• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

161 лицей "Импульс"

Статус: Offline
Реєстрація: 24.06.2010
Повідом.: 121
161 лицей "Импульс"

Кто учится? Оставьте пожалуйста отзывы. На каком языке учатся?
Учителя? Как можно перевестись из 7-го класса?
 
Останнє редагування:
Учатся на украинском языке, учительский состав очень сильный, насчет 7 класса не знаю, мы в 5, знаю, что в лицее с 7 класса детей делять (по их желанию и возможностям) на профилирующие классы. Вот их сайт почитайте
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Безусловно достойный лицей. Если традиции живут - придется учиться и еще раз учиться. Очень сильный учитель химии (со смешной фамилией Затыльникова) - многие наши поступили в фарм, на химфак (в Харькове и Киеве) - первые годы школьной химии хватало, чтобы не открывать учебник. Душевная и требовательная украинка - Сычова, учителя английского - Иващенко просто люблю, мы на уроках в 10-11 классе слушали и переводили текст, который моя подруга потом в НУА на инъязе использовала (не говоря уже о песнях Квин, Битлз и т.д.) :) Господин Попов - очень хороший матматик и организатор. Практически все учителя - знающие, требовательные, интеллигентные. Не знаю как сейчас обстановка в школе - в свое время мы получили отличные знания, потом стопроцентно высшее образование, практически все нашли свое место в жизни.
 
Спасибо за ответы.
Пугает, конечно, то что она украинская. Мы-то учимся в русской школе...
Химия физика на укр. - это наверное сложно...:(
 
Nastena, трудно в ученье - легко в бою. Физика и химия одинаковы по своей сложности и на русском, и на украинском; терминология (а она в обычно новая для ребенка и в русской, и в укранской школе) быстро усваивается.
 
Я так понимаю, что можно попробовать поговорить с директором о переводе в середине 7-го класса, тем более мы в этом лицее недавно олимпиаду писали, и не плохо...
 
Можно и нужно! Директор строгая дама на первый взгляд, но "добрая внутри". Она заинтересована в хороших кадрах, тем более 7 классы вряд ли переполнены, до беби- бума еще далеко. Кстати, "после седьмого уже поздно" - точка зрения вышеупомянутой учительницы химии, она вообще рекомендовала классу к пятому переводиться, чтобы времечко драгоценное не упускать.
Удачи вам!
 
Кстати, может кто-то расскажет как там на счет "понтовитости", по одежде какие требования? Не будут ли смеяться, если ребенок просто одет?
У кого там дети?
 
Не какой, как Вы говорите, "понтовитости" в лицее нет, дети с разных семей, с разным достатком. По одежде требования - офисный стиль, т.е. без спортивной яркой одежды.
Присоединяюсь к всему сказаному Flowertea.
 
Очень хочу поддержать эту тему!

Как я поняла эта та что на корчагинцев?

Мы хотим пойти туда на собеседование (1 класс), тестирование, если у кого нибудь есть какая нибудь инфо про то о чём там будет - буду очень очень признательна!!!

Так же если кто то знает по чем там нынче процесс - стартовый взнос, ежемесячный, или может ещё какие нить моменты???

Буду рада любой свежей информации.

Главный вопрос на сколько ребёнок должен быть подготовлен?

И ещё один не очень приличный вопрос - может кто знает, можно ли туда протиснуться "бочком"- я сразу хочу пояснить почему я это спрашиваю - мой ребёнок, наверное как и большинство детей, подготовительную группу в садике проболел, а я с ним не занималась, а по жизни ему пока именно такие моменты как что то подсчитать, разобрать и интересны!?
 
Очень хочу поддержать эту тему!

Как я поняла эта та что на корчагинцев?

Мы хотим пойти туда на собеседование (1 класс), тестирование, если у кого нибудь есть какая нибудь инфо про то о чём там будет - буду очень очень признательна!!!

Так же если кто то знает по чем там нынче процесс - стартовый взнос, ежемесячный, или может ещё какие нить моменты???

Буду рада любой свежей информации.

Главный вопрос на сколько ребёнок должен быть подготовлен?

И ещё один не очень приличный вопрос - может кто знает, можно ли туда протиснуться "бочком"- я сразу хочу пояснить почему я это спрашиваю - мой ребёнок, наверное как и большинство детей, подготовительную группу в садике проболел, а я с ним не занималась, а по жизни ему пока именно такие моменты как что то подсчитать, разобрать и интересны!?

+1:confused:
и какой конкурс на место?
 
у кого есть информация об учителях, набирающих первые классы в этом году? есть рекомендации?
 
училась в нем, по физике и математике отличная база осталась, на химию только отбили желание на долго, в общем, свервосторга не осталось, хотя, школа, безусловно, сильная. Думаю, 27 лицей и лицей универа лучше.
 
если у ребенка нет подготовки, но есть задатки, педагог это увидит, собеседование идет 40 минут, задания совершенно разные, все они на сообразительность, а не знания. Пробуйте. Бочком, говорят, меньше шансов, да и зачем вам это? Пусть ребенок идет своим путем, в соответствии со своими способностями ))

AlecsandrijA, это я касательно вашего вопроса написала :)
 
мы ходим в 161 школу. нам нравится. при поступлении поменяли окна, теперь шторы. от прошлого класса остался ремонт и парты. что еще менять будем-не знаю
ежемесячно 52 грн в фонд школы, 35 грн в фонд класса. на каджый праздник собираются отдельно деньги и дарятся в кач-ве подарка учителям, администрации и классному руководителю. на книжки каждый год сдаем от 200-400 грн. дети работают прямо в книгах.
в школу на 2 или 3 этаж без бахил не пускают. ругают, что грязь носим.
у школы есть договоренность с базой в геническе. можно отправить ребенка на море. в этом году стоимость на 2 недели 2700.мы сами не ездили, но у нас с класса ездили.Были очень довольны.
если есть вопросы-задавайте в личку

по поводу собеседования.все вопросы были логические и на осознание себя как личности. если у ребенка есть задатки-вас без проблем возьмут. если вы не дотягиваете, то скажут прямо. без логики в школе учиться трудно. вся младшая школа на этом держится.
но и за б...ки вопрос тоже решаем, но нужно знать входы и выходы.
 
здравствуйте, как разв этом году ходила отдавать ребенка в этот лицей в первый класс, у нас не спросили умеет ли она читать или писать, проверяют детей на логику, мышление, ребенок не должен сидеть и молчать, вообще то мне показалось что сложный процесс приема туда, и дети должны быть подготовлены.
 
161 лицей "Импульс"

здравствуйте, как разв этом году ходила отдавать ребенка в этот лицей в первый класс, у нас не спросили умеет ли она читать или писать, проверяют детей на логику, мышление, ребенок не должен сидеть и молчать, вообще то мне показалось что сложный процесс приема туда, и дети должны быть подготовлены.

И мы ходили.Вопросы не сложные.Про "молоко и ёжика" не спрашивали.
 
С Барабошова на маршрутке №10 до конечной.
 
Здравствуйте!;)
 
Останнє редагування:
Подскажите, пжл, а продленка и кружки в школе есть?
 
Назад
Зверху Знизу