотите подчеркнуть свою осведомленность в вопросе.
Процесс создания такой вещи строго индивидуален и зависит от того, к какой духовной традиции вы себя относите.
 
Процесс создания такой вещи строго индивидуален и зависит от того, к какой духовной традиции вы себя относите.
Допустим я верю что Бога, как такового нет, который сидит на небесах и управляет всем живым, нет ада и рая, нет Аллаха, Будды и др. личностей. Допустим Бог - это и есть мы, человеческие души, послынные на землю чтобы совершенствоваться, проживать несколько жизней. К каким духовным традициям я должен относиться, чтобы зарядить талисман?
 
Допустим я верю что Бога, как такового нет, который сидит на небесах и управляет всем живым, нет ада и рая, нет Аллаха, Будды и др. личностей. Допустим Бог - это и есть мы, человеческие души, послынные на землю чтобы совершенствоваться, проживать несколько жизней. К каким духовным традициям я должен относиться, чтобы зарядить талисман?
Талисманы, если вас интересуют именно они - создаются по определенным правилам, эти правила - часть духовного наследия человечества. Это духовное наследие делится на различные традиции - системы получения опыта и его дальнейшего использования. Если вам наплевать на традиции - забудьте о талисманах и не майтесь дурью.
 
RoccoSiffredy всё работает но зависит только от твоего самовнушения это основополагающая энергетическая программа на максимально успешный итог .
 
наш мозг самый мощный системник соответственно насколько целеусремлёные (фанатичные) программы выдает настолько и результативнее последствия .И если кто то верит в воздействие амулетов то польза будет иметь место в отличие от не верящего.
 
наш мозг самый мощный системник соответственно насколько целеусремлёные (фанатичные) программы выдает настолько и результативнее последствия .И если кто то верит в воздействие амулетов то польза будет иметь место в отличие от не верящего.
Внушите себе, что вы Наполеон, а мы поглядим.
 
Вы (исходя из последних постов)не верите в себя свои действия и так далее.Если нет уверенности в будущем и той деятельности за которую берётесь(любой труд ) не будет иметь успеха не только потому что не имеет уверенности в завершении но по причине страха своей не компетенции .Если воздействовать на неудачника(с низкой самооценкой) постоянно внушая определённую идею о его потенциале или привнести религиозную основу пойдёт процес роста самооценки и так далее.Что касается Наполеона он в соседней с вами палате(шутка) а если серьёзно молитесь это неплохой антивирусник по очищению кармы .
 
Вы (исходя из последних постов)не верите в себя свои действия и так далее.Если нет уверенности в будущем и той деятельности за которую берётесь(любой труд ) не будет иметь успеха не только потому что не имеет уверенности в завершении но по причине страха своей не компетенции .Если воздействовать на неудачника(с низкой самооценкой) постоянно внушая определённую идею о его потенциале или привнести религиозную основу пойдёт процес роста самооценки и так далее.Что касается Наполеона он в соседней с вами палате(шутка) а если серьёзно молитесь это неплохой антивирусник по очищению кармы .
По моему скромному мнению вы просто несете феерический бред и судя по вашим постам в вашей голове сущая каша. Для начала вам желательно научиться ставить знаки препинания и ставить их правильно. Только после этого беритесь учить дедушек кашлять. По крайней мере ваши попытки тогда не будут выглядеть так уныло.
 
Вам не нравятся мои запятые?Всё гениальное просто :если точки зрения расходятся -это феерический бред.Основа любого действия -мысль.Чем она с большим фанатизмом стартует тем больше вероятность удачного финиша.Что касается амулетов и талисманов ,если кому то не хватает уверенности в своих силах пытается восполнить безделушками .Ihtis зря себя в дедушки записываете у меня знакомый в 62года натренировал себя и выглядит как 45 летний и лучший амулет его опыт и тренированное тело и дух и не кашляет.Всё написанное выше внимательнее прочтите.И улыбнитесь если есть чувство юмора;)
 
.Что касается амулетов и талисманов ,если кому то не хватает уверенности в своих силах пытается восполнить безделушками
Вы не знаете что такое амулет? Покажите картинкой то, что называете безделушкой, а я вам покажу то, что называю амулетом, если хотите. Может мы просто о разных предметах говорим?
 
Вам не нравятся мои запятые?
Они мне очень нравятся. Мне не нравятся безграмотные олухи, которые берут на себя важную миссию - учить своим шизотерическим бредням других людей, не умея при этом ставит столь любимые мной запятые.
?Всё гениальное просто :если точки зрения расходятся -это феерический бред.
В вашем случае такое определение связано не с тем, что наши точки зрения расходятся, а с тем, что ваша точка зрения представляет из себя невнятный поток мыслей, напоминающий по форме вот это:
uXxu6M0SRIc
Что касается амулетов и талисманов ,если кому то не хватает уверенности в своих силах пытается восполнить безделушками .
Что их касается так это тот факт, что вы никогда в жизни не видели талисмана или амулета.
Ihtis зря себя в дедушки записываете у меня знакомый в 62года натренировал себя и выглядит как 45 летний и лучший амулет его опыт и тренированное тело и дух и не кашляет
Я же говорю - шизофазия.
 
Вы не знаете что такое амулет?
я знаю что лучший амулет при встрече с подонками в тёмной подворотне мои кулаки и хотя бы пневмат под мышкой.Лучший талисман -лопатник с деньгами а ни как не хрень на верёвочке .Что касаемо моей шизофрении так это спорный вопрос постоянно (2раза в год )прохожу специализированную медкомиссию по роду своей деятельности.А Вам Ihtis советую снять розовые очки и жить в реале а не в своём фасмогорическом бреде и не ставьте диагноз не имея образования в этой области.Занимайтесь знаками препинания если мозгов не хватает жить в кайф в реале .
 
я знаю что лучший амулет при встрече с подонками в тёмной подворотне мои кулаки и хотя бы пневмат под мышкой.Лучший талисман -лопатник с деньгами а ни как не хрень на верёвочке .Что касаемо моей шизофрении так это спорный вопрос постоянно
вам не стоит говорить о том, о чем вы не понимаете, хотя ваша точка зрения мне понятна, она всего лишь останется вашим мнением. Магия, амулеты и талисманы от этого не перестанут создаваться и работать. :)
 
я знаю что лучший амулет при встрече с подонками в тёмной подворотне мои кулаки и хотя бы пневмат под мышкой.
Демонстрация силы что ли? Мушку спилил?
Что касаемо моей шизофрении
Заметьте, я лишь написал о шизофазии, вы сами признались только что.
А Вам Ihtis советую снять розовые очки и жить в реале а не в своём фасмогорическом бреде и не ставьте диагноз не имея образования в этой области.
Ребеночек, а может я как раз по профессии - доктор?
Занимайтесь знаками препинания если мозгов не хватает жить в кайф в реале .
Дитятко, а ты в кайф живешь?
 
Ihtis в своё время работал санитаром в дурдоме так вот складывается впечатление что вы пациент а не доктор.Ваша манера вести диалог сродни истерии и как не посмотришь везде переходите на личности .Что касаемо дитятко и ребёночка вы мне льстите я в преклонном возрасте и свой стиль базарной бабы оставьте для себе подобных(запятые раставьте сами).amina_foreva я соглашусь с вами при одном условии .Если ваши амулеты окажутся сильнее пули и денег.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Это амулет или талисман?
 
Это амулет или талисман?
Это народное творчество, я не считаю язычество магией. Когда что-то кого-то символизирует - это работа того самого воображения, и не более, о котором вы говорили ранее.
А вот это - амулет.
photo04.jpg
Только он должен быть выполнен из другого материала, иметь определенные цвета, выполнен в определенный день, час, в него должна передаться определенным образом определенная сила, и личная сила того кто его выполняет. Нельзя просто красивую вещь назвать талисманом. И да, отвечая на ваш последний вопрос, могу сказать, что всякое бывает - если бросать вызов судьбе, то никто не сохранит ни от пули, ни от сумы. А если быть нормальным человеком, то все будет только лучше и приятнее, и амулеты тут не при чем.
 
Назад
Зверху Знизу