ПРАВЭКС-БАНК. Проснулся...

Статус: Offline
Реєстрація: 09.08.2006
Повідом.: 7306
ПРАВЭКС-БАНК. Проснулся...

У меня зазвонил телефон...
Недели две назад. Механический голос что-то невнятно мямлил о залоге моего имущества и советовал позвонить по какому-то телефону.
Телефон диктовался неразборчиво так что я просто забил на это дело, справедливо полагая что если чо ОНО мне опять позвонит.
Я не ошибся.
Звоночек повторился, аккурат в прошлый четверг. Все тот же ласковый механический голос довел до моего сведенья что специалистами компании
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
подготовлены документы для того что бы отобрать у меня все мое имущество как движимое так и не движимое включая дырявые трусу и грязные носки.
Ну и как водится телефончик для решения так сказать вопроса.
Поскольку из-за праздников сразу выяснить вопрос насчет носков (стоит ли их стирать или можно будет отдать так) я не мог - позвонил им сегодня.

Девушка Юля, с очень милым голосом, немного конфузясь довела до моего сведенья что когда-то у меня была зарплатная карточка в
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
и там по ней имеет место долг.
Я был немного удивлен т.к. действительно у моей организации был зарплатный проект с Правэксом но только это было больше 4 (четырех) лет назад (а то и всех пяти). Его закрыли и с тех пор никаких претензий от банке НЕ поступало.
Я поинтересовался суммой долга…
И тут…
Тадам!!!!! Бинго!
Если вы стоите то сядьте, а еще лучше сразу лечь.
Оказывается я остался должен банку 2,90 !! Да-да-да!
Две гривны девяносто мать их копеек!!
И все блядь четыре года в отделе пластика в этом банке работали инвалиды с больными руками которые не могли мне позвонить и сказать «Будите идти мимо заплатите 2,90 грн».
И только через 4 (четыре) года когда прошли все сроки исковой давности они решили передать списочек должников в коллекторскую фирму. Мдяяяя….
После этого я честно попытался дозвонится в областное отделение Правэкса в Харькове где собственно и была открыта карточка. По номеру 759-04-34 любезный женский голос подсказал мне два телефона отдела пластиковых карточек 759-04-21 и 759-04-22 но ни на одном из них трубку не брали. Видно сотрудники этого отдела решили что полностью отработали свою зарплату передав коллекторам мой долг в 2,90 и работать теперь совершенно незачем.
Я снова решил пообщаться с обладательницей милого голоса и набрав 759-04-34 выразил свое сожаление по поводу отсутствия у них работников в отделе пластика ну и поинтересовался с кем бы я теперь мог бы поговорить «за жизнь». Она сказала что переключит меня прямо на директора - Маслова Сергея Ивановича.
Увы. Господин Маслов оказался туг на ухо и не услышал телефонных звонков которые на протяжении 5 минут разрывали тишину его кабинета.

Уважаемое руководство ПРАВЭКС-БАНКА, в Вашем банке работают ДЕБИЛЫ.
Если вы им платите зарплату то немедленно перестань! А то они, не дай Бог, начнут еще и размножатся.
А зачем нашей стране еще и новые дебилы? Нам бы тех что есть пережить…

ЗЫ. Все это было бы смешно если б не было так грустно. Почему-то мне кажется что коллекторская фирма (которая находится в Киеве) на 4 звонка ко мне (2 на сотовый и 2 на городской номер) потратила как-раз те самые 2,90 которые я так бессовестно задолжал банку в то время как эти дармоеды с отдела пластика за 5 лет не удосужились мне ни разу позвонить. Если бы я был директорам банка я бы их выгнал к чертовой матери.
 
Ну это же классика...
 
Ну это же классика...

Та да. Знаю.
Но блин все никак не перестаю удивляться.

Ладно когда госструктура. Всунули родители сына/дочку дебилоида и дите "работает".
Но как коммерческим структурам причем достаточно серьезным удается набирать дармоедов для меня всегда было загадкой.
 
А %% за долг скока набежало? Или они те же 2,90 и требуют? :D
 
Эм. А разве у нас нет ограничения на минимальну сумму, после которой дело передается в суд? Дело на 2,90, мне чет каааца, суд рассматривать не будет.
 
Та какие там 2,90, подумайте, если за 4 года пеня и прочее, там уже может идти речь о внушительных суммах. Это довольно старый банковский приём
 
Та какие там 2,90, подумайте, если за 4 года пеня и прочее
Если за четыре года они не уведомили должника и не истребовали уплату долга, то пеня и прочее вместе с основным телом долга давно списаны в убытки, долг перешёл из сомнительных в безнадёжные, и коллекторы могут поцеловать ТС в попу на прощание перед тем, как уйти в пешее эротическое путешествие, радуясь удачному приобретению из не истребованных долгов с истёкшим сроком исковой давности.

Угрозы механического голоса компании "Укрборг" можно записать на диктофон, позвонить в коллекторскую контору и уведомить их о предстоящей путёвке, если они не прекратят хулиганство. Предварительно предупредив их, что они Вас не могут записывать, поскольку Вы на это не согласны, а Вы их можете, поскольку у Вас на это есть право. И предложить им встретиться в суде ради фразы "срок исковой давности истёк".

ТС, спасибо за юмористическое описание ситуации, слог хорош.
 
Если за четыре года они не уведомили должника и не истребовали уплату долга, то пеня и прочее вместе с основным телом долга давно списаны в убытки, долг перешёл из сомнительных в безнадёжные, и коллекторы могут поцеловать ТС в попу на прощание перед тем, как уйти в пешее эротическое путешествие, радуясь удачному приобретению из не истребованных долгов с истёкшим сроком исковой давности.

Угрозы механического голоса компании "Укрборг" можно записать на диктофон, позвонить в коллекторскую контору и уведомить их о предстоящей путёвке, если они не прекратят хулиганство. Предварительно предупредив их, что они Вас не могут записывать, поскольку Вы на это не согласны, а Вы их можете, поскольку у Вас на это есть право. И предложить им встретиться в суде ради фразы "срок исковой давности истёк".

ТС, спасибо за юмористическое описание ситуации, слог хорош.
:клас:
 
мдя....распиздяйство оно не только в гос. структурах....
 
Если за четыре года они не уведомили должника и не истребовали уплату долга, то пеня и прочее вместе с основным телом долга давно списаны в убытки, долг перешёл из сомнительных в безнадёжные, и коллекторы могут поцеловать ТС в попу на прощание перед тем, как уйти в пешее эротическое путешествие, радуясь удачному приобретению из не истребованных долгов с истёкшим сроком исковой давности.

Угрозы механического голоса компании "Укрборг" можно записать на диктофон, позвонить в коллекторскую контору и уведомить их о предстоящей путёвке, если они не прекратят хулиганство. Предварительно предупредив их, что они Вас не могут записывать, поскольку Вы на это не согласны, а Вы их можете, поскольку у Вас на это есть право. И предложить им встретиться в суде ради фразы "срок исковой давности истёк".

ТС, спасибо за юмористическое описание ситуации, слог хорош.

:клас:
 
насколько мне известно коллекторская деятельность запрещена в Украине!
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Если за четыре года они не уведомили должника и не истребовали уплату долга, то пеня и прочее вместе с основным телом долга давно списаны в убытки, долг перешёл из сомнительных в безнадёжные, и коллекторы могут поцеловать ТС в попу на прощание перед тем, как уйти в пешее эротическое путешествие, радуясь удачному приобретению из не истребованных долгов с истёкшим сроком исковой давности.

Угрозы механического голоса компании "Укрборг" можно записать на диктофон, позвонить в коллекторскую контору и уведомить их о предстоящей путёвке, если они не прекратят хулиганство. Предварительно предупредив их, что они Вас не могут записывать, поскольку Вы на это не согласны, а Вы их можете, поскольку у Вас на это есть право. И предложить им встретиться в суде ради фразы "срок исковой давности истёк".

ТС, спасибо за юмористическое описание ситуации, слог хорош.

Спасибо :))
 
Назад
Зверху Знизу