Здание «Старого цирка» в Харькове восстановят

Статус: Offline
Реєстрація: 11.01.2007
Повідом.: 34937
Здание «Старого цирка» в Харькове восстановят

Волонтеры из 6-ти стран на 2-е недели приедут в Харьков, чтобы благоустроить здание «Старого цирка». Акция проводится по инициативе молодежного центра европейского сотрудничества «Планета XXI». Участники центра созвали волонтеров из Германии, Франции, Чехии, Испании, Азербайджана и Японии.«10 человек приедут точно, еще двое под вопросом, плюс будет еще несколько человек из Украины – рассказала координатор проекта Ольга Король. - Всего мы ожидаем 15 – 20 волонтеров. Они будут благоустраивать здание «Старого цирка».По словам Король, в здании сейчас работает детская школа-студия циркового искусства. Волонтеры в первую очередь отремонтируют комнаты отдыха для ее учеников. Потом они приведут в порядок внутренний двор здания. Работники школы-студии надеются, что эта акция привлечет к «Старому цирку» внимание общественности, и найдутся люди, которые обеспечат капитальный ремонт.«Волонтеры к нам приезжают настолько идейные – рассказала Король, - что за день могут сделать намного больше, чем наемные рабочие. По вечерам же организаторы будут устраивать им интернациональные встречи, экскурсии по городу и другие культурные мероприятия.«Старый цирк» находится на площади Красного милиционера, 17. Он был построен в 1905 – 1906 годах, как цирк-театр Генриха Грикке. После переезда цирка в новое здание, в Старом цирке открылся филиал всесоюзной дирекции по подготовке цирковых аттракционов и номеров циркового искусства для цирков Украины и дальнего зарубежья.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
бред какой то... популистский бред в канун выборов. не больше...
 
ага ща волонтеры востановят, потом МИРНЫЙ МИТИНГ с привлечением МУНИЦИПАЛЬНОЙ ОХРАНЫ и вместо старого цирка новый ресторан!!!
 
Зато потомки сделают надпись,цирк-2 имени Добкина М.М.
 
Я хоть и не фанат цирка, но это история родного города! Там неоднократно выступали Карандаш, Попов, Кио, произошёл дебют дуэта Никулин - Шуйдин.
 
Это старый город... Если эти места в порядок привести, включая улицу Воробьева, где до сих пор очереди пулеметные на стенах и спускаясь ниже, где "Живот", цены не будет этим местам. Это же исторический центр, плять.. Как можно в сердце города такое не замечать?...
 
Я в старом цирке была лет шесть назад. Арендовали там некоторое время площадь для занятий группы.

Здание - прямо хоть музей делай. Вот как цирки в фильмах про дореволюционные годы изображались. Небольшая арена, несколько рядов зрительного зала вверху, и над ними - второй этаж, бубликом вокруг арены. Мы на этом этаже переодевались, а на арене в это время тренировались студенты циркового училища, похоже. Или циркового отделения какого-нибудь вуза. Я не в курсе, что у нас в Харькове на эту тему есть.

Живая история, если короче.

Вот если бы его не "благоустроить", а реставрировать... Потому что запущено здание, конечно...
 
Вот если бы его не "благоустроить", а реставрировать... Потому что запущено здание, конечно...
Если его начнут "реставрировать", там будет очередной притон. Лучше уж пусть волонтеры благоустраивают.
 
Это старый город... Если эти места в порядок привести, включая улицу Воробьева, где до сих пор очереди пулеметные на стенах и спускаясь ниже, где "Живот", цены не будет этим местам. Это же исторический центр, плять.. Как можно в сердце города такое не замечать?...

да нет Живот совсем не там, старый цирк черти-где
 
Это старый город... Если эти места в порядок привести, включая улицу Воробьева, где до сих пор очереди пулеметные на стенах и спускаясь ниже, где "Живот", цены не будет этим местам. Это же исторический центр, плять.. Как можно в сердце города такое не замечать?...
А разве старый цирк не в переулке возле вокзала расположен?
 
А разве старый цирк не в переулке возле вокзала расположен?
Я имел ввиду и эти и те места, расположенные в центре города. Самобытная архитектура в совершенно запущеном состоянии. Про тот район, где "Живот" - вообще отдельный разговор. Со времен оккупации все осталось в том состоянии. ПС. Я знаю, где старый цирк...:)
 
Назад
Зверху Знизу