• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Переименовать файлы добавив в имя название каталога в котором они находятся

Dimoks

Адмін
Статус: Online
Реєстрація: 15.08.2003
Повідом.: 70107
Переименовать файлы добавив в имя название каталога в котором они находятся

С первым вопросом разобрался. Осталось только

Во всех подкаталогах текущего каталога переименовать все файлы из

D:\Videos\2017\2017-01-01\IMG_4841.MOV
в
D:\Videos\2017\2017-01-01_IMG_4841.MOV

И если можно чтобы они попали в D:\Videos\2017\, а не D:\Videos\2017\2017-01-01\
Спасибо огромное!
 
Останнє редагування:
Как перенести из всех этих подкаталогов все видеофайлы (типа mov,mp4,mpg,avi и т.д.) в каталог D:\Videos\ с сохранением структуру каталогов?
Т.е. чтобы файл img_1234.mov попал из
D:\Photos\2004\10-20-2004\
в
D:\Videos\2004\10-20-2004\
Из каталога D:\Photos\ скопировать каталог 2004 в каталог D:\Videos\
 
Предположим в каталоге D:\Photos\ есть структура подкаталогов
\1995\
...
\2017\

и каждый в свою очередь ещё делится на подкаталоги (не факт что все даты есть конечно)
\2001-01-01\
...
\2001-12-31\


Как перенести из всех этих подкаталогов все видеофайлы (типа mov,mp4,mpg,avi и т.д.) в каталог D:\Videos\ с сохранением структуру каталогов? :)
Т.е. чтобы файл img_1234.mov попал из
D:\Photos\2004\10-20-2004\
в
D:\Videos\2004\10-20-2004\

Кто-то ещё умеет bat файлы писать? :) Или чем это ещё сделать?


p.s. 365*20=7000 раз я устану заходить в каждый каталог и руками делать :)

Элементарно, Ватсон!
Если ответ ещё нужен - ща кину
 
Как вариант - просто копируешь каталог целиком, чтобы было два одинаковых, и во второй копии запускаешь поиск НЕ видео файлов (например, jpg), и по результатам поиска удаляешь все jpg файлы, остаются только видео.
 
Как вариант - просто копируешь каталог целиком, чтобы было два одинаковых, и во второй копии запускаешь поиск НЕ видео файлов (например, jpg), и по результатам поиска удаляешь все jpg файлы, остаются только видео.
Да это вариант. Хотя останутся пустые каталоги
Я уже разобрался с Far и Total Commander'ом
В каком-то из них пустых каталогов нет
 
Как вариант - просто копируешь каталог целиком, чтобы было два одинаковых, и во второй копии запускаешь поиск НЕ видео файлов (например, jpg), и по результатам поиска удаляешь все jpg файлы, остаются только видео.
В тотале по маске файлов можно копировать, когда то давно делал а щас не помню.:(
 
Димыч, сорри! Вчера пока кропал меня обезфорумили! :(

Да это вариант. Хотя останутся пустые каталоги
Я уже разобрался с Far и Total Commander'ом
В каком-то из них пустых каталогов нет

Димыч, сорри! Вчера пока кропал скрипт - меня обезфорумили! :(
Говорю по своему миллионочасовому опыту - бросай ТС! Это - зло!!! :D
Люби ФАР, или МС - кому что ближе! ;)
Если ещё будет интересно - первое, что мне пришло в голову на вскидку - полное копирование исходного каталога в целевой, а потом удаление всех файлов кроме нужных по маске. Проблемы удаления пустых каталогов тоже не вижу. Но тут я подумал, что объёмы данных не известны, и возможно удвоение будет проблемой. И, пока копался в манах, остался без сейвов. Не хватило буквально пары минут. :незнаю:
В первом варианте при анлиме места задача решается двумя вызовами командной строки.

В тотале по маске файлов можно копировать, когда то давно делал а щас не помню.:(

Подстановки, шаблоны, маски, макросы и прочие скрипты работают везде. Только с вариациями, и надо на них дрочить постоянно, потому как запомнить эту /ваы\+dfgf-@%^ML^NK@^N = - графию без постоянного маструбирования может только робот Вертер!
:іржач:
 
Как вариант - просто копируешь каталог целиком, чтобы было два одинаковых, и во второй копии запускаешь поиск НЕ видео файлов (например, jpg), и по результатам поиска удаляешь все jpg файлы, остаются только видео.

"Гениально" :D :браво:
1) тратится лишнее время на копирование ненужных файлов
2) лишний износ дисков
3) может банально не хватить места на диске-получателе, и часть нужных файлов не скопируется.
 
бросай ТС! Это - зло!!!
очень на любителя... ТС это тот же FAR только с графической оболочкой, а не "чистый синяк" ;)
лично я уже и не помню как выглядит проводник т.к. сижу только в тотале...
 
Подстановки, шаблоны, маски, макросы и прочие скрипты работают везде. Только с вариациями, и надо на них дрочить постоянно, потому как запомнить эту /ваы\+dfgf-@%^ML^NK@^N = - графию без постоянного маструбирования может только робот Вертер!
Задача нетривиальная, встречается довольно редко поэтому никто не помнит. Люди которые часто сталкиваются в состоянии запомнить.
 
Как переименовать файлы добавив в имя название каталога в котором они находятся ?
 
как-то так
 

Вкладення

  • Dimoks 01.jpg
    Dimoks 01.jpg
    86.3 КБ · Перегляди: 91
  • Dimoks 03.jpg
    Dimoks 03.jpg
    121.2 КБ · Перегляди: 86
Останнє редагування:
Как переименовать файлы добавив в имя название каталога в котором они находятся ?

два цикла, первый бежит по фолдерам(запоминает), второй в каждом фолдере делает поиск файлов(запомните) и выполняет команду move bkb как там ее %folder%\\%filename% %target_folder%+%folder%+' '+%filename%



или поднять виртуалку с линуксом и замапить ее, и на баше больше паттернов в нете. маловероятно, на 10 вроде есть bash
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Спасибо всем. Всё нашел
два цикла, первый бежит по фолдерам(запоминает), второй в каждом фолдере делает поиск файлов(запомните) и выполняет команду move bkb как
Да, как-то так
Мне уже ответили вот тут
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу