Да здравствуй наше доблестное ДАЙ

Статус: Offline
Реєстрація: 02.11.2009
Повідом.: 31018
Гаишники сцуки! :(

Кароче нада помащь пацаны.:) Седня ночью тармазнули на Шевченко гайцы с радаром. висел знак "40". на радаре 66 км/ч. я грю "а де блять ремонтные работы? знак 40 действует тока при них". он мне "нихуя, типо када работы еще и знак дорожных работ висит". я тоже "нихуя,пиздиш". кароче составили протокол,я там накалякал шо не согласен,шо ехал около 50 км/ч и ремонтных работ на участке не было и шо 4 чела паттвердят если шо и дакажу в суде. взял копии протокола и пастановы.
никада еще не оспаривал никуя,пацкажите пацыки куды ити,шо говорить,и плиз скиньте копию заявы которую заполнять для суда. штраф накатали 260 гр а через 15 суток-520 гр. и есть ли смысл этим занимацца?:rolleyes: заранее благодарен:пиво:
 
А зачем они постанову написали, если ты написал в протоколе что не согласен? Вроде как суд в таком случаи должен решать... Или я не прав?
Т.С. В нете должны быть примеры заяв с суд. Пиши и иди в суд!
 
Сейчас подтянутся, навыкладывают бланков, тут у кого-то на все случаи жизни были:D
 
Подать нужно еще в прокуратуру заявление на этих гайцов о проверке их профпригодности. Они что правила не читали?
 
приезжай с пивасиком и накалякаем... говно вопрос
 
Подать нужно еще в прокуратуру заявление на этих гайцов о проверке их профпригодности. Они что правила не читали?

Парни! поймите одну весчь! в ПДД написано 40+знак дорожные работы.
Но скорость в населенном пункте может ограничиваться и знаками, установленными по распоряжению местных органов власти, в т.ч. и пресловутые "40".

Поэтому апеллировать к знаку "дорожные работы" в нас. пункте не всегда верно :rolleyes:
 
Парни! поймите одну весчь! в ПДД написано 40+знак дорожные работы.
Но скорость в населенном пункте может ограничиваться и знаками, установленными по распоряжению местных органов власти, в т.ч. и пресловутые "40".

Поэтому апеллировать к знаку "дорожные работы" в нас. пункте не всегда верно :rolleyes:

зря он написал, что ехал 50... правда хорошо, что не написал 65 :))))

еще раз повторяю: писать надо "ехал по ПДД, состава правонарушения в моих действиях нет" и ВСЕ!
ничего больше писать не надо!
 
А кстати, как ентот измеритель скорости ночью может адекватно работать?
 
Гыыыыы!))) Кстати, сегодня у них праздник!))) День гаи!))) Так что название темы КСТАТИ!!!! :-))
ТС, ща репу тебе вкину! :)))

Поздравляем, бля!))))
 
у знакомого токаяже куйня была неделю назад, ужо все документы в суде. у него ещё прилагаетса фото гражданского автомобила на котором гайци патрулировали. говорит что это у него не первое дело.... так что всё решаеца
как незнаю. щяс пазваню папрашу примеры на мыло скинуть. получю отпишу. но 100% не даю
 
Щас тебе Жека поможет..он тоже калякал такое и выиграл дело.
 
12.10. Дополнительные ограничения скорости движения могут быть
установленны исключительно в случае проведения дорожных работ вместе с
предупредительным знаком 1.37

.


В случае когда дорожные знаки ограничения движения

3.29

и 3.31

установлены без проведения дорожных работ илиоставлены после их завершения, водитель не может быть привлечен к ответственности согласно с законодательством за превышение установленных ограничений скорости движения.

Обязательным является установка дорожных знаков 3.30

и 3.32

на расстоянии не более чем 2 километра от места установки знака ограничения скорости движения.
Вот кароче выдержка из ПДД. Гайцы совсем охренели. У меня была похожая ситуация. Они меня пытались хлопнуть за двойную сплошную и 75 км\ч вместо 40. ОТгавкался на месте. Двойной сплошной где я начинал обгон небыло, она появилась када они меня уже тормознули.
А с 40... Ипали мне моск так же как и тебе. Типа на пох есть знак и неипеть. Я короче плюнул, вспылил, послал их писать протокол в форме чуть менее грубой нежели культурная. Правда предупредил, что протокол я то канешно подпишу, а потом обжалую постанову. Но они так лехко не отделаютсо, в прокуратуру пойдет жалоба на тот факт, что они выписали постанову не имея на то законных оснований, о чем я их уведомил, продемонстрировав соответствующий пункт ПДД, и на то, что они были на гражданском авто, правда я сделал это когда они сидели в машине составляя протокол и спросили нахрена я их схфоткал на свой фотик... Вместе с номерами рожами и всех фигней... Надо было видеть их лица...
 
Вот кароче выдержка из ПДД..... .

Понимаешь, сей пункт уместен на прямых участках и т.д. и т.п.; но в городе может быть куча причин, по которым этот знак ставят:
-рядом школа;
-ограничена видимость с пересекаемой проезжей частью;
-Рекреационная зона
и т.д. и т.п. поэтому я и написал, что считать п. 12.1 своей 100% защитой не есть разумно.
Просто гайцы туповаты и не всегда могут внятно объяснить наличие знака.
Я сам в "проектах организации движения" ставлю иногда знаки "40" в случае, если на данном участке возможны ДТП.
 
Понимаешь, сей пункт уместен на прямых участках и т.д. и т.п.; но в городе может быть куча причин, по которым этот знак ставят:
-рядом школа;
-ограничена видимость с пересекаемой проезжей частью;
-Рекреационная зона
и т.д. и т.п. поэтому я и написал, что считать п. 12.1 своей 100% защитой не есть разумно.
Просто гайцы туповаты и не всегда могут внятно объяснить наличие знака.
Я сам в "проектах организации движения" ставлю иногда знаки "40" в случае, если на данном участке возможны ДТП.

Есть такие понятия как буква закона, а есть дух закона, есть понятие мораль, а есть закон. Так вот по букве закона все эти знаки являються только лишь информативными. Так как в законе ни про какие школы и зоны не сказано. Поэтому составлять протокол, а уж тем более выносить постанову о привличении это прямое нарушение закона. А то о чем написал ты, с точки зрения морали и духа закона - оправдано, но не с точки зрения буквы.
З.Ы. Я видя знак 40 анализирую обстановку во круг, если она потенциально требует снизить скорость, я так и постумаю, а если этт знак весит в жилой зоне в 2 часа ночи и обочина просматриваеться, то нафиг мне вытормаживаться с 80?
 
З.Ы. Я видя знак 40 анализирую обстановку во круг, если она потенциально требует снизить скорость, я так и постумаю, а если этт знак весит в жилой зоне в 2 часа ночи и обочина просматриваеться, то нафиг мне вытормаживаться с 80?

не дай Бог ДТП, то тогда согласно букве закона и руководствуясь наличием знака и будут выносить наказание.
Ты отчасти прав, но в том и проблема наших дорог, что многие "анализируют обстановку" и поступают по-своему. А это "свое" не всегда понятно окружающим.
Это сродни проезду перекрестка на красный с мыслью "Они же меня видят, чего они едут" :rolleyes:
 
Парни! поймите одну весчь! в ПДД написано 40+знак дорожные работы.
Там и такого не написано. Откуда все эти темы про 40 с дорожными работами? Есть п. 12.10
12.10. Додаткові обмеження швидкості руху можуть бути
встановлені виключно у разі проведення дорожніх робіт разом з
попереджувальним знаком 1.37 ( 306а-2001-п ).

У разі коли дорожні знаки обмеження руху 3.29 та 3.31
( 306а-2001-п ) встановлені без проведення дорожніх робіт або
залишені після їх завершення, водій не може бути притягнений до
відповідальності згідно із законодавством за перевищення
встановлених обмежень швидкості руху.

* 3.29 "Обмеження максимальної швидкості". Забороняється рух із
швидкістю, що перевищує зазначену на знакові.
* 3.31 "Зона обмеження максимальної швидкості". Забороняється в
зоні (населений пункт, мікрорайон, зона відпочинку тощо) рух із
швидкістю, яка перевищує зазначену на знакові.
По-моему, очень неоднозначный пункт. Какие ограничения скорости "додаткові", а какие нет? Максимальная скорость и так регулируется ПДД без знаков (жилая зона, город, трасса, магистраль). Получается что любой знак ограничения скорости - это дополнительное ограничение скорости? Нет ведь. Откуда тут вообще привязка к "40" пошла.
 
Там и такого не написано. Откуда все эти темы про 40 с дорожными работами? Есть п. 12.10

По-моему, очень неоднозначный пункт. Какие ограничения скорости "додаткові", а какие нет? Максимальная скорость и так регулируется ПДД без знаков (жилая зона, город, трасса, магистраль). Получается что любой знак ограничения скорости - это дополнительное ограничение скорости? Нет ведь. Откуда тут вообще привязка к "40" пошла.

Дополнительные ограничения скорости устанавливаються знаками ограничения скорости, будь то 20, 30 и т.д. Посему все знаки ограничения скорости - дополнительные.
 
Дополнительные ограничения скорости устанавливаються знаками ограничения скорости, будь то 20, 30 и т.д. Посему все знаки ограничения скорости - дополнительные.

Исходя из этого ни один знак ограничения скорости не работает без знака "дорожные работы"?! :) А разве они применяются только доя ограничения скорости в районе выполнения работ? А опасные участки (закрытые повороты, подъемы, узкие мосты)? Дороги у школ, садиков, больниц?
 
Назад
Зверху Знизу