Оформление гаража

MEREN-BOG999

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 23.03.2009
Повідом.: 17
Оформление гаража

Здравствуйте.
Посоветуйте пожалуйста ,как правильно поступить.
Мой дед решил мне завещать часть квартиры и гараж,документы на квартиру в норме,а на гараж имеется разрешение исполкома на построение и поэтажный план на строение.
 
Ваш дед может завещать Вам только то имущество, которое находится у него в собственности.
 
Спасибо.
А можно ли указать в завещании квартира и гараж,а потом ему оформить гараж на себя? и какая процедура оформления свидетельства прав собственности?
 
Обратитесь в БТИ и проверьте зарегистрировано ли право собственности на гараж за вашим дедом, если нет тогда вам нужно заниматься его (гаража) оформлением желательно еще при жизни дедушки, потом будет сложнее
 
Спасибо. А если зарегистрирован,тогда должен же быть подтверждающий документ?а если окажется.что небыло регистрации,тогда что делать.Дед сам не ходит.
 
а если окажется.что небыло регистрации,тогда что делать.Дед сам не ходит.

Организуйте выезд нотариуса, оформите на себя доверенность и занимайтесь оформлением права собственности самостоятельно.
 
через суд нужно узаконить гараж от имени деда (примерно месяца 2 и 2$), а потом дописать завещание. если не получится, то потом можно будет сделать тоже самое через суд, но уже на себя.
 
Спасибо.А если такой вариант:вызвать нотариуса ,оформить доверенность,и сразу завещание, а вписать в него 'завещаю все принадлежащее мне имущество,' вместо гар. и квар.И затем оформить деда права на гараж.можно ли так сделать?
 
Зачем через суд, если у деда есть
имеется разрешение исполкома на построение и поэтажный план на строение.
?
Все решается без суда в БТИ. Там все расскажут.
 
Ни один нотариус не оформит Вам такое завещание.

Спорим мне нотариус без взятки (смеха ради) оформит от меня на вас завещание, согласно которому я завещаю вам Госпром?

Ни один нотариус при составлении завещания не требует подтверждающих документов на имущество (разве иногда для правильной идентификации имущества, чтобі потом при оформлении свидетельства о праве собственности на наследство не было у наследников проблем), часто пишут просто: "все принадлежащее мне на момент смерти движемое и недвижимое имущество".
 
Спорим мне нотариус без взятки (смеха ради) оформит от меня на вас завещание, согласно которому я завещаю вам Госпром?

Ни один нотариус при составлении завещания не требует подтверждающих документов на имущество (разве иногда для правильной идентификации имущества, чтобі потом при оформлении свидетельства о праве собственности на наследство не было у наследников проблем), часто пишут просто: "все принадлежащее мне на момент смерти движемое и недвижимое имущество".

Ну если "все принадлежащее мне на момент смерти движемое и недвижимое имущество", то может прокатит, а если конкретно Госпром - то только, если вы - сын Адольфа (и то - в Харькове, на время каденции).:D
Сами сказали - "для правильной идентификации имущества".
 
Я всмысле того, что если нотариус заверит завещание на имущество которое на момент составления оного не принадлежит наследодателю, то это не будет нарушением с его стороны.
Если даже гос нотариусы в 2005 году такое делали (квартира принадлежла, но документов на подтверждение этого у наследодателя не было), то можно ставить табличку "Проверено - мин нет"
 
Спасибо.
Но конкретно так я и не понял ,смогу ли я оформить в БТИ гараж или нет.
 
чтобы БТИ оформило гараж, необходимы правоустанавливающие документы, которых на момент 11 видов. Разрешения исполками в этом списке нет.
 
Назад
Зверху Знизу