В Германии разрешили эвтаназию

Ваше отношение к введению эвтаназии в Украине?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    116
Статус: Offline
Реєстрація: 19.03.2014
Повідом.: 7407
В Германии разрешили эвтаназию

В Германии разрешили эвтаназию
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

В то же время закон запрещает содействовать эвтаназии на коммерческой основе
Немецкий парламент сегодня, 6 ноября, проголосовал за принятие закона, который разрешает в ряде условий помогать людям, желающим добровольно уйти из жизни.
За принятие закона высказались 360 депутатов, против - 233, передает "Интерфакс".
Эту версию закона об эвтаназии ранее поддержали канцлер Германии Ангела Меркель и представители различных партий в Бундестаге.
Согласно закону, граждане, в том числе родственники неизлечимо больного, имеют право содействовать проведению эвтаназии "на индивидуальной основе исходя из альтруистических мотивов".
В то же время закон запрещает содействовать эвтаназии на коммерческой основе. Нарушителю этого раздела закона будет грозить до трех лет лишения свободы.

В Нидерландах разрешили эвтаназию жертве сексуального насилия
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Помогать безнадежно больным уходить из жизни разрешено в Швейцарии, Люксембурге, Японии, ЮАР, Германии, а также в американских штатах Орегон, Вермонт и Вашингтон. В Нидерландах можно осуществлять эвтаназию детей старше 12 лет. Бельгия в марте 2014 года легализовала добровольный уход из жизни пациентов без возрастных ограничений.

а вы за или против такого же в Украине?
 
Останнє редагування:
Много раз думала и дискутировала на эту тему с друзьями, но так и не определилась
 
Я за.

Давай голосовалку лепи. Только открытую.
 
Год назад приняла решение усыпить кошку любимую больную раком очень мучающуюся , это решение обернулось для меня вызовом скорой в 33 года, морально было тяжело принять это решение и пережить это. Тема вызывает много негативных эмоций ...
 
когда человек тяжело и неизлечимо болен и всё это сопровождается невыносимыми болями я ЗА помощь такому человеку, это гуманно.
 
а вы за или против такого же в Украине?

По отношению к себе я за.
А по отношению к родным, я не готов принять такое решение.

Хотя понимаю что когда стоит вопрос о принятии такого решения других вариантов нет.
 
Украина ещё не готова. Что вы не знаете нашу реальность? Будут усыплять за деньги ещё как.
 
По отношению к себе я за.
А по отношению к родным, я не готов принять такое решение..
Так наличие закона , разрешающего, не обязует принимать такое решение. Но кто принял, хотя бы в отношении себя (раковые больные и т.п.) - считаю должны иметь право на нормальную смерть, а не дни/месяцы мучений.


В целом, считаю такой запрет пережитком эпохи суеверий и богопоклонничества. Все инсинуации что так будут убивать родных поскорее ради наследства считаю тупыми - ведь сейчас есть куча других не особо паливных способов сделать то же самое при желании
 
Однозначно за. Искренне удивляют те, кто против.
 
Год назад приняла решение усыпить кошку любимую больную раком очень мучающуюся , это решение обернулось для меня вызовом скорой в 33 года, морально было тяжело принять это решение и пережить это. Тема вызывает много негативных эмоций ...

У кошки спрашивала?

Однозначно за. Искренне удивляют те, кто против.

А что удивляет, если наше развитие на уровне банановой республики 3тьего мира.
 
взял кредит и погнал
 
Назад
Зверху Знизу