Кто из специалистов нужен в проект?

Статус: Offline
Реєстрація: 05.09.2014
Повідом.: 12652
Кто из специалистов нужен в проект?

Уважаемые форумчане нужен совет: какие специалисты нужны для реализации следующей идеи:
Создаем сайт на котором размещаем товары (определенной тематики) всех производителей (если импортные - то оф. представителей) с рекомендованной розничной ценой.
В чем прикол:
Точки выдачи - торговые точки офлайновские, в подавляющем большинстве имеющие ходовые позиции в наличии.
Производители (есть уже предварительные договоренности) готовы платить комиссию за посреднические услуги от оптовой цены товара.

Как должно работать:
Клиент на сайте видит рекомендованную розничную цену, оформляет заказ - получает письмо (смс) уведомление о наличии в ближайшей точке, точную цену, тел. точки выдачи, режим работы, возможность доставки по адресу и т.д.
в это же время торговая точка (точка выдачи) получает уведомление о суточной брони на выбранный товар и уникальный номер заказа.
Клиент оплачивает заказ в точке выдачи.
Торговая точка, после отгрузки товара "закрывает" заказ.
Производитель получает отчет (может еженедельно/ежемесячно) о проданных через сайт товарах
Производитель выплачивает вознаграждение сервису.

Извините если сумбурно, я не специалист в IT.

P.S.: Емкость мирового данного рынка оценивается в 20,255 млрд. долларов в год;
Темп роста мирового рынка около 5 - 6,5% в год;
 
Вы договорились с точками продаж?

Как контролировать собираетесь честность второй стороны, что клиент у них купит, а вам скажут что нет

Что-то мелкое так продавать суетно

По сути, вы предлагаете лиды (lead) для широкого круга товаров, обычно продажей лидов и должен заканчиваться такой бизнес, покупка и отдел продаж это совсем другая песня, другой бизнес

Продающая сторона не желает покупать лиды - теплых клиентов, всегда хочет платить по факту сделки, но при этом никак не может гарантировать честность и открытость учета и выплат комиссии - тут слабое звено

Воронка продаж как раз на лидах и разрывает два разных бизнеса - интернет по сбору заявок и сами продажи, работу с клиентом отдела продаж, это ну совсем разные виды бизнеса с разной ответственностью, сайт не может быть ответственнен за ебл..во менеджеров в отделе продаж, а отдел продаж никак не может повлиять на количество посетителей сайта и превращение их в лидов ...
 
Вы договорились с точками продаж?
когда отправляю клиентов на Точку продаж, пока ни одна Точка не отказалась от клиента :)
Думаю проблем не будет, единственная сложность, которую предполагаю - мониторинг наличия товара на точках и своевременное "закрытие" заказа.
Продающая сторона не желает покупать лиды - теплых клиентов, всегда хочет платить по факту сделки, но при этом никак не может гарантировать честность и открытость учета и выплат комиссии - тут слабое звено
конечный продавец ничего не платит. его задача проконсультировать, отгрузить товар, забрать деньги и "маякнуть" что заказ выполнен. Платить должен производитель.
Слабые места... а где их нет?
 
если все так просто у вас и никто не отказывается и все работает, то в чем вопрос?

вопрос какой-то странный, тем более если проект уже работает
 
вопрос какой-то странный, тем более если проект уже работает
работает простенький сайт, и все в ручную делается, т.е. получаю заказ, обзванивают точки из того населенного пункта, откуда получен заказ и выясняю где товар необходимый есть, после чего бронирую и перезваниваю клиенту. Все в шоке конечно, и торговые точки и производители (т.к. иногда приходится отслеживать наличие товара начиная от производителя), только у покупателя приятный осадок и у меня :) что помог человеку сэкономить лишние 20-30 грн.
что бы это все автоматизировать то нужны специалист/ы разве нет?
Вопрос тот же: какие специалисты нужны для реализации/автоматизации данной идеи?
 
работает простенький сайт, и все в ручную делается, т.е. получаю заказ, обзванивают точки из того населенного пункта, откуда получен заказ и выясняю где товар необходимый есть, после чего бронирую и перезваниваю клиенту. Все в шоке конечно, и торговые точки и производители (т.к. иногда приходится отслеживать наличие товара начиная от производителя), только у покупателя приятный осадок и у меня :) что помог человеку сэкономить лишние 20-30 грн.
что бы это все автоматизировать то нужны специалист/ы разве нет?
Вопрос тот же: какие специалисты нужны для реализации/автоматизации данной идеи?

:eek: 20-30грн сэкономить, а ваш навар сколько?

у производителя и точек выдачи должен быть интерес, чтобы они оставляли информацию, а не вы бегали искали

а если бегать искать, то такой "вася" и нужен, только с такими суммами их собрать по городу дороже выйдет, учет, телефонные разговоры, нервы

что здесь автоматизировать вы хотите, "васю" прозвонщика?
 
20-30грн сэкономить,
я понимаю что для ХФ 30 грн. это "пыль", но людям многим людям это реальная экономия
а ваш навар сколько?
Вы с какой целью интересуетесь? это имеет какое то отношение к моему вопросу?
у производителя и точек выдачи должен быть интерес
и у тех и у других интерес продать товар разве нет? только у первых интерес продать свой товар, а у вторых продать товар вообще
чтобы они оставляли информацию, а не вы бегали искали
позвольте узнать у Вас способ как узнать, для начала, торговые точки, которые мне нужны? может в любом случае придется делать обзвоны как минимум?
что здесь автоматизировать вы хотите, "васю" прозвонщика?
автоматизировать хотелось бы процесс описанный выше:

Клиент на сайте видит рекомендованную розничную цену, оформляет заказ - получает письмо (смс) уведомление о наличии в ближайшей точке, точную цену, тел. точки выдачи, режим работы, возможность доставки по адресу и т.д.
в это же время торговая точка (точка выдачи) получает уведомление о суточной брони на выбранный товар и уникальный номер заказа.
Клиент оплачивает заказ в точке выдачи.
Торговая точка, после отгрузки товара "закрывает" заказ.
Производитель получает отчет (может еженедельно/ежемесячно) о проданных через сайт товарах
 
Вот честно, я нифига не понимаю как это работает.
1. Я конечный продавец - я плачу вашему сайту,как за партнерку?
2. Я производитель, я плачу вашему сайту за то что вы мне находите конечных продавцов?
3. Кто и за что вам платит деньги?
 
с производителем и продавцом все мало мальски понятно, а кто его клиенты, кто к нему обращается за скидкой 20-30грн и это на какой сумме?
я клиента не могу понять, все говорит о том, что он выдумал его и нет таких клиентов, который желает экономить 1 доллар и ленится пользоваться гуглом или прайсагрегаторами

хотя производитель, который вдруг в розницу, штучно начинает торговать тоже выдумка, ИМХО

я понимаю что для ХФ 30 грн. это "пыль", но людям многим людям это реальная экономия

Вы с какой целью интересуетесь? это имеет какое то отношение к моему вопросу?
вам нужен именно ответ на ваш странный вопрос?

дискуссия для того, чтобы понять что вы себе нафантазировали и что желаете услышать вам не интересна, кто-то должен прийти с готовым решением и рассказать вам?

пожалуй я оставлю эту тему в покое :)

ЗЫ подпись суслика это разгадка, ИМХО
 
1. Я конечный продавец - я плачу вашему сайту,как за партнерку?
нет, Вы мне ничего не платите, Вы покупаете по оптовой цене у производителя товар, накручиваете свои проценты и продаете

2. Я производитель, я плачу вашему сайту за то что вы мне находите конечных продавцов?
Нет. Вы платите % с проданного товара с нашей помощью, который у Вас заложен на зарплату Вашим менеджерам по продаже за уже проданный товар в рознице (или оптом... Варианты рассматривайте какие хотите. т.е. на сайт может обратиться оптовый покупатель - мы состыкуем его с Вами на прямую, Вы совершите сделку и по факту сделки заплатите нам вознаграждение)
3. Кто и за что вам платит деньги?
ну и плюс, в дальнейшем, если Вы, как производитель, хотите выделяться на сайте - за рекламу.

с производителем и продавцом все мало мальски понятно, а кто его клиенты, кто к нему обращается за скидкой 20-30грн и это на какой сумме?
Вы не поняли. Возможно в ответах Безумному Суслику станет яснее?
 
ИМХО схема мертвая. Розничник платить не будет. Оптовик платить тоже не будет. После того как топ засрет рекламная выдача - клиент ходить тоже не будет, посещаемость просядет, реклама уйдет.
Главное - чтобы кто то пользовался услугами данного сайта - сайт точно должен знать. что он предлагает покупателю самую низкую цену на. скажем, снежколеп - в Конотопе. А это не реально в наших условиях. поскольку 50 % оптовиков и 90% розничников не знают о РРЦ.
 
Розничник платить не будет.
он и не должен, я же писал
Оптовик платить тоже не будет.
его вообще не рассматриваю, дело оптовика отгрузить розничному продавцу и все.
После того как топ засрет рекламная выдача
не засрет, т.к. это не Яндекс и не Гугл, и не пром юа и т.д. и подход к размещению рекламы другой.
Главное - чтобы кто то пользовался услугами данного сайта - сайт точно должен знать. что он предлагает покупателю самую низкую цену на. скажем, снежколеп - в Конотопе. А это не реально в наших условиях. поскольку 50 % оптовиков и 90% розничников не знают о РРЦ.
и опять не то...
например:
Вы производитель гвоздей (условно). Вы готовы будете заплатить мне по факту продажи % с одного гвоздя заложенный как вознаграждение Вашему отделу продаж? а с тысячи но проданных в разных уголках Украины? а если это будет подтверждено отчетом где и сколько гвоздей было продано за отчетный период?

что он предлагает покупателю самую низкую цену
Рынок специфичный и тут больше людей интересует качество товара а не самая низкая цена, тем более она в принципе сопоставима между однотипными товарами данного рынка.
 
ТС, проблема в чем у тебя? SMS автоматически с сайта отправить или емейл?
 
ТС, проблема в чем у тебя? SMS автоматически с сайта отправить или емейл?
перед отправкой автоматически должно подобрать, на основании имеющихся данных, ближайшую точку, где можно получить товар "прямо сейчас", после чего отправить емейл (или смс) заказчику а так же запрос на бронь товара в выбранную ближайшую точку.
После проведения сделки между Клиентом сайта и торговой точкой - создание отчета для каждого производителя по проданным товарам.

проблема: какие специалисты могут помочь решить такие задачи?
 
перед отправкой автоматически должно подобрать, на основании имеющихся данных, ближайшую точку, где можно получить товар "прямо сейчас", после чего отправить емейл (или смс) заказчику а так же запрос на бронь товара в выбранную ближайшую точку.
После проведения сделки между Клиентом сайта и торговой точкой - создание отчета для каждого производителя по проданным товарам.

проблема: какие специалисты могут помочь решить такие задачи?

По "имеющимся данным" - любой программист сделает.

Я так понимаю что у тебя больше проблема данные в сайт вбить. Особенно я не понимаю, каким образом сайт узнает о том, что сделка произошла. Тут может телепаты помогут... не знаю...
 
Послушайте, если Вы считаете. что ваша , гм, фигняИМХО, будет работать на украинском рынке, хотя я как и производитель и как розничный продавец и как владелец инт-магазина уверен. что нет.
Но вы не знаете что и как делать - то возьмите на работу спеца который знает. Мне не совсем понятно, все равно - как это работает, но вам нужен менеджер проэктов со знаниями. И если Ваш проэкт такой весь из себя - то не дешевый. А уж он-то разберется - на какой платформе делать. какие скрипты писать, кому звонить, кому автоматом СМС-ки слать (Вы знаете что одна 24 копейки стоит и школота с радостью нашлет себе 100500 смсок по приколу?) и прочую хрень.

Судя по коротким сведениям -оборот в 23 арбуза, всепресутствие, желание сэкономить 20-ку и неважность 20-ки же в важности качества - вангую, что речь идет или о косметике или о сегменте спортивной одежды.
Если это оно - мне жаль ваших денег
 
оставленная заявка на сайте это не обязательно покупатель и даже прозвоненная заявка не обязательно покупатель,
а права потребителя как по возврату товара гарантийному, кто этим заниматься будет, бесплатно?

все похоже на очередного мечтателя, который думает что сайт интернет магазин это и есть весь бизнес, что за пределами оно все само крутится и разносится, возвращается и всем интересно только сэкономить 20-30грн

что должно быть на сайте, чтобы я 20-30грн захотел экономить на рознице, покупке одного товара

кто и с кем будет постоянно договариваться с производителем, если бы производители сами давали информацию на сайт, а покупатель приходя на сайт и вводя свои координаты получал бы ближайшую точку продаж с которой вы договорились ... - сомнительная услуга, иногда удобнее забрать где-то по пути и не обязательно рядом с постоянной точкой

т.е. подобие прайснавигатора с некоей сомнительной автоматизацией хочет ТС?

так в прайснавигаторе я выбираю товар, могу выбирать по параметрам, а по выбранному мне дается список магазинов с ценами и я сам определяю где покупать и 20-30грн тут никак не определяющие

от того, что мне тут покажет ближайший магазин мало что изменится, не факт что меня устроит именно этот вариант по совокупности параметров - тут никто не решит за меня

если бы на конкретном примере рассмотреть алгоритм, реальном примере производителя, точки выдачи и клиента, чтобы понять кто они и их мотивацию, можно ли обойтись без человеческого разума тут, автоматизировать

точки выдачи чьи, производителя, товар уже там имеется?
если нет, то кто будет заниматься логистикой, перемещением товаров?



в бизнесе работают простые и понятные схемы, если это схема, которую даже нет возможности объяснить, а не то, что она в лет всем понятна - это явный признак, что она работать массово не будет, ИМХО
какую потребность потребителя она решает, сэкономить 20-30грн?
 
Останнє редагування:
если бы производители сами давали информацию на сайт,
Такая схема есть уже- например, известный бренд по продаже шмоток. Он выступает как посредник производителей, но под своим брендом.
Суть простая: производители (или поставщики) отдают им списки товара на несколько дней, они его рекламируют, продают, приезжают и сами отсылают.
Плюсы- продажи таки есть. И за несколько дней хороший оборот.
Минусы- заморозка товара в полных ростовках на месяц (ибо возвраты таки тоже есть, а это 14 дней плюс доставка)
Посредник на себя берет увеличение продаж и весь гемморой, Продавец обязуется предоставить товар в течение акции.
В случае с ТС-ом схема посредника мутная и все перекладывается непонятно на кого.
 
любой бизнес план начинается с описания целевой аудитории - круга клиентов, кто клиенты, для кого бизнес, кто платить будет и почему

ТС похоже не может объяснить, сам себе не сформулировал это
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу