сумасшедшая липучка

Статус: Offline
Реєстрація: 18.01.2008
Повідом.: 11078
нигде не могу найти информацию об "открытом времени" этого клея, т.е. через какое время нанесения его на стену он сохраняет свои свойства. 5, 10, 15 мин., сколько? Кто работал с ним или обладает такой информацией, поделитесь пожалуйста.

f9c101b7b9a8417e55dc421b60150b99.jpg
 
Останнє редагування:
не пробовал, но смахивает на акриловые жидкие гвозди хенкель. на акриловой основе, т.е. на воде, значит макс. 15 мин и сильно зависит от температуры/влажности/толщины слоя
 
Здесь:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Пишут:
Клей сохнет 24-48 часов в зависимости от температуры окружающей среды, идеальная температура для работы с акриловым клеем 18-24С. Чем теплее и суше, тем быстрее он сохнет и схватывается с подложкой.
 
Здесь:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Пишут:

немного не то пишут, чтобы хотелось узнать :) Мне не время высыхания интересно, а время через которое он после нанесения на стену сохраняет свои свойства, это никак не часы ;) А об этом, к сожалению, нигде не пишут. Сам склоняюсь к мнению Freesom. Мне нужно приклеить полотно бамбука размером 6м^2 придется очень резво клей на стену наносить :D
 
Хороший клей я на него + жидкие гвозди проклеила бамбуковые обои на плитку.намертво :)
 
я недавно открытое ведерко с ним оставил минут на 20-30, сверху пленки не образовалось, думаю минут 15 точно есть для поклейки
 
сегодня буду пробовать... засеку время, отпишусь потом :)
 
могу сказать, что клей хорош, но для небольших поверхностей - очень быстро стынет. Я не рискнул клеить своё полотно в один этап, клеил в 2 этапа, но без разрезания полотна.
 
держатся еще обои?

думаю им приклеить 4 половых плитки на ОСБ...
 
клей хороший, держатся :)
 
. Сам склоняюсь к мнению Freesom. Мне нужно приклеить полотно бамбука размером 6м^2 придется очень резво клей на стену наносить :D

Матюкался до посинения, с этой сумашедшей хернёй - нужно было поклеять 4 кв.м., там в банке кладут шпателёк, с двумя разными зубчиками - клеял на ОСБ-3, прогрунтованную.

Сначала начал мазать бОльшими зубцами - это пи-ц, клей повылазил через стыки бамбуковин - начал вытирать влажной тряпкой - угваздал нах всю поверхность планок, продолжил мазать уже мЕньшей стороной шпателя - вроде ничего. Приклеял, (закончил поздно вечером)... Утром глянул - мама дорогая! там где мазал жирно - ВСЕ швы залиты клеем, а он ссабака, когда высыхает остаётся белым!! Ну и "вытертое" влажной тряпкой равномерно покрыло белёсым налётом всю оставшуюся поверхность... На той части полотна, где мазал маленькими зубчиками - тоже, много где повыступал собачий клёй...

Плюнул, отодрал нах полотно, причём лехко, чуть крепче схватилось там где слой пожирнее был. Очистил швы, зашкурил нулёвкой плоскость. Ждал сутки - не сохнет зараза(на ОСБ) - плюнул ещё раз - зачистил болгаркой. Оставшуюся банку клею вернул в магаз.

Отака опупея с этой липучкой.

держатся еще обои?

думаю им приклеить 4 половых плитки на ОСБ...

Из-за пропитки верхнего слоя ОСБ какой-то... составом - или грунтуйте или зашкуривайте, бо не липнет... ничего.
 
Все приклеивать на улице. Температура эксплуатации от -35 до + 60. Вопросы:
1) дерево (бруски, фанера, обс) к -> пластику (пластиковая рама).
2) пенопласт к -> крашенной раме
3) пенопласт к -> пластику
4) пенопласт к -> кирпичу
5) пенопласт к -> шиферу
7) металл к -> пластику
8) металл к -> дереву
9) металл к -> кирпичу

где не будет держать? Предварительная обработка всех деталей будет.
 
Назад
Зверху Знизу