Подскажите рецепт быстрого и вкусного бисквита с яблоками

Статус: Offline
Реєстрація: 08.08.2009
Повідом.: 314
Подскажите рецепт быстрого и вкусного бисквита с яблоками

Подскажите рецепт быстрого и вкусного бисквита с яблоками в лс плиз
 
если быстрый то такой.

4 яйца
1ст. сахара
1ст. муки (можно муку и крахмал 2:1)
1ч.л. разрыхлителя(1 ч.л.соды погасить 1ст.л. уксуса)
3-4 яблока

Яйца взбить хорошенько с сахаром. Минут 5-10. Добавить муку и разрыхлитель.
Яблоки очистить, нарезать, можно сбрызнуть лимонным соком, чтоб не темнели. Форму 20-24 см выстелить дно бумагой для выпечки, смазать маслом и посыпать мукой или сухарями. Выложить на дно яблоки, залить сверху тестом. Выпекать при температуре 180-200 градусов Цельсия 40-50 минут. Духовку не открывать. После 40 минут можно открыть и проверить на готовность деревянной палочкой.
 
В бисквит разрыхлители не добавляют, т.к. он поднимается и с ним и без него одинаково, а цвет бисквита портится. Без разрыхлителя корж получается белый, а от соды жёлтый. Классический бисквит белого цвета.
 
Чтобы бисквит хорошо поднялся, нужно отделить белки от желтков. Отдельно взбивать белки до стоячего состояния, потом аккуратно вмешивать ложкой желтки с мукой. Тогда будет классический бисквит. Но выходит долгая процедура.
Я дала рецепт быстрого замеса бисквита.
 
Рецепт из детства:
3 яйца
1 стакан сахара
1 стакан муки
яблоки 5-6 шт.
Яйца и сахар долго взбиваем, пока сахар не растворится и добавляем муку. Уже нарезанные яблоки кладем в заранее смазанную маслом форму и заливаем сверху тестом. Ставим в духовку и выпекаем до готовности.
Сколько рецептов после этого не перепробовала, но этот, как по мне, самый быстрый и вкусный
 
Вообще долгая практика по выпечке бисквита показала, что оптимально отдельно взбить белки с сахаром, желтки слегка растереть с содой, потом все соединить, всыпать муку, быстро перемешать и сразу выпекать. Тогда всегда поднимается.
 
Рецепт из детства:
3 яйца
1 стакан сахара
1 стакан муки
яблоки 5-6 шт.
Яйца и сахар долго взбиваем, пока сахар не растворится и добавляем муку. Уже нарезанные яблоки кладем в заранее смазанную маслом форму и заливаем сверху тестом. Ставим в духовку и выпекаем до готовности.
Сколько рецептов после этого не перепробовала, но этот, как по мне, самый быстрый и вкусный




100% я тоже так делаю, без соды. Только отдельно всбиваю белки , а потом аккуратно перемешиваю с сахаром и желтками.
 
Простой бисквит.
4 яйца среднего размера,
125 г. мелкого сахарного песка,
75 г. муки высшего сорта,
50 г. крахмала.

Взбить белки в крепкую пену, всыпать постепенно сахарный песок, и продолжать взбивать до тех пор, пока не получится крепкая кремовидная масса.

Подмешать к этой массе яичные желтки. Только не мешать слишком долго.
Просеять на полученную массу муку с крахмалом и аккуратно подмешать лопаткой. Долго не мешать (не взбивать!!!).

По данному рецепту готовлю больше 10 лет - проколов не было.

Для приготовления бисквита с яблоками, яблоки выкладываю на дно формы, а потом выкладываю полученное тесто.

Приятного аппетита!!!
 
Рецепт из детства:
3 яйца
1 стакан сахара
1 стакан муки
яблоки 5-6 шт.
Яйца и сахар долго взбиваем, пока сахар не растворится и добавляем муку. Уже нарезанные яблоки кладем в заранее смазанную маслом форму и заливаем сверху тестом. Ставим в духовку и выпекаем до готовности.
Сколько рецептов после этого не перепробовала, но этот, как по мне, самый быстрый и вкусный

Согласна, самый быстрый и вкусный. Только есть одно НО - мука должна быть из твердых пород сортов пшеницы - тогда поднимется и будет с хрустящей корочкой. Я беру Макфу (уж не сочтите за рекламу ;))
А, еще смазываю форму маслом сливочным и обсыпаю мукой - никакого пергамента не нужно, отлично достается.
 
Да уж, почитала, всю жизнь, оказывается пеку шарлотку неправильно:)))) Дамы, совет бывалого - берите нормальную муку, из предлагаемого в наших супермаркетах лучшая - Макфа, берите антипригарную форму для торта и взбивайте и яйца, и тесто миксером и будет вам счастье:))). Ничего ни от чего не отдлеляя. Блин, самый простой и самый быстрый пирог, какой только можно придумать, а развели дискуссию, чем форму мазать и чего от чего отделять. По ингридиентам - 5 яиц, стакан муки, стакан сахара, пару пакетов ванильного сахара, никаких разрыхлителей. И еще, я в яблоки добавляю чайную ложку корицы и полстакана сахара, все это добро в форму и залить сверху тестом. Минут 10-15 в духовке при 180 градусах. Фффсе.....
 
По ингридиентам - 5 яиц, стакан муки, стакан сахара, пару пакетов ванильного сахара, никаких разрыхлителей. И еще, я в яблоки добавляю чайную ложку корицы и полстакана сахара, все это добро в форму и залить сверху тестом. Минут 10-15 в духовке при 180 градусах. Фффсе.....

чем больше яиц в бисквите тем лучше ))
Оно то быстро ,но все же взбивание белков отдельно занимает не столько много времени , зато результат - ощущается на вкус мммм.
А сахара действительно надо поменьше в рецепте - сладковат ,но если "пустой" и не для рулетов ,то тогда так все же 1 ст надо.

Зы: А как у вас яблоки не "садили" бисквит ? сколько делала все же яблоки не давали "подниматься ",Чем в варианте без них.
 
чем больше яиц в бисквите тем лучше ))
Оно то быстро ,но все же взбивание белков отдельно занимает не столько много времени , зато результат - ощущается на вкус мммм.
А сахара действительно надо поменьше в рецепте - сладковат ,но если "пустой" и не для рулетов ,то тогда так все же 1 ст надо.

Я вообще люблю послаще, так что стакан - в самый раз. И в яблоки добавляю сахар. Мелкий обычно, но как-то был крупный - тоже ничего. Если больше яиц - кладу чуть больше муки, до консистенции теста, как средней густоты сметана. А вот само тесто делаю просто миксером на максимальных оборотах, сначала яйца с сахаром, а затем туда муку. Весь процесс занимает минуты 3.

Зы: А как у вас яблоки не "садили" бисквит ? сколько делала все же яблоки не давали "подниматься ",Чем в варианте без них.

А смотря сколько яблок:) Если их больше, чем теста - то, конечно, бисквит чуть ниже получается, чем обычно, но если они только на дне - то вполне нормальной высоты.


Есть у меня еще один рецепт простого и мегавкусного яблочного пирога. Как по мне - вкуснее бисквита, но на любителя, просто поделюсь рецептом:)

Итак, нужно:

Для теста- 180 г (стакан) муки, 90 г сливочного масла, 60 г. сахара, пакетик ванильного сахара, 1 ч.л. разрыхлителя.
Для начинки - 700 г кислых яблок, 2 ст.л. изюма, полстакана сахара, 2 ст. л. коньяка
Для крема - 30 г. мягкого сливочного масла, 40 г. сахара, 2 яйца.

Приготовление.

Собственно, готовлю тесто в кухонном комбайне, если нету оного - просто мешаете все вилкой, руками, кому как удобно. В общем, смешиваете ингридиенты до получения небольших комков. Муку желательно предварительно просеять. Форму для выпечки (желательно разборную, радиусом ок.25 см, смазать маслом, выложить комочки теста, разровнять и поставить в холодильник минут на 30-40
Для начинки яблоки почистить, тонко порезать, изюм распарить и добавить в яблоки. Туда же добавить сахар, коньяк 2 ст.л.воды и оставить на те же 30-40 мин.
Затем распределить яблоки по поверхности теста и печь в духовке минут 20-30 при 180 градусах. Проверять готовность - как всегда, зубочисткой:)
Пока все в духовке, делаем крем - взбить сахар, яйца и масло до получения однородной пенистой массы. Когда пирог практически готов (минут 15-20 после начала выпечки) - вылить крем на поверхность пирога и поставить в духовку еще минут на 10.
Невероятно вкусный в теплом виде:)

ЗЫ. Обожаю сочетание яблок и корицы - поэтому в яблочную начинку иногда добавляю и ее.
 
Да уж, почитала, всю жизнь, оказывается пеку шарлотку неправильно:)))) Дамы, совет бывалого - берите нормальную муку, из предлагаемого в наших супермаркетах лучшая - Макфа, берите антипригарную форму для торта и взбивайте и яйца, и тесто миксером и будет вам счастье:))). Ничего ни от чего не отдлеляя. Блин, самый простой и самый быстрый пирог, какой только можно придумать, а развели дискуссию, чем форму мазать и чего от чего отделять. По ингридиентам - 5 яиц, стакан муки, стакан сахара, пару пакетов ванильного сахара, никаких разрыхлителей. И еще, я в яблоки добавляю чайную ложку корицы и полстакана сахара, все это добро в форму и залить сверху тестом. Минут 10-15 в духовке при 180 градусах. Фффсе.....
И у вас бисквит пропекается за 10-15 минут при 180 градусах? Завидую вашей духовке... И скажите плиз, какой он примерно высоты получается при готовке таким способом? Сильно поднимается?
 
Да уж, почитала, всю жизнь, оказывается пеку шарлотку неправильно:)))) Дамы, совет бывалого - берите нормальную муку, из предлагаемого в наших супермаркетах лучшая - Макфа, берите антипригарную форму для торта и взбивайте и яйца, и тесто миксером и будет вам счастье:))). Ничего ни от чего не отдлеляя. Блин, самый простой и самый быстрый пирог, какой только можно придумать, а развели дискуссию, чем форму мазать и чего от чего отделять. По ингридиентам - 5 яиц, стакан муки, стакан сахара, пару пакетов ванильного сахара, никаких разрыхлителей. И еще, я в яблоки добавляю чайную ложку корицы и полстакана сахара, все это добро в форму и залить сверху тестом. Минут 10-15 в духовке при 180 градусах. Фффсе.....

За 10-15 минут выпекается??? ох ничего себе, что за духовка такая?
 
За 10-15 минут выпекается??? ох ничего себе, что за духовка такая?

Обычная встроенная электродуховка, нагрев сверху и снизу, Аристон, модель не помню. Температуру выставляю обычно 180-200, Высота и консистенция для бисквита - вполне нормальная, зависит от формы. Иногда делаю в прямоугольной - она пошире, соотвестственно, пониже получается, иногда в круглой - 25 см диаметром, сейчас навскидку могу сказать, что толщина бисквита где-то сантиметра 4-5, но не уверена, в следующий раз померяю для интереса:)
 
Обычная встроенная электродуховка, нагрев сверху и снизу, Аристон, модель не помню. Температуру выставляю обычно 180-200, Высота и консистенция для бисквита - вполне нормальная, зависит от формы. Иногда делаю в прямоугольной - она пошире, соотвестственно, пониже получается, иногда в круглой - 25 см диаметром, сейчас навскидку могу сказать, что толщина бисквита где-то сантиметра 4-5, но не уверена, в следующий раз померяю для интереса:)
Если 4-5, то это для бисквита из 5 яиц очень мало. Плюс еще слой яблок внизу. Так что не особо он у вас поднимается.
 
У кого оседают бисквиты,попробуйте насыпной яблочный пирог.Всегда удаетcя.Особенно он вкусный на следующий день.
Ингридиенты

5 яблок кислых сортов(натереть на крупной терке)
100г масла
сахар для посыпки верха

Для сухой смеси(все смешать):
1ст. муки
1ст.манки
1с. сахара
2ч.л.разрыхлителя
ваниль

В форму насыпать слой сухой смеси,затем слой яблок,снова слой смеси и т.д.Последний слой-сухая смесь.Сверху натереть масло и посыпать сахаром.
Выпекать при температуре 180-200 минут 40.
 
я бы посоветовала, если использовать соду в приготовлении бисквита, обязательно ее гасить уксусом. иначе бисквит приобретет неприятный привкус.
 
Испекла на днях бисквит по рецепту Indie. Отлично поднялся, и вкусный. Но выпекался явно не 15 минут.. А перед этим пробовала отдельно белки и желтки взбивать - почему то не получилось, в духовке тесто расслоилось и сверху пропеклась корочка белковая, а все остальное - не особо..бе.
 
Назад
Зверху Знизу