Как можно забрать решение из суда Киевского района?

Статус: Offline
Реєстрація: 09.02.2007
Повідом.: 27218
Как можно забрать решение из суда Киевского района?

В общем есть решение суда по делу о разводе, есть заява о просьбе выдачи копии решения, забирать надо в канцелярии по гражданским делам (20 кабинет). Но канцелярия сука работает только 4 часа в неделю, и блокируется пенсионерами хуже чем немцами Ленинград, не прорваться. Они там очередь с 5 утра занимают. ЖЭКи не попадают. Всвязи с этим вопрос - можно ли как-то сделать запрос чтобы выслали по почте? Или может у кого-нить какие знакомые там есть которые могут посодействовать. Полгода не могу решение забрать!!!
 
прийдите до 10.00 и постойте один раз в очереди.. потратите несколько часов. и спокойно заберете решение.. Киевский суд-это не конец света, и даже не Московский суд...
 
Объясняю ситуацию. Приём в понедельник начинается в 15-00. А в 10-00 там уже была очередь из 120чел. То что люди с 5 утра очередь занимают - я нисколько не преувеличиваю. Это всё наше ёбаное государство с доплатой на детей войны. Теперь эти дети торчат по судам в ожидании решения по своим искам, потому что просто так доплаты не делают.
 
что мешает получить решение непосредственно у секретаря судьи?
 
Вот я и спрашиваю о путях получения решения, т.к. первый раз сталкиваюсь. Т.к. в самом суде мне дали такой путь: в канцелярию заяву о получении копии решения, а потом в канцелярию по гражданским делам за копией
 
Путь получения решения, пишите заявление не выдать вам решение а выслать его по почте сдаете в канцелярию и прикладываете конверт с обратным адресом. Рано или поздно вышлют. Или в тоже приемное время принимает председатель суда. к нему приходите и говорите. видели картину маслом, что делать? Причем эти пенсионеры записываются в 4 утра и гордятся этим...
 
Так в этом и дело. Я конечно понимаю что им дома делать нех а тут такой движняк 2 раза в неделю... Но меня как непенсионера это напрягает. Спасибо за совет, попробую
 
Заплатите человеку, готовому занять вместо Вас место в очереди ни свет ни заря и оформите на него доверенность.
 
ТС чушь говорите. да есть там очередь. но ее выстоять вполне реально приходите несколько приемов. но как-то другие люди получают???
если вам не к спеху, воспользуйтесь советом Бабы Яги или адвоката
 
Аника, я сама прозрела, на прошлой недели, пришла там толпа пенсионеров, причем возле самой канцелярии немного... куча во дворе, но самое смешное, они по записи... списки составляют утром в 4 утра начинают... так вот в списке 160 человек, заходят по номеру... я надеюсь это связано с тем что был отчет и быстро рассосется... а не навсегда этот цирк...
 
Завтра наверное покачу туда часиков в 5-6 утра, чисто ради интереса ))) Сколько ж пенсионеров припрёцца туда в это время. И если таки кто-то будет - то запишусь и поеду уже к 3 часам. А если и такой способ не поможет - буду писать бамажку чтобы выслали копию на дом



Приехал сегодня в суд в 5-30, записался 13-м )))) По дороге тормознул гаишник на ак. Павлова, куда говорит в такую рань торопишься? Я ему - в суд! Он сразу и акуел, на часы посмотрел, глаза по рублю. Я ему объясняю ситуацию, он ещё больше акуел, даже докапывацца не стал, пожелал удачи и свалил :D
 
Останнє редагування:
Приехал сегодня в суд в 5-30, записался 13-м )))) По дороге тормознул гаишник на ак. Павлова, куда говорит в такую рань торопишься? Я ему - в суд! Он сразу и акуел, на часы посмотрел, глаза по рублю. Я ему объясняю ситуацию, он ещё больше акуел, даже докапывацца не стал, пожелал удачи и свалил :D
ну зато вы 13...
гаец еще долго будет это рассказывать))))
 
Приехал сегодня в суд в 5-30, записался 13-м )))) По дороге тормознул гаишник на ак. Павлова, куда говорит в такую рань торопишься? Я ему - в суд! Он сразу и акуел, на часы посмотрел, глаза по рублю. Я ему объясняю ситуацию, он ещё больше акуел, даже докапывацца не стал, пожелал удачи и свалил :D

Тоже была ткая проблема.
С секретарем нашли компромис.
Она мне картридж от лзерного принтера пустой а я ей его на утро возвращаю заправленный в замен на копию решения.
 
Это если сектретарь нормальная... а не клемакснутая...
 
Посмотрим что там в 3 часа будет...
 
Фух, копию решения забрал. Правда из канцелярии меня сразу послали в архив, и пришлось ещё там полтора часа в очереди торчать. Там мне пытались рассказать что дело моё в канцелярии а не у них, короче еле убедил доходчиво что надо бы всё таки проверить в архиве. Проверили и нашли :))) Это какой-то пипец, людей там целый день гоняют по кабинетам, те уже не скрываясь посылают матом всех работников канцелярий, архивов и т.д. В общем весело было
 
:D не, я не пойду...что они тама с ума посходили...
 
Фух, копию решения забрал. Правда из канцелярии меня сразу послали в архив, и пришлось ещё там полтора часа в очереди торчать. Там мне пытались рассказать что дело моё в канцелярии а не у них, короче еле убедил доходчиво что надо бы всё таки проверить в архиве. Проверили и нашли :))) Это какой-то пипец, людей там целый день гоняют по кабинетам, те уже не скрываясь посылают матом всех работников канцелярий, архивов и т.д. В общем весело было

Вот Вы и приобщились к прекрасному и справедливому...
 
Назад
Зверху Знизу