нужен совет по выбору винчестера 1Тб

про это не слышал так как винтами не сильно увлекаюсь , а вот про ошибки это да они у всех бывают , так что берите не самый последний ,а тот который в продаже уже несколько месяцев есть вероятность что его уже обкатали со всех сторон по всему миру

если бы было все так просто.
дефект проявлялся непредсказуемо.
мой винт гавкнулся после полугода стабильной работы.
так что на сигейты лучше смотреть с большой опаской, имхо.
 
я взял себе HDD SATA 1000Gb WD 32Mb Caviar Green (WD10EADS) 5400-7200rpm вобще неслышно как работает очень тихий.
 
и о-ч-е-н-ь медленный
 
у меня сигейт 640 гб 11 серии уже год - все пока пучком, главное вовремя было на нормальную прошивку перепрошиццо, а не ждать пока он навернецца...
 
у каждого свое мнение :)
 
Посилання видалено - медленный но тихий, холодный, для неттопа(медиацентра) был бы отличный вариант...
 
Останнє редагування:
Посилання видалено - медленный но тихий, холодный, для неттопа(медиацентра) был бы отличный вариант...

нечо он немедленный даж достаточно быстрый и бесшумный вобще некапельки неслышно как он работает. вовторых в тесте 16 мб кеша а уменя 32.
 
WD1001FALS - брал два винта на два разных ПК (одно из основных требований - тишина), стоял перед выбором FALS или EADS. Выбрал первый и не жалею два месяца полета без нареканий (тьфу, тьфу, тьфу):D. По шуму работает гораздо тише чем боксовый кулер проца, не вибрирует в корпусе. Зы в связи с этим коплю денег на кулер для проца :D. В перспективе планирую брать еще такой же.
 
мне понравился именно такой, тихий и быстрый! я себе купил WD Накопитель HDD SATA 1Tb WD, 32Mb, Caviar Green (WD10EADS) и цена у него нормальная! средняя!

2 месяца пользуюсь, очень доволен!

+ 1, у меня такой уже полгода работает, жалоб нет :клас:
 
Вообще, читая отзывы, пришел к выводу, что покупка харда это отчасти лотерея =\. Ну и опять же, мнения у людей разные. Кому-то бесшумный винт шумит, а кому-то наоборот; у кого-то греется, а другого холодный; у кого-то вибрирует, у кого-то нет и т.д...
 
на сайте hotline.ua зашол.
указал все нужные параметры.
типа ёмкость фирмы разьем и т.д
и видишь перед собой все нужные результаты, а там уже в каждой железяке люди пишут свои коменты.
что найдёшь потом сюда кинешь, тут покритикуем или одобрим. :)
 
я как раз так и делаю ))
 
Вообще, читая отзывы, пришел к выводу, что покупка харда это отчасти лотерея
Нельзя не согласится, но только это касается не только харда но и также любой железяки, только покупка видяхи чего стоит, а почитать форум так все воообще мега лоторея :D
 
моя статистика по винтам:
IBM 80 Gb IDE - уже работает 6 лет
WD 160 Gb IDE - 5 лет работы. Был еще 1 такой же - поломался через 1,5 года
Samsung 80 Gb IDE - поломка через 3 месяца
Samsung 250 Gb SATA - 1й поломался через 6 мес., второй - через 13 мес.
Samsung 750 Gb SATA - работает 2 года, но SMART не проходит - ошибка возникла через 7 мес. работы
Seagate 160 Gb IDE - поломка в 1й час работы
Hitachi 250 Gb SATA - работает в течение 3х лет
Hitachi 320 Gb SATA - работают 2 шт. в течение 2,5 лет
Hitachi 1Tb - работает 12 мес.

Поэтому я выбираю Hitachi как самого надежного производителя достаточно тихих и быстрых винтов...

P.S. Все винты работают в режиме 24/7 - то есть круглосуточно круглогодично
 
Как вариант есть еще гнусмас 103SJ. Купил за 760, сейчас форматируется. Посмотрим, что на моем компе покажет, а не по тестам.
 
Назад
Зверху Знизу