Кто живёт, подскажите по хрущёвкам

Статус: Offline
Реєстрація: 21.04.2009
Повідом.: 6293
Кто живёт, подскажите по хрущёвкам

дублирую тему из хозяйственного. модераторы, пожалуйста не удаляйте тему, в хозяйственном никто не отвечает, а информацию до завтра нужно получить.

Выбираю квартиру, есть предложения квартир на последних этажах в домах хрущевской постройки, бесчердачного типа.
Подскажите кто живёт, насколько летом разогревается квартира? Слышал, что в жаркие дни в квартире может быть невыносимо.
Благодарю за ответы.
 
lelenna, благодарю, обдумываю :)
 
живу на 5-м этаже хрущевки 5-этажной разумеется, в жаркие дни действительно очень душно, но я б не сказал что у соседей на 2-3 серьёзно прохладней.....так совссем немножко...
 
Выбираю квартиру, есть предложения квартир на последних этажах в домах хрущевской постройки, бесчердачного типа.
Подскажите кто живёт, насколько летом разогревается квартира? Слышал, что в жаркие дни в квартире может быть невыносимо.
Благодарю за ответы.

Один мой знакомый купил как-то однушку на 5-м в бесчердачной хрущёвке - место хорошее и отдавали по привлекательной цене(прежние хозяева, мол уезжали в Россию и срочно нужны деньги)... Расчитался он за неё, а потом пошёл дождь. :D Текло всё по стенам, капало с потолка - жесть была. В общем, если купите, то сразу надо делать ремонт крыши над головой - гидроизоляцию ложить и утеплять ибо зимой ессессно там холодно.
 
у брата квартиру грабанули на 5м этаже в 5ти-этажек - залезли с крыши, как по лестнице спустились: крыша - крыша балкона - кондиционер - окно.... походу и веревка не понадобилась.... слишком близко край крыши к окну - обязательно надо ставить решетки на окна...
 
Один мой знакомый купил как-то однушку на 5-м в бесчердачной хрущёвке - место хорошее и отдавали по привлекательной цене(прежние хозяева, мол уезжали в Россию и срочно нужны деньги)... Расчитался он за неё, а потом пошёл дождь. :D Текло всё по стенам, капало с потолка - жесть была. В общем, если купите, то сразу надо делать ремонт крыши над головой - гидроизоляцию ложить и утеплять ибо зимой ессессно там холодно.

да конечно,а что,до дождя на обоях потеков не было после предыдущих дождей,или они обои через каждый дождь меняли?
 
Выбираю квартиру, есть предложения квартир на последних этажах в домах хрущевской постройки, бесчердачного типа.
Подскажите кто живёт, насколько летом разогревается квартира? Слышал, что в жаркие дни в квартире может быть невыносимо.
Благодарю за ответы.

летом в жару в той квартире ты охренеешь,знакомый живет именно в такой,на последнем этаже,так там еще помимо жары вся вонь от сигарет стоит,по лестничным пролетам поднимаеться и на последнем этаже под потолком как раз на уровне дверей стоит.И готовся ремонтировать кровлю за свой счет,потому что когда рубероид треснет и даст теч,ты будешь звонить в ЖЭК а там тебе скажут -сейчас нет рубероида ждите 2 недели,а через 2 недели скажут рубероид есть нет кровельщиков,не будешь же ты месяц под дождем,там у тебя обои поотваливаються мебель поразбухает и тд,так что сразу прикупи 10 рулонов рубероида,и ком смолы за 75 гривен,пусть стоят на готове.


лучше бы ремонт кровли сделали,и продали квартиру по нормальной цене,придурки:D
 
Если есть возможность, не берите квартиру в хрущевках вообще. Панельки гораздо лучше.
 
shrimp
Возможно не буду оригинальным, но:
- ремонт крыши - это святое =) До этого, ремонт в квартире можно и не начинать. Без толку.
- от запахов из подъезда - табачного дыма, вони из подвала, продуктов жизнедеятельности подъездной фауны (кошечек-собачек) прикормленной сердобольными соседками и т.д. готовьтесь ставить дверь или двойную или одинарную с двумя контурами прилегания. Иначе все будет в квартире.
- готовьтесь ставить кондиционер. Летом очень жарко. По личным прошлогодним наблюдениям, в хороший солнечный день, в 20-21 час в квартире +35.
- зимой, кстати, не так уж и страшно. Топили нормально - в квартире было +24 (МПО + "застекленный" балкон).

Кстати, звукоизоляция в хрущах практически никакая. Готовьтесь быть в курсе быта соседей сбоку и снизу.

Ну, про воду вы наверное в курсе...Все прелести нижней подачи обеспечены.

А в остальном, все не так уж и страшно. :D
 
shrimp
Возможно не буду оригинальным, но:
- ремонт крыши - это святое =) До этого, ремонт в квартире можно и не начинать. Без толку.

Это относится ко все последним этажам всех домов.

- от запахов из подъезда - табачного дыма, вони из подвала, продуктов жизнедеятельности подъездной фауны (кошечек-собачек) прикормленной сердобольными соседками и т.д. готовьтесь ставить дверь или двойную или одинарную с двумя контурами прилегания. Иначе все будет в квартире.

Вообще это больше касается высоток, а в хрущах с этим все хорошо.

- готовьтесь ставить кондиционер. Летом очень жарко. По личным прошлогодним наблюдениям, в хороший солнечный день, в 20-21 час в квартире +35.

тут да

- зимой, кстати, не так уж и страшно. Топили нормально - в квартире было +24 (МПО + "застекленный" балкон).
зимой лучше всех

Кстати, звукоизоляция в хрущах практически никакая. Готовьтесь быть в курсе быта соседей сбоку и снизу.

Это как повезет.

Ну, про воду вы наверное в курсе...Все прелести нижней подачи обеспечены.

как хорошо, что я на втором живу :)

А в остальном, все не так уж и страшно. :D
 
Вообще это больше касается высоток, а в хрущах с этим все хорошо.
если есть техэтаж, то он зимой усредняет разницу температур между квартирой и улицей. кровельные материалы не так быстро изнашиваются.
 
МПО, балкон такой же. Естественно на крыше в несколько слоёв рубероид(или хз, точно не помню. Как смола, только уже в рулончик скатаная:) положили). Летом чесно говоря прохладно. Привыкши до этого в одних шортах ходить по квартире - становилось прохладно. Кондиционера и т.д. нет.

З.Ы. В Луганской области это было.

А на балконе в жаркий день - свободно загарал в кресле книжкой или ноутом :)
 
дублирую тему из хозяйственного. модераторы, пожалуйста не удаляйте тему, в хозяйственном никто не отвечает, а информацию до завтра нужно получить.

Выбираю квартиру, есть предложения квартир на последних этажах в домах хрущевской постройки, бесчердачного типа.
Подскажите кто живёт, насколько летом разогревается квартира? Слышал, что в жаркие дни в квартире может быть невыносимо.
Благодарю за ответы.

1) В плане жары летом - полный пездец. Сам как раз живу на 5 этаже.
2) крыша течет,межплиточные стыки, хоть ты что ни делай с ними :( То одно, то другое, то третье
 
Это относится ко все последним этажам всех домов.
Имхо, если есть тех. этаж, то не так критично.

Вообще это больше касается высоток, а в хрущах с этим все хорошо.
Про запахи я ж не "с потолка" взял и написал. Сам живу на последнем этаже хрущобы и не по наслышке знаю, что да как.
В высотках наоборот с этим проще. Ставишь тамбурную дверь и не паришься.

2) крыша течет,межплиточные стыки, хоть ты что ни делай с ними
Ага. Ко мне раньше, во время дождя, соседи с 4го приходили (потом устали =) с воплями, что я их топлю. А оказалось, что вода с крыши, по межплиточным стыкам, льет прямиком им в спальню. А у меня в углу кухни только маленькое мокрое пятнышко проявилось.
 
Останнє редагування:
я живу в панельной хрущевке на пятом этаже с 89 года. Готов все рассказать.
1. крыша. Заходите в покупаемую квартиру - смотрите на потолок - если пятен нету - значит не течет. Ремонтировать надо раз в 20 лет. Но соседи затапливают чаще чем течет крыша, так что - это не большая проблема.
2. зимой холодно? Да нет. Не так чтобы сильно. ИМХО не проблема.
3. "поднимается сигаретный дым" - полная херня. У нас весь подъезд шмалит - ничего не поднимается.
4. Залазить с крыши... честно говоря херня... никаких решеток ни у кого не стоит на пятых этажах. Проблема надумана из пальца.
5. звукоизоляция... ну тут этаж не при чем...
6. Единственная серьезная проблема - летом таки жарко. Просто алес... Но кондики щас стоят 300 баксов, так что считайте... один-два кондика на хату или доплатить за более низкий этаж.
7. А, и плюсики есть. Никто по голове не бегает, в подъезде нет мимо твоей двери движняка - чисто и тихо. :):)

Про запахи я ж не "с потолка" взял и написал. Сам живу на последнем этаже хрущобы и не по наслышке знаю, что да как.
В высотках наоборот с этим проще. Ставишь тамбурную дверь и не паришься.
Пятый этаж не при чем. У вас что-то с вентиляцией. Откройте окна в подъезде.
 
я живу в панельной хрущевке на пятом этаже с 89 года. Готов все рассказать.
1. крыша. Заходите в покупаемую квартиру - смотрите на потолок - если пятен нету - значит не течет. Ремонтировать надо раз в 20 лет. Но соседи затапливают чаще чем течет крыша, так что - это не большая проблема.
2. зимой холодно? Да нет. Не так чтобы сильно. ИМХО не проблема.
3. "поднимается сигаретный дым" - полная херня. У нас весь подъезд шмалит - ничего не поднимается.
4. Залазить с крыши... честно говоря херня... никаких решеток ни у кого не стоит на пятых этажах. Проблема надумана из пальца.
5. звукоизоляция... ну тут этаж не при чем...
6. Единственная серьезная проблема - летом таки жарко. Просто алес... Но кондики щас стоят 300 баксов, так что считайте... один-два кондика на хату или доплатить за более низкий этаж.
7. А, и плюсики есть. Никто по голове не бегает, в подъезде нет мимо твоей двери движняка - чисто и тихо. :):)


Пятый этаж не при чем. У вас что-то с вентиляцией. Откройте окна в подъезде.

1000%
P.S. Жарковато, если окна на одну сторону. А если на разные стороны дома - то ветерок продувает и не так жарко:)
 
Даже если крыша и протекает, сделал ремонт над своей квартирой о все ОК:)

А если над головой невменяемые соседи - то это - проблема!

Сейчас столько локальных сетей развелось, что их монтажники каждый день там бегают табунами :іржач:

Нетак часто, как кажется
 
Даже если крыша и протекает, сделал ремонт над своей квартирой о все ОК:)

А если над головой невменяемые соседи - то это - проблема!

это тебе так кажется, что все ОК. Не все так просто к сожалению

Нетак часто, как кажется

ну это так...шутка. Хотя в каждой шутке есть доля шутки :)
 
Назад
Зверху Знизу