СТО "Николь", Клочковская 174а.

Статус: Offline
Реєстрація: 19.05.2009
Повідом.: 591
СТО "Николь", Клочковская 174а.

Кучка стажеров подросткового возраста, за которыми не успевает уследить один мастер. Отношение пох*истичное, качество работ низкое, цены завышены.
Крайне не рекомендую к ним обращатся!
 
примеры в студию, пожалуйста
 
Не хотелось писать много букв, но прийдется:
Несколько раз обслуживал свой автомобиль (в то время наш офис находился недалеко от этого СТО, поэтому мне было удобно обращатся именно к ним), и оба раза халатные механики не выполняли свою работу до конца, а выполненую работу приходилось полностью переделывать. Мои притензии пропускались мимо ушей, и компенсации небыло не только материальной (не собирались переделывать за свой счет), но и моральной (даже не извенились). Чтобы полностью раскрыть тему опишу один из их последних косяков:
Задача: вставить в аммотризаторы новые патроны (KAYABA). В комплекте с патронами были специальные втулки, без которых патрон правильно не станет. Позже оказалось что втулки чудо-мастарами вставлены небыли, и к тому-же развальные болты были прикручены не той стороной.
Итог: через две недели мне пришлось заказывать у токаря новые втулки, и все это переделывать на другом СТО. Попал еще в 100 долларов, не говоря уже о времени.
И это еще не все, просто описывать далее не вижу смысла. Мое дело предупредить.
 
Останнє редагування:
Николь шо СТО что заправка - мегаацтой
 
Да, кстати, заправщики у них как на подбор...
Похоже, всему виной отдел по подбору кадров. Так и без клиентов недолго остатся.
 
Останнє редагування:
UP! :evil:
 
Останнє редагування:
А накой на Таврии гайки крутить ездить было на Николь? Есть проверенные Тавро-СТО. А механики... да что механики... я с заместителем директора ихним общался... цирк на дроти!!!
 
А накой на Таврии гайки крутить ездить было на Николь? Есть проверенные Тавро-СТО. А механики... да что механики... я с заместителем директора ихним общался... цирк на дроти!!!

Вова, я же написал:
- "в то время наш офис находился недалеко от этого СТО, поэтому мне было удобно обращатся именно к ним".
 
Останнє редагування:
Хм, ... где же это я с именем прокололся... неужто в "будем знакомы" :)
Помню основная ебля в этом процессе - раскрутить стойку чтобы до патрона добратся.

А по поводу СТО, если бы Сергей григорьевич там пездюхов работягам не выписывал, там бы вообще ничего не делали!
 
Если бы Сергей Григорьевич похлопотал чтоб наняли квалифицированых специалистов, он был бы вообще молодцом.
 
Останнє редагування:
UP вам, поршивцы ;)
 
Увидел темку - дай, думаю внесу и свою лепту в торжество справедливости в отдельно взятом рынке сервисных услуг для афто... ;-)
Какое-то время тому назад повадился ремонтировать на Николь свою 99-ю... Было удобно из-за того, что как заедешь - всегда есть кому сразу посмотреть. Причину отсутствия очередей и записи осознал позже... ))) 99-я все выносила на удивление нормально. Но пришло время и заехал я туда же на 9-м Лансере... с очень "нетривиальной" задачей - поменять передние тормозные колодки, которые, как у них водится, сам же и привез. Приехал забирать машину в конце дня, но в оговоренное время. Был уже "подперт" другой машиной и "оставлен на ночь" как не забравший вовремя. Выпустили минут через 20 после того, как нашли чувака, который растворился где-то с ключами от дверей ремонтного бокса. Негативчик, но с кем не бывает. Хуже стало на следующий день, когда машина мигая аварийной лампочкой системы ABS начала чихать, начали прыгать обороты и машина заглохла. Постояв, заводилась и тут же снова глохла. Вызвал эвакуатор (- 200 грн.), который доставил машину в авторизованый сервисый центр на Клочковской, куда я и сдался (от безысходности) на диагностику и ремонт, воротя лицо от прайса... Через пару часов оттуда позвонил электрик и к моему восторгу сообщил, что компьютерная диагностика неисправностей не выявила... (-200 грн.). Однако, был найден проводок датчика системы ABS, выпавший из разъема возле правого переднего колеса. Это японский-то провод из японского-то разъема. Ругаться на Николь я уже не поехал, но "осадочек", как говорится, остался. Варианта два: в лучшем для них - халатность, в худшем - умысел, чтобы назавтра вставить мне недовставленное за мои же кровные... Каждый решает сам и авторизованные центры еще не приземлились на землю в своих аппетитах, но на Николь меня теперь никаким кирпичом не заманишь... ;-)
 
На 9м лансе не оч реально чтоб сам электроразъем разъединился. Эксплуатирую такой уже 4й год. Тут захочешь снять- будешь мудохаться. И голыми руками хер разъединишь. Причиной того что глохла не может быть АБС - это любой электрик и неэлектрик скажет. Скорее, клемму с аккумулятора снимали , и блок управления двигателем обнулился. Устраняется легко- просто постоять на холостых . пока не наберёт рабочую температуру. А зачем снимать клемму при смене колодок?
В общем. вопрос на вопросе, и непонятно к кому. То ли к горе-слесарям . то ли к хозяину машины.
А диагностика стоит в Киеве на неавторизованной СТО 80 грн , а в Харькове 70 - из личного опыта
 
Останнє редагування:
За что купил - за то и продал. Приписывать и сочинять не привык. Возраст уже не тот. Был бы автослесарем или автоэлектриком пост был бы технически точнее. Возможно...
 
у блин, там заправщики появились?
 
Назад
Зверху Знизу