Домофоны: были Ваши, стали наши - народ, кому будем платить, согласимся?

Кому платить за обслуживание домофона

  • С кем заключили договор - тому и платим

    Голосів: 460 49.3%
  • ХарьковГорЛифт

    Голосів: 79 8.5%
  • Никому

    Голосів: 394 42.2%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    933
Веб-страница недоступна.
Вечно молодой всезнающий Peter Pan, так кому платить за домофон?

А-а-а, ну это админы сайт Стройобзор.уа за матерный считают (забивают url звёздочками) :D

Погуглив название статьи, получаем strоyоbzоr.ua/news/85436

Русские "о" заменить латинскими "o". Собственно текст, без гиперссылок:

Война за домофоны: частники либо не работают, либо работают на субподряде
28.03.2014

Как рассказал СтройОбзору директор Департамента жилищного хозяйства Роман Нехорошков, на сегодняшний день коммунальное предприятие "Харьковгорлифт" обслуживает все харьковские домофоны. Также ни одного иска в суд частные домофонные фирмы, именно они обслуживали харьковские домофоны ранее, не направили.

“Сегодня у нас более 2,5 тысяч поступивших заявок. 80% заявок выполнено. По характеру заявок - это неработающие доводчики, трубки и т.д. Пока прибыли нет, потому что многие харьковчане оплатили на год или два вперед старым обслуживающим компаниям, поэтому мы имеем мобилизацию на уровне порядка 30%. С домомфонными фирмами определяемся. Часть работает на субподряде, часть уже не работает. У нас нет сегодня судебных процессов “, - отметил Нехорошков.

Напомним, с 1 февраля 2014 года в Харькове все домофоны в домах коммунальной формы собственности перешли на баланс коммунального предприятия "Харьковгорлифт". Ранее в городе домофоны обслуживали восемь частных компаний. Эти компании называли происходящее рейдерским захватом бизнеса. Домофонные системы были куплены харьковчанам - жильцами подъездов. Оформление и обслуживание этих систем осуществляется на основании заключенных договоров. Компании были намерены отстаивать свои права в суде. Также их сторону принял Уполномоченный по правам человека. Омбудсмен Украины настаивал на применении безотлагательных мер относительно приведения решения 26-й сессии Харьковского городского совета 6-го созыва от 25.09.2013 г. “Об утверждении Порядка установления и содержания устройств замково-переговорной связи в многоквартирных жилых домах коммунальной собственности территориального общества города Харькова” к требованиям действующего законодательства. Что данное решение приводят к нарушению имущественных прав человека, его права собственности на совместное имущество.


В последней квитанции строка "Домофон 5.50 грн." появилась. Не заплатил из принципа. Отключат адресно - сумею восстановить, образование позволяет :D Ибо правовая ситуация - как с "Жилкомсервисом" -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тimеua.info, если шо ;)
 
Получатель
Код получателя 38648998
Текущий счет 26008013016705
Банк получателя АO «СБЕРБАНК РОССИИ»
МФО 320627
Ага, мне тоже такая пришла, с цифрой 21 грн за квартал (январь-март) + задолженность что была.
А еще в мегабанковской 5,5 грн за месяц начислили

ТАк че делать то? Платить 5,5 + 7 за месяц или вообще не платить?
 
Посылать и тех и других.
 
Замечательно Горлифт с оплатой через Мегабанк придумал;) Огромное количество людей оплатят по общей квитанции, даже не подозревая о том, что получатель поменялся, и тем самым заключат публичный договор.
 
Подскажите пожалуйста, а если у меня не было графы - домофон, а теперь в квитке мега появилось...и там 5.50...а у меня нет домофона...и раньше мне счет не присылали

И что тебе подсказать? Сама не догадываешься? НЕ ПЛАТИШЬ за домофон. Платишь остальные платежи по квитанции.
Да-да, это надо ткнуть кассиру в банке, чтобы она не учитывала при оплате домофон и не вносила платеж на их счет. Это надо потратить пару минут на разговор с кассиром банка, а не просто молча сунуть в окошко квитанцию с деньгами и забрать сдачу.

Замечательно Горлифт с оплатой через Мегабанк придумал;) Огромное количество людей оплатят по общей квитанции, даже не подозревая о том, что получатель поменялся, и тем самым заключат публичный договор.

Это не Горлифт придумал. Графа "домофон" была и до Горлифта, когда хитрожопые домофонщики также втихаря впихивали их в общую квитанцию, чтобы люди не глядя платили по общей квитанции (независимо от того есть у них домофон или нет.Почему-то домофонные компании считали, что если в подъезде есть домофон, то платить должны все квартиры)
 
Подскажите пожалуйста, а если у меня не было графы - домофон, а теперь в квитке мега появилось...и там 5.50...а у меня нет домофона...и раньше мне счет не присылали

Можно позвонить сделать заявку, они проверят, и если домофон не установлен начислять не должны (теоретически, согласно договора)
 
неделю не работал домофон, сегодня приехала бригада человек 7 с надписью на газеле горлифт, у всех собрали ключи сказали отдадут новые, вот так
 
Зачем им ваши ключи:confused:

ключи не от квартиры :D от домофона
вот этого я не поняла
компания которая ранее предоставляла услугу цифрал, может они решили заменить всю систему потому что она вышла из строя :confused:

а ты разве за этот ключ денег не платил?

платила конечно, так они отобрали с целью замены ))))
 
А что поэтому поводу говорит цифрал?;) думаю они не в курсе :)
 
Квитанция из почтового ящика каким-то образом прошла мимо меня, а в интернете я нашла новую кваитанцию с такими интересными реквизитами:
Получатель
Код получателя 38648998
Текущий счет 26008013016705
Банк получателя АO «СБЕРБАНК РОССИИ»
МФО 320627

Так кому платить будем?

Мне вчера тоже такая квитанция пришла:eek:
Кто же все-таки получатель?
 
Ибо правовая ситуация - как с "Жилкомсервисом" -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Спасибо, очень познавательно. Надо на досуге почитать статьи "В помощь защитникам своих прав".

а у меня нет домофона.
Так незачем и оплачивать услугу, которую вам не предоставляют.
 
у всех собрали ключи сказали отдадут новые, вот так

Ха-ха! А "Горлифт" так дысал, так дысал :D "Ключи от домофонов остаются прежними".

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
"Волобуев - вот вам х..!"
 
Вам пришла квитанция с реквизитами Техком-Сервиса Украина,реквизиты были сменены еще год назад,ту квитанцию,которую вы получили ,вы получили от фирмы,которая изначально проводила вам домофон
 
Сучий пес даже не удосужился прислать новый договор, а начисляет уже исправно. Что я вам скажу, друзья, послать их нахуй будет слишком мягким решением в ответ. Я думаю, надо просто пойти и разорвать договор, а ключи оставить. Сейчас у всех почти мобильные телефоны - если кто-то придет в гости, может и позвонить. Зато стаду этих упырей немного дадим понять, где это нахуй.

Если не охота тратить время на разрыв "договора", советую просто не платить тем, с кем "договор" никогда не заключали. Пришло время потыкать сучего пса и его хозяина острой палкой.
 
Останнє редагування:
Сучий пес даже не удосужился прислать новый договор

А его нашлёпали в "Харьковских извѣстиях", растыканных по почтовым ящикам в январе.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Раз заплатил по публичному договору - и попал в цепкие лапы горелифта.
 
СУчому псу НИ КОПЕЙКИ!!
 
Квитанция из почтового ящика каким-то образом прошла мимо меня, а в интернете я нашла новую кваитанцию с такими интересными реквизитами:
Получатель
Код получателя 38648998
Текущий счет 26008013016705
Банк получателя АO «СБЕРБАНК РОССИИ»
МФО 320627

Так кому платить будем?

Адольфов сын уже не стесняясь бабки прямо в рашкобанк получает с холопов :-)
 
Назад
Зверху Знизу