Не было бы христианства - не было бы и антисемитизма. ИМХО.

Статус: Offline
Реєстрація: 14.09.2006
Повідом.: 6474
Не было бы христианства - не было бы и антисемитизма. ИМХО.

Евреи - древний продуманный народ со сложной тяжёлой историей; впрочем, как и все. Я не то что НЕ антисемит; я пересекался на своём жизненном пути с несколькими евреями, настолько позитивными людьми, что я готов за каждого из них впрячься и драться.

Я к чему: евреи это изначально бедуины, которые пасли своих ишаков в пустынях и полупустынях Ближнего Востока, и почитали своего племенного бедуинского бога Яхве / Иегову. И всё у них было норм, ну ослицы доились, дети рождались, табор успешно отражал атаки всяких окружающих ослоёбских племен, и т.д..

Но вот, в нулевом году нашей эры, в провинции Израиль Римской империи, при царствовании императора Тиберия (редкостного мудака, должен сказать) в Израиле появился очередной упоротый хиппи-проповедник по имени Иисус. Важный момент: таких много было и есть, на самом деле. Он шо то зачитывал про позитив и любовь; естественно, опираясь на своё местное ближневосточное идолопоклонничество, и не мудрено - ну шоб пизды не дали. Но в итоге пизды ему всё таки дали, и даже жестоко убили, потому шо сильно много говорил, это вполне обычная история.

Далее, его упоротые и малограмотные фанаты начали распространять его прогоны на фоне загнивания и духовного кризиса Римской империи. Пипл подхватил, потому что верить в Юпитера, Юнону и т.д., и смотреть как люди выпускают друг другу кишки на гладиаторских боях уже многих подзаебало.

И вдруг ничаянно получилось так, что телегами этого хипана прожужжали уши всему миру. А прицепом к его прогонам, как известно, идёт кровавая история и идеология одного древнего бедуинского племени с Ближнего Востока, называется она "Ветхий завет".

Я мыслю здраво - идеология и история германцев, славян, римлян, кельтов, тюрков, и т.д., ничуть не менее кровава.
Но вот почему-то пол-мира читают Библию, а не Старшую Эдду, например.

Получается, пол-мира, кучу совершенно разных народов наций и племён, за 2000 лет таки заставили читать историю и басни одного немногочисленного кочевого бедуинского народа. И не только читать - долбиться об них башкой, по варианту Северной Кореи, мягко говоря.

Далі буде. Говносрач приветствуется. :)
 
но семитизм таки все равно б был
 
Ты сам-то - чьих будешь? По аве нихера не понятно.
 
Ты сам-то - чьих будешь? По аве нихера не понятно.

По крови я на половину русский, на четверть молдаванин, на четверть украинец. Волосы русые, глаза серые. Я гражданин планеты. Не расист. Антифашист. :)
 
Особенно ржачно выглядит, когда у какого-то долбославного утырка спрашивают, за что он не любит евреев, а он отвечает "Они нашего Христа убили!!!":іржач::іржач::іржач:

Вот ведь какая оказия:
Противники хрюсовства, типа меня, не любят евреев за авторство и последующее навязывание этого дерьма, а его адепты - тоже их не любят, но уже по другим причинам. И куда бедному еврею податься?:D
 
Останнє редагування:
"Каждого русского если потереть как следует, там татарин появится"

Генетически во мне монголоидных или южных кровей, похоже, нету. Ну а если бы и были - я б не особо огорчился. :)
 
Генетически во мне монголоидных или южных кровей, похоже, нету. Ну а если бы и были - я б не особо огорчился. :)

Ну, "южные крови" - это понятие растяжимое, для кацапов и украинцы - южане, некоторые из них так вообще думают, что тут все чорноброви и карооки, и от турков ничем не отличаются. Поэтому лично меня бы не расстроила грузинская кровь, например, в отличие от какой-нибудь ниггерской:)
 
а нет негров нет расистов
 
Главная причина гонений (на) евреев - то, что они были ростовщиками, банкирами по-современному.
В исламе это в принципе запрещено, поэтому евреи там этой роли не заняли.
В христинстве как бы и можно, но церкви/монархам это сильно не нравилось (причина проста - удержание власти. с распространением денег распространяется власть). В то же время ссуды иногда и власти нужны.
Так выделились евреи в "касту" презираемых/опекаемых/необходимых, поочередно или всё сразу.
Так как у "народных масс" было давно воспитано ненавидеть иноверцев - это давало власти рычаг управления евреями: не хватает денег? обвиняем в чем-нибудь евреев, выгоняем, имущество отжимаем.
И, главное, все были довольны - власть может бабла отжать, людям есть кого ненавидеть, а у евреев есть уникальная прибыльная ниша.
 
Главная причина гонений (на) евреев - то, что они были ростовщиками, банкирами по-современному.
И что? Разве сейчас кто-то громит банки и пиздит банкиров из ненависти? Ведь они занимаются тем же.
Главная причина ненависти к евреям в РИ была в том, что они гнали самогон самого поганого качества и спаивали местное население, продавая его опять же в рост, и обирая до нитки тех, кому уже нечем было платить.
 
И что? Разве сейчас кто-то громит банки и пиздит банкиров из ненависти? Ведь они занимаются тем же.
И ученых на кострах не жгут.
К чему бы это?

Главная причина ненависти к евреям в РИ
Я писал о "цивилизованной" средневековой Европе, а не о задворках, куда евреи перебирались только вследствие гонений.
 
В данный момент на планете много военных конфликтов и война на Донбассе лишь один из них. А как вы прокомментируете захват турками в 1974 году часть территории суверенного государства Кипр? Турки до сих пор оттуда свои войска не вывели, не смотря на многочисленные резолюции ООН.

Мда, и ещё в НАТО вроде состоят:)
 
Антисемитизма не было б в одном случае-если б не было евреев.Все.
 
Знаешь как то не очень логично указывать на чьи-то старые конфликты имея настоящую войну на своей территории,ты не находишь?Какая разница что и когда у кого было.В данный момент есть реальный военный конфликт в 200 км от тебя.А на этот уже всем давно насрать.Что туркам что грекам

А как живется туркам в Кипре?
 
Назад
Зверху Знизу