Гаишники беспределят!

Статус: Offline
Реєстрація: 23.03.2010
Повідом.: 380
Гаишники беспределят!

Сегодня утром тормознули гайцы. Говорят, вы проехали перекресток на красный, хотя я точно ехал даже не на желтый, а на зеленый. Гаишники стояли в 150 метрах от светофора, да еще и видимость из-за маршруток никакая. В итоге накатал постановление оналожении штрафа - 500 грн за светофор и 500 - за отказ предъявить полис страхования.
Вопрос. Неужели сейчас эти уроды на месте решают какой штраф и по их уверениям оказывается я должен идти в суд обжаловать. Такая процедура?
И еще вопрос - можно ли этим упырям подсластить жизнь накатав на них какую-нибудь кляузу?
 
+1 меня вчера аналогично на перекрестке на полтавском щиманули. тоже буду в суд обращаться
 
Полис был, но он был просроченый, т.е. практически не было, хотя сегодня его сделают датой на день раньше. Просто хочу понять неужели упыри могут сами на месте решать какой размер штрафа и виноват ли ты?
 
могут, у меня такие же ситуации, 1 раз на П.Шляхе, 2 раз на пр-те Гагарина, реально не виноват, вели себя гайцы нагло, намекали шо штраф будет в первом случае 300, во втором 500 и типа меньше 100 даже разговаривать не будут. Денег не даю принципиально, хотя выгодней конечно было по 50грн. сторговатся и забыть.

ПС смотри мою тему в авто ветке, там есть образец иска и жалобы и порядок действий
 
денег тоже не даю принципиально:
Недели две назад едем с мужем по скоростной Днепр-Харьков.
тормозят гайцы и типа: вы ехали в левой полосе при свободной правой. а мы реально камаз обгоняли (то есть опережали). мы ему, а он нам- протокол буду писать!
Да пиши ради бога. (напугал :)
приносит чер 20-30 мин протокол, постановление. и начинает ОН: подпишите тут, вот тут и вот тут.
Муж: тааак, свидетели...нет. прочерк, с 63 не ознакомили - прочерк.
и тут гаец как подрывается, начинает орать: вы имеете права нанять адвоката, если у вас нет денег то мы его вам предоставим!.
мы под стАлом! муж, бывший сотрудник МВД -говорит: друг а ты 63 то не знаешь.
и тут начинается вспоминаться все что училось в школе, в универе(если такой имел место). короче он так и не вспомнил. выхватил у нас протокол. и с криками пока не подпишите я вам его не отдам.
еще минут 20 мы ему доказывали что он осел. в итоге кинул нам в машину протокол и со словами: жду письма из суда- пшел вон
 
денег тоже не даю принципиально:
Недели две назад едем с мужем по скоростной Днепр-Харьков.
тормозят гайцы и типа: вы ехали в левой полосе при свободной правой. а мы реально камаз обгоняли (то есть опережали). мы ему, а он нам- протокол буду писать!
Да пиши ради бога. (напугал :)
приносит чер 20-30 мин протокол, постановление. и начинает ОН: подпишите тут, вот тут и вот тут.
Муж: тааак, свидетели...нет. прочерк, с 63 не ознакомили - прочерк.
и тут гаец как подрывается, начинает орать: вы имеете права нанять адвоката, если у вас нет денег то мы его вам предоставим!.
мы под стАлом! муж, бывший сотрудник МВД -говорит: друг а ты 63 то не знаешь.
и тут начинается вспоминаться все что училось в школе, в универе(если такой имел место). короче он так и не вспомнил. выхватил у нас протокол. и с криками пока не подпишите я вам его не отдам.
еще минут 20 мы ему доказывали что он осел. в итоге кинул нам в машину протокол и со словами: жду письма из суда- пшел вон

знакомая до боли ситуашка:клас:
 
денег тоже не даю принципиально:
Недели две назад едем с мужем по скоростной Днепр-Харьков.
тормозят гайцы и типа: вы ехали в левой полосе при свободной правой. а мы реально камаз обгоняли (то есть опережали). мы ему, а он нам- протокол буду писать!
Да пиши ради бога. (напугал :)
приносит чер 20-30 мин протокол, постановление. и начинает ОН: подпишите тут, вот тут и вот тут.
Муж: тааак, свидетели...нет. прочерк, с 63 не ознакомили - прочерк.
и тут гаец как подрывается, начинает орать: вы имеете права нанять адвоката, если у вас нет денег то мы его вам предоставим!.
мы под стАлом! муж, бывший сотрудник МВД -говорит: друг а ты 63 то не знаешь.
и тут начинается вспоминаться все что училось в школе, в универе(если такой имел место). короче он так и не вспомнил. выхватил у нас протокол. и с криками пока не подпишите я вам его не отдам.
еще минут 20 мы ему доказывали что он осел. в итоге кинул нам в машину протокол и со словами: жду письма из суда- пшел вон

Молодцы! Я апплодирую! А что такое 63?
 
ст. 63 Конституции Украины (когда пишут протокол они должны ознакомить со ст.63) и ты ставишь подпись, о том что они ознакомили в поле над твоими пояснениями.

"Стаття 63. Особа не несе відповідальності за відмову давати показання або пояснення щодо себе, членів сім'ї чи близьких родичів, коло яких визначається законом.

Підозрюваний, обвинувачений чи підсудний має право на захист.

Засуджений користується всіма правами людини і громадянина, за винятком обмежень, які визначені законом і встановлені вироком суду.
"
 
Александр3 -был я точно в такой ситуации ,как вы. 20 мин. дискусий с молодым лейтенантом закончились тем.что я протоколе написал ,что не согласен и написал свою версию произошедшего.После написал жалобу на имя начальника местного гаи.Жалоба была расписана аж на 4 листа.В кратце суть жалобы.
1.-Гаишник стоял за перекрестком на расстоянии 150 метров.
2.-видимость ему перекрывали маршрутки.тролейбусы и киоски-т.е. как можно определить на какой светофор я поехал?
3.Где свидетели? А нет сведетелей! А фраза лейтенанта-" что сейчас мы их найдем",после того как прошло 20 минут меня улыбнуло.;
4.-ПАраллельно со мной пересекала перекресток иномарка ,ее почему то не остановили( наверное потому,что в ней было много народу,а я был без сведетелей)
В общем штраф в 500 грн начальник отменил,про лейтенанта сказал ,что он еще молодой и правил не знает.:eyecrazy::іржач:
 
Александр3 -был я точно в такой ситуации ,как вы. 20 мин. дискусий с молодым лейтенантом закончились тем.что я протоколе написал ,что не согласен и написал свою версию произошедшего.После написал жалобу на имя начальника местного гаи.Жалоба была расписана аж на 4 листа.В кратце суть жалобы.
1.-Гаишник стоял за перекрестком на расстоянии 150 метров.
2.-видимость ему перекрывали маршрутки.тролейбусы и киоски-т.е. как можно определить на какой светофор я поехал?
3.Где свидетели? А нет сведетелей! А фраза лейтенанта-" что сейчас мы их найдем",после того как прошло 20 минут меня улыбнуло.;
4.-ПАраллельно со мной пересекала перекресток иномарка ,ее почему то не остановили( наверное потому,что в ней было много народу,а я был без сведетелей)
В общем штраф в 500 грн начальник отменил,про лейтенанта сказал ,что он еще молодой и правил не знает.:eyecrazy::іржач:
А как можно узнать телефон или координаты начальника упырей, поймавших меня?
 
а если машина оборудована видеорегистратором видеозапись имеет силу в суде? если да то можно один раз потратится
 
А как можно узнать телефон или координаты начальника упырей, поймавших меня?

А вас в каком районе остановили гайцы? Вот и пишите жалобу начальнику гаи этого района.А реквезиты гаи,куда обращаться,должны быть написаны в постановлении,которое выдал вам гаец.
 
всегда нужно обжаловать постановы и боротся за свои права, всё что проходит в суде как правда, не всегда таковой является
 
самое обидное, что даже обжалование постановления в суде или в вышестоящей инстанции по гаи - это игра в одни ворота т.к. реально чего добьетесь это в лучшем случае отмены постановы и все, а нужно чтоб еще и гайцов неправомерно составивших протокол и тем самым привысивших свои полномочия наказывали, и заставляли возмещать моральный вред и материальный ущерб причиненный Вам своими неправомерными действиями, а то реально что мы можем - это добиться отмены постановы и быть счастливыми что оставили гайцов с носом, а на самом деле это не так - они потратили на нас максимум 20 мин составляя протокол и на все остальное, а мы кучу времени на обжалование их постановы......
 
к сожалению моральный вред можно возместить только если б арестовали или незаконно привлекли к уголовной отвественности
 
денег тоже не даю принципиально:
Недели две назад едем с мужем по скоростной Днепр-Харьков.
тормозят гайцы и типа: вы ехали в левой полосе при свободной правой. а мы реально камаз обгоняли (то есть опережали). мы ему, а он нам- протокол буду писать!
Да пиши ради бога. (напугал :)
приносит чер 20-30 мин протокол, постановление. и начинает ОН: подпишите тут, вот тут и вот тут.
Муж: тааак, свидетели...нет. прочерк, с 63 не ознакомили - прочерк.
и тут гаец как подрывается, начинает орать: вы имеете права нанять адвоката, если у вас нет денег то мы его вам предоставим!.
мы под стАлом! муж, бывший сотрудник МВД -говорит: друг а ты 63 то не знаешь.
и тут начинается вспоминаться все что училось в школе, в универе(если такой имел место). короче он так и не вспомнил. выхватил у нас протокол. и с криками пока не подпишите я вам его не отдам.
еще минут 20 мы ему доказывали что он осел. в итоге кинул нам в машину протокол и со словами: жду письма из суда- пшел вон

в чем ваша победа, не совсем поняла. фактически, ведь он протокол составил, и взыскиние наложил? а то, что вы отказались подписывать - так какое ж это имеет значение?
 
вот когда придете в суд-тогда узнаете. :)

могу лишь добавить: протокол тоже надо УметЬ составлять.. на его основании выностиься постановлений о наложении на вас штрафа. а если протокол составлен коряво.. извините подвинтесь...
 
к сожалению моральный вред можно возместить только если б арестовали или незаконно привлекли к уголовной отвественности

З А К О Н УКРАЇНИ
Про порядок відшкодування шкоди, завданої громадянинові
незаконними діями органів дізнання, досудового слідства,
прокуратури і суду

Стаття 1. Відповідно до положень цього Закону підлягає
відшкодуванню шкода, завдана громадянинові внаслідок:

2) незаконного застосування адміністративного арешту чи виправних робіт, незаконної конфіскації майна, незаконного накладення штрафу;
 
Из опыта решайте на месте.
Гаишник обходится дешевле, чем иск от адвоката.
Берут 250грн. за написание иска. Сам напишеш не принимают.
 
Назад
Зверху Знизу