Новый гендиректор рассчитывает за три месяца наладить работу завода Малышева

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196686
Новый гендиректор рассчитывает за три месяца наладить работу завода Малышева

24.08.2014 15:12

У Харьковского бронетанкового - задолженность по заработной плате за два месяца и невыполненные контракты. Кроме того, из-за проблем на заводе уволились около половины сотрудников


photo_big.jpg


Как рассказал журналистам новоназначенный гендиректор завода им. Малышева Николай Белов, предприятие ему передали не в лучшем состоянии. По результатам проверки предыдущего руководства выяснились факты хищения и ряд других нарушений.

Из-за проблем на заводе уволилась значительная часть сотрудников.

«Мы потеряли практически всю технологическую службу. Больше всего удар прошел, конечно, и по станочникам. Если вы помните, то на конец 2012 года численность была порядка 4,5 тыс. человек. На данный момент 2,5 тыс.», - отметил Белов.

Оставшиеся сотрудники сейчас работают в полторы-две смены, признается новый руководитель.

«Я понимаю, что это нарушение трудового законодательства. Но их никто не заставляет, они сами остаются в цехах и продолжают работать», - заявил гендиректор завода.

В ближайшее время вопрос с нехваткой персонала планируются решить.

«Я лично с каждым технологом сейчас и вчера уже начал разговаривать и сегодня у меня планируется разговор. Я их буду всех восстанавливать, обязательно буду молодежь приглашать», - добавил Белов.

По словам гендиректора, в «Укроборонпроме» ему дали три месяца, чтобы наладить работу завода.


Анна Сердюк

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Лучше зарплаты до 1000$ мин. пусть добавит,а то как и до него все на халяву хочет заставить,что бы на него работали!
 
Лучше зарплаты до 1000$ мин. пусть добавит,а то как и до него все на халяву хочет заставить,что бы на него работали!

а лучше сразу миллион. По факту - сделать адекватную з/п и люди сами вернутся. Еще фраза «сами остаются после смены» забыли написать «добровольно-принудительно»
 
а лучше сразу миллион. По факту - сделать адекватную з/п и люди сами вернутся. Еще фраза «сами остаются после смены» забыли написать «добровольно-принудительно»
А какая сейчас по вашему адекватная ЗП. И что я такого неадекватного написал,если 1000$ нет,то пусть лучше закроют завод.
 
Новый гендиректор рассчитывает за три месяца наладить работу завода Малышева
этот новый "старый" директор почему в прошлый раз не наладил работу?

А какая сейчас по вашему адекватная ЗП. И что я такого неадекватного написал,если 1000$ нет,то пусть лучше закроют завод.
Что бы платить такую ЗП, нужно что бы рабочий ее зарабатывал, а на древнем изношенном оборудовании этого достичь трудно.
Да и для начала достаточно если рабочим будут платить экв 500уе, далеко не у каждого станочника в городе сейчас такая ЗП.
 
этот новый "старый" директор почему в прошлый раз не наладил работу?
Так наладил,все деньги в карман себе сгребал на Мерсе ездил.Сейчас на Каен будет собирать и рассказывать рабочем,что денег нет!

Та им врядли и 300 у.е сейчас будут платить,как по старинки,просто развалят до конца завод.
 
Ухты,два месяца задолженности.а тут многие любят доказывать что у нас на военных заказах промышленность возрождается.
 
Консерва очередная выползла. К слову надо уточнить, что от укроборонпрома до заводов доходило не сильно много денег. Посмотрим, что сейчас будет. Сейчас есть и гос заказ и экспортные заказы.
 
Да за их работу не больше 2500грн,500$-хуево не станет,не каждый опытный менеджер такие деньги зарабатывает,а тут быдлу черновому!
 
Да за их работу не больше 2500грн,500$-хуево не станет,не каждый опытный менеджер такие деньги зарабатывает,а тут быдлу черновому!

Так если ты будешь платить 500$ хотя бы то и спрашивать сможешь,а так за 2500гр. я намести рабочего еще бы в морду начальнику плюнул бы.:D
 
Да за их работу не больше 2500грн,500$-хуево не станет,не каждый опытный менеджер такие деньги зарабатывает,а тут быдлу черновому!
Иди на хрен нормальному станочнику во всем мире значительно больше клерка платят.

Так они и были,и деньги были,просто вот этот новый-старый начальник их пилил,и что то мне подсказывает и дальше будет пилить.
Деньги за работу получал Укроборонпром, и насколько я помню он тупо не переводил бабки на завод. Кстати правительство еще с марта месяца начало расчитыватся по старым долгам. Советую прежде чем гадить в каментах изучить вопрос.
 
не каждый опытный менеджер такие деньги зарабатывает,а тут быдлу черновому!
без быдла чернового этот менеджер нах не нужен, ибо продавать нечего будет, если конечно речь о пр-ве.
В пр-во нужно вкладывать, в том числе и в ЗП рабочим, правда последних тоже нужно фильтровать, убирать совков, алкашей и прочих.
 
Кстати правительство еще с марта месяца начало расчитыватся по старым долгам. Советую прежде чем гадить в каментах изучить вопрос.
Вот именно по старым,а новые когда будут отдавать?В каком году или столетии?
 
График платежей можешь узнать в Укроборонпроме.
 
По словам гендиректора, в «Укроборонпроме» ему дали три месяца, чтобы наладить работу завода.
Не те пошли специалисты нынче. Одна-две недели и все должно работать. Это ведь не на новом месте завод с нуля строить и оборудование монтировать.
 
Назад
Зверху Знизу