Подскажите какой программой открыть файлы tb и db

Статус: Offline
Реєстрація: 13.11.2013
Повідом.: 40
Подскажите какой программой открыть файлы tb и db

Необходимо открыть файлы с расширением db (файл базы данных, большого размера, Excel не открывает) и tb.
Подскажите пожалуйста если кто знает....
 
в гугле забанили?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
А что гугл в этом случае? В гугл много информационного шума и можно часами сидеть читать скачивая неподходящий софт с вирусами уже ясно что не вариант... Для того и есть форум, может здесь есть такие кто имел реальный опыт открытия этих файлов
 
А что гугл в этом случае?
гугл в этом случае дал мне 2 ссылки которые я кинул выше и там все расписано и потратил я на это не более минуты.



p.s. при таких вопросах и заявках я обычно говорю - учитесь искать, поисковики для того и созданы чтоб искать, если проще спросить и ждать готового решения, то на кой тогда человеку вобще инет?
по поводу вирусов - я уже много лет сижу без антивируса и ничего, никаких вирусов и подобной шняги на компе не наблюдается(просто не тыкаю бездумно на все кнопки и ссылки, а на автомате уже смотрю какая ссылка куда ведет и можно ей доверять или есть большие сомнения)...и это при условии что у меня стоит "хрюша" (ну нравится она мне и устраивает по всем параметрам)
 
Останнє редагування:
Спасибо, я попробовала скачать, вдруг откроется чем-то из програм которые представлены там.
Я реально запарилась уже с этим леваком в по которое скачивать приходилось обычно что не скачаю какая-то неясная х-та дополнительно устанавливается



...и это при условии что у меня стоит "хрюша" (ну нравится она мне и устраивает по всем параметрам)

У меня тоже стоит "Хрюша", если речь идёт о Chrome. Не знаю, почему на этот браузер столько гонива, как по мне он самый удобный
 
Останнє редагування:
странно, а в профиле стоит "мальчик"...[/QUOTE]

Вот это новость! надо поменять))))))))
 
Файл-то открыли?
А то ведь .db наверно половина баз данных использует.... И подобрать программу не глядя - неслабая задача...
 
Файл-то открыли?
А то ведь .db наверно половина баз данных использует.... И подобрать программу не глядя - неслабая задача...

Спасибо за ответ.
Файлы мне не удалось открыть.
Очень объёмные они. Я реально не знаю что ещё можно сделать.
Также - много файлов с расширением log. Это ппц я открываю разными редакторами их, то куски чатов выпадают малюсенькие то кодировка неверная иероглифы чтоб их. Ну хоть логи как-то можно прочесть открыть с кодировкой верной? уже реально злиться начинаю)))))

нормальный браузер. никого не слушай :D

Спасибо, я тоже так думаю 😂
 
уже реально злиться начинаю
Может быть стоит для разнообразия начать думать? Информация к размышлению (побуду Капитаном Очевидность):
- Содержимое файла не зависит от расширения
- Разные программы используют одни и те же расширения.

Соответственно вопрос "чем открыть файл *.???" - неправильный. Правильный вопрос "вот у меня есть файлы оттуда-то и оттуда-то, они создавались вот такой-то программой, вот чем бы их мне теперь открыть?"
Как один из вариантов - открыть файлы в блокноте или текстовом редакторе, и посмотреть, может быть в начале файла есть какие-то сигнатуры, т.е. читабельные надписи или одинаковые для всех файлов последовательности. Иногда это помогает определить, чем были созданы файлы.
 
Становится ясно , что в этом нужно как минимум хоть немножечко понимать )))))
попробую редактором поищу знакомые козявки в этом безобразии ,
Но там как по мне - это системные файлы с db , tb расширениями и наверное програмисты знают какие файлы чем создавались умеют распознавать это(
 
Я реально запарилась уже с этим леваком в по которое скачивать приходилось обычно что не скачаю какая-то неясная х-та дополнительно устанавливается
Вы к каждому запросу добавляете "скачать бесплатно без смс"? Тогда результаты будут только такие.

Ну хоть логи как-то можно прочесть открыть с кодировкой верной?
Более-менее функциональным текстовым редактором можно, например Notepad++.
 
Становится ясно , что в этом нужно как минимум хоть немножечко понимать )))))(
Ок, давайте начнём с простых вопросов:
1. Откуда у вас эти файлы?
2. Зачем вам нужно их открыть?
3. Какие у файлов имена?

Более-менее функциональным текстовым редактором можно, например Notepad++.

Только если логи хранятся в текстовом формате ))0)
 
Ок, давайте начнём с простых вопросов:
1. Откуда у вас эти файлы?
2. Зачем вам нужно их открыть?
3. Какие у файлов имена?

Спасибо.
1. В общем, как бы лучше описать суть того, откуда - файлы выдергивали с компа удалённо. Много было поврежденых - прогоняли через восстановители системные файлы, программ установщики, и документы, видео хрень всякая))
2. И зачем, ээээ, вопрос очень срочный и необходимо получить Информацию в человеческом виде а не только куски и иероглифы
3. Массив информации выкачаной просто огромный и есть там содержание интересующее меня.
Файлы логи с именами букв разных регистров цифер сочетания неясные и нет названия присвоенного как такового. В файлах с расширением log видно что есть содержимое и даже живые куски чата если пробовать по поиску прогонять конкретное слово например, в notepad. они огромны по размеру и видимо там вопрос с кодировкой.

Tb и db пока давить не пробовала как говорили.

В общем, из огромного массива необходимо вытащить максимально возможное открыть замочки правильными ключиками и эту кодировку выловить какую надо. а сейчас пока я сижу как песчинки в море вылавливаю кусочки поломанных пере- недо- кодированных кусков предложений слов ((((

Вы к каждому запросу добавляете "скачать бесплатно без смс"? Тогда результаты будут только такие.

Я разные запросы пробую и мне не везёт с этим ( может надёжные сайты есть?


Более-менее функциональным текстовым редактором можно, например Notepad++.

Notepad есть, кодировку не знаю какую пробовать
 
Останнє редагування:
Спасибо.
1. В общем, как бы лучше описать суть того, откуда - файлы выдергивали с компа удалённо. Много было поврежденых - прогоняли через восстановители системные файлы, программ установщики, и документы, видео хрень всякая))
2. И зачем, ээээ, вопрос очень срочный и необходимо получить Информацию в человеческом виде а не только куски и иероглифы
3. Массив информации выкачаной просто огромный и есть там содержание интересующее меня.
Файлы логи с именами букв разных регистров цифер сочетания неясные и нет названия присвоенного как такового. В файлах с расширением log видно что есть содержимое и даже живые куски чата если пробовать по поиску прогонять конкретное слово например, в notepad. они огромны по размеру и видимо там вопрос с кодировкой.

Tb и db пока давить не пробовала как говорили.

В общем, из огромного массива необходимо вытащить максимально возможное открыть замочки правильными ключиками и эту кодировку выловить какую надо. а сейчас пока я сижу как песчинки в море вылавливаю кусочки поломанных пере- недо- кодированных кусков предложений слов ((((

Господи, да вы даже описать нормально не можете, какое там восстановление? Наймите кого-нибудь кто видит компьютер не первый раз в жизни, не мучайте ни себя, ни компьютер, ни окружающих.
Кто "выдёргивал" файлы (господи, где вы таких терминов набрались-то)?
Кто "прогонял через восстановители" ? Через какие "восстановители" ?
 
Это как разговор слепого с глухонемым :D
 
Я понимаю что в нашем менталитете таких элементарных вещей как терпимость не предусмотрено. Всем спасибо. Боже мой как ещё можно было расчитывать на норм совет без левых замечаний ( как можно мне рассказывать кто чем занимался и восстанавливал к текущему делу это не относится.

Пойду обращаться к специалисту, что же делать мне не видевшей))

Это как разговор слепого с глухонемым :D

Это и все что пришло вам в голову.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу