Електрика в Україні подорожчає

Статус: Online
Реєстрація: 16.02.2010
Повідом.: 39344
Електрика в Україні подорожчає

1 марта в Украине подорожает электроэнергия для населения. Тарифы в среднем поднимутся на 20%. Это произойдет в рамках поэтапного повышения тарифов, которое утвердила Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг.

Городские жители, в том числе те, в квартирах которых есть электроплиты, с 1 марта будут платить:

- при потреблении до 100 кВт/час в месяц - 0,57 гpн за кВт/час. Сeйчac тариф составляет 45,6 кoп.;

- при потреблении от 100 до 600 кВт/чac в месяц – 0,99 гpн. Сeйчac - 78,9 кoп.;

- при потреблении бoлее 600 кВт/чac в месяц – 1,56 гpн. Сeйчac действует тариф - 1,479 гpн.

Для сельских жителей тарифы будут такими же, как и для горожан, но с единственным отличием: тариф 0,57 грн будет действовать при потреблении до 150кВт/час в месяц.

Такие расценки сохранятся до 31 августа 2016 года. С 1 сентября украинцев ждет очередной этап подорожания электричества.

Напомним, с 1 сентября прошлого года в Украине уже повышали тарифы на электроэнергию для населения. Это была вторая волна повышения тарифов. Тогда свет подорожал в среднем на 23%. Первый этап повышения тарифов пришелся на апрель 2015 года - тогда цены выросли в среднем до 51,2 копейки за кВт / час, или на 45,2%.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Ну, наконец-то!
Вот и реформы.
А то мы уж заждались.
Зато родное правительство - все на боевом посту, за исключением одного заартачившегося инородца. Браво!

К сожалению, правительство у нас самоустранилось от тарифов. Повышает их НКРЕП, подконтрольная только Порошенко. Особенно бесят вот эти 100 квт, что бы точно никто не вложился.
 
Особенно бесят вот эти 100 квт, что бы точно никто не вложился.
Успокойся. Если ты накрутил 300, то за 100 платишь по первой категории,
а за оставшиеся 200 по второй.

ИМХО логичные тарифы. Прозрачно намекают на экономию.
Да и в принципе не зашкальные.
 
1033882357.png


Внимательно посмотрели и перестали СКЫГЛЫТЫ. :ги:
 
Успокойся. Если ты накрутил 300, то за 100 платишь по первой категории,
а за оставшиеся 200 по второй.

ИМХО логичные тарифы. Прозрачно намекают на экономию.
Да и в принципе не зашкальные.

Я и не говорю, что зашкальные.
Но цель какая у этой сотки. Если по нормальному, то предотвратить производство в квартире, что бы там швейный цех или сварку от квартирного счетчика питать было не выгодно. Для этого достаточно выставить заградительный тариф после 600 квт (с возможностью пересмотра в особо жаркие месяцы или при аварии на телосетях).
А для чего может прийти в голову выставить 100 квт в месяц? Только что б ни один абонент не вложился, и люди не могли платить по счетчику. Только по квитанциям самих облэнерго, чьи хозяева - знатные олигархи.
 
Ебать, да это повышение а сайте НКРЕ расписано на 4 года, вы шо, и принималось оно в прошлом году или позапрошлом, новость больше похлжа на гавно и вентилятор.
 
оказывается есть куда поднимать?!
 
Если кто то читает снизу вверх, то вот:

610681261.jpg
 
неплохо бы теперь сравнительную таблицу по уровню жизни в этих же странах...

им такие методички не выдали :D

а есть более адекватная табличка -

Украина - средний заработок столько (в евро), расходы на электроэнергию - столько?
Германия - средний заработок столько, расходы - столько?
 
Ну и раз пошла мода на карты:
1437376850.jpg
 
А последний столбик глянуть, религия не позволяет?

это все абстрактная херня! :)

типа "сколько света можно купить за зарплату" ))))

возможно я не совсем точно выразился....

соотношение расходов на коммуналку к зарплате и, как следствие, общий уровень жизни....

я мог бы тратить и 70% своих доходов только на электрику, пусть она будет по цене золота, но если при этом на оставшиеся 30% доходов я позволяю себе оплачивать жилье, питание семьи, обучение детей, короче ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ - то стоимость электрики как-то уже не столь важна...

а тут таблица с какой-то голой стоимостью, вырванной из контекста...

С религией и скрепами там всё ок. Кроме них пустота...

лучше уж пустота, чем то, чем у вас заполнено :D
 
а нх мне россия ? мы вроде в европу идем, нет ?

А последний столбик глянуть, религия не позволяет?

Шонипанятна?


это все абстрактная херня! :)

http://riarating.ru/

Вот тут я с тобой совершенно согласен. :ги:
 
кстати, кто бы уж говорил тут о "скрепах", выкладывая какие-то мордорские таблицы, составленные неизвестно какими мордорскими "социологами" и с ценой в рублях, причем цена вообще далека от реальности!!!!!

например, сейчас цена, согласно топику - 45,6... в таблице написано 1 рубль!

короче все это херня на постном масле....

http://riarating.ru/

Вот тут я с тобой совершенно согласен. :ги:

вот вы вроде МОДЕРАТОР, а тащите на форум всякие говноресурсы и при этом нас же, УКРАИНЦЕВ убеждаете что мы должны в эту хуйню свято верить!!!! :рл:

"Засланный у тебя казачок, засланный!" (с)

игра цифр и никакого мошенничества ! и вот такую херню скармливают нашему народу постоянно...

причем кто - МОДЕРАТОР!!!! который, вроде как, должен наоборот оберегать нас от такой "ынформацыы" :D
 
кстати, кто бы уж говорил тут о "скрепах", выкладывая какие-то мордорские таблицы, составленные неизвестно какими мордорскими "социологами" и с ценой в рублях
Ну так ты же уже всю жопу за мордор порвал... Разве не?
Только там правда и всё заебца. Я опять не прав?
 
Неприятно, но терпимо. По-прежнему стоимость киловатта остается одной из самых низких в мире.
 
Ебать, да это повышение а сайте НКРЕ расписано на 4 года, вы шо, и принималось оно в прошлом году или позапрошлом, новость больше похлжа на гавно и вентилятор.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу