• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

проблема с картридером

Статус: Offline
Реєстрація: 13.10.2010
Повідом.: 562
...
 
Останнє редагування:
По коду экземпляра это по ID?
 
индикация то может светится, а контроллер соединения не работать
 
к примеру всунуть на другой ПК
 
Увы.

Хотя можете найти диск с Windows XP и поставить на подготовку к установке, до выбора места установки. Если кардридер жив, то будет показаны ваши жесткие диски, и около 4х неизвестных устройств (или съемное устройство....как то так)
 
юсб тут по большому счету не при делах

имха - тяни его по гарантии
 
у меня такое же было только немного иначе, сначала SD карточки перестал читать, потом всё остальное, только USB работает (но я так понимаю оно не через контроллер кардридера подключается а напрямую к материнке)

Случайно картридер не Lapara? (модель не помню)

В гарантийку или на свалку, лучше купить внешний с USB интерфейсом, так не будет занят разъём USB на материнке (один разъём на материнке это два внешних)
 
попробуйте какой-нить виндовс Live-CD запустить, если и там не работает, то вероятность того что ридер сдох повышается. На худой конец создать образ виндовс (в акронис) и переустановить винду попробовать, потом можно будет всё восстановить, но это долго.
В нутренние у двух моих знакомых накрылись, а вот внешних у меня 2 одному уже 3 года и нет проблем, второй тоже впорядке, только разъём слегка расшатан. Почему так не знаю, просто моя личная статистика.
 
Похоже на гнилые провода... Если разъемы взаимозаменяемые (сам кардридер - USB в кардридере) - поменять местами попробовать.
 
Назад
Зверху Знизу