Рентабельность либо маржа нашего не легкого времени ?

Статус: Offline
Реєстрація: 12.05.2011
Повідом.: 213
Рентабельность либо маржа нашего не легкого времени ?

Интересно у кого какая нынче рентабельность либо маржа в производстве, оптовой торговле, услугах или иного ? детальную сферу деятельности писать не прошу. Сегодня решил все пересчитать, после недавнего поднятия конечной цены, выходит порядка 15-16%. Включено все кроме арендной платы (относительно не малой) и налогов. Сырьевики душат, рынок не дает поднять цену, конкуренция зашкаливает. Может в реальном времени 15 % - это круто ? В идеале для меня 25 % и я бы не пи*дел :)
 
Интересно у кого какая нынче рентабельность либо маржа в производстве, оптовой торговле, услугах или иного ? детальную сферу деятельности писать не прошу. Сегодня решил все пересчитать, после недавнего поднятия конечной цены, выходит порядка 15-16%. Включено все кроме арендной платы (относительно не малой) и налогов. Сырьевики душат, рынок не дает поднять цену, конкуренция зашкаливает. Может в реальном времени 15 % - это круто ? В идеале для меня 25 % и я бы не пи*дел :)

Раньше на услугах выходило 500%; на рознице 300%, на опте 20%. Валом выходило 30-40%
Сейчас на услугах выходит 200%; на рознице 70-100%, на опте 35%. Валом выходит 21% иногда 24

Получаеться, что на рознице и на услугах прогиб из-за конкурентов и покупательской способности конечного потребителя, а на опте стали добавлять курсовые риски
 
благодаря нашему ох"енному рынку Барабашово оптовые цены на товар стали розницей, потому что по рекомендованной рознице от заводов-производителей продавать стало не реально. В итоге возможность продавать оптовикам, особенно по нашей области - отпала. Ребята, что там работают - зарабатывают на товарах маржу в 30-40 грн, и им наверное хватает.
Одного не могу понять: неужели крупные заводы производители не понимают, что работая с этим харьковским рынком, рушится вообще полностью весь рынок товаров, ведь никто не контролит розничную цену, и все продается в рамках "собственной жадности" каждого продавца? Хотя в целом - при перенасыщении рынка предложением, это логично.
 
Именно поэтому, когда мне дают советы давай будем делать серию и на барабан. Я всех посылаю.
 
Именно поэтому, когда мне дают советы давай будем делать серию и на барабан. Я всех посылаю.

одно время пробовал работать с барабаном по нашим котлам - утопия. Демпинг нереальный. Цена продажная получается ниже чем напрямую с завода. В итоге - сам себе отрезал розничные продажи. Не-не, я туда больше не ногой. Это отдельное государство со своими законами, ценообразованием и курсом валют. Пусть варятся в этом сами
 
С сырьевиками не пробовал работать по схеме - 50-60% оплата сразу а остальное по реализации?
Когда для них не сезон, а у меня и подобных мне, есть куда деть их сырье то они мирные и спокойные идут на разные разговоры уступают торгуются, все договоры по поводу поставок сырья и цен в сезон типо повышать мне не будут, если я их буду выручать в несезон для них. Только приходит сезон переключаются на более простое и доступное для них сырье и работают, завышают цены сырье которое мне надо - отпускают мало и по бешенной для меня цене с лозунгом "та у нас вон очередь на него стоит даже по этой цене"....Только сезон заканчиватся, снова бегут ко мне....И так 4 года один в один со всеми поставщиками. Договора на год заключать боятся, а словесный договор еще не один не сдержал.
 
Когда для них не сезон, а у меня и подобных мне, есть куда деть их сырье то они мирные и спокойные идут на разные разговоры уступают торгуются, все договоры по поводу поставок сырья и цен в сезон типо повышать мне не будут, если я их буду выручать в несезон для них. Только приходит сезон переключаются на более простое и доступное для них сырье и работают, завышают цены сырье которое мне надо - отпускают мало и по бешенной для меня цене с лозунгом "та у нас вон очередь на него стоит даже по этой цене"....Только сезон заканчиватся, снова бегут ко мне....И так 4 года один в один со всеми поставщиками. Договора на год заключать боятся, а словесный договор еще не один не сдержал.

Деловая этика по-нашему :диявол:

Выходи непосредственно на производителя. Я в свое время плюнул на оптовиков и сам стал ездить в Польшу к производителю + начал приторговывать этим сырьем. Свободный рынок же...
 
Интересно у кого какая нынче рентабельность либо маржа в производстве, оптовой торговле, услугах или иного ? детальную сферу деятельности писать не прошу. Сегодня решил все пересчитать, после недавнего поднятия конечной цены, выходит порядка 15-16%. Включено все кроме арендной платы (относительно не малой) и налогов. Сырьевики душат, рынок не дает поднять цену, конкуренция зашкаливает. Может в реальном времени 15 % - это круто ? В идеале для меня 25 % и я бы не пи*дел :)

Думаю это общая тенденция.Если процент будет больше,то туда ломанется куча народа с деньгами и опять процент снизится и он станет малоинтересным.
 
Деловая этика по-нашему :диявол:

Выходи непосредственно на производителя. Я в свое время плюнул на оптовиков и сам стал ездить в Польшу к производителю + начал приторговывать этим сырьем. Свободный рынок же...
Мое сырье не импортируется, а экспортируется. И мои поставщики - это прямые производители.
 
Мое сырье не импортируется, а экспортируется. И мои поставщики - это прямые производители.
Если твои поставщики-производители не успевают обеспечить рынок (твои потребности), тогда становись сам производителем, или расширяй им конкуренцию, методом - заинтересовать других людей стать твоими поставщиками-производителями. Чем будет больше, среди них, конкуренции, тем цены для тебя будут ниже. Они, все-равно, не допрыгнут до экспорта, как ты.
 
HonorMan, я про первый вариант.

Синдбад, они не успевают обеспечить рынок только в свой сезон производя сырье, которое для них более доступное и менее головняковое и есть спрос и которое мне не подходит. Некоторые допрыгивают до экспорта, кто не допрыгивает, то на сырье которое мне необходимо, появляется барыга-экспортер, который готов платить привязав цену к валюте, что в переводе на наши гроши, выходит для меня и рынка внутреннего дорого.
По поводу заинтересовать других людей, им всем пох*** сезон валит бабло идет с валюты, что будет через месяц - "это еще дожить надо, будет видно, а сейчас почему другие зарабатывают, а я что хуже..." пальцы в растопырку...
Потом сезон заканчивается, барыги экспортеры пропадают, тогда уже и пальцы начинают сходится по тихоньку, можно уже мне и головняковое сырье делать и по цене подвинуться.... но не долго, до след сезона.
Сам производителем был, есть маленькая линия, пока не работает, 2-3 года назад давала прибыль небольшую, сейчас это не рентабельно, нужно работать только на объеме, а стоимость оборудования для объема - для меня не подъемная сумма.
 
Сам производителем был, есть маленькая линия, пока не работает, 2-3 года назад давала прибыль небольшую, сейчас это не рентабельно, нужно работать только на объеме, а стоимость оборудования для объема - для меня не подъемная сумма.

Так попробуй с потребителями того же сырья пообщаться. Если ты им предложишь лучшие условия, будут ли они у тебя брать?
Забирай часть рынка, недовольных производителем под себя.

Или как вариант кооператив, на твоем оборудовании.

У нас в свое время была проблема, что производство сырья вообще встало. Собрали заказы с конкурентов, купили оборудование.
 
HonorMan, я про первый вариант.

Синдбад, они не успевают обеспечить рынок только в свой сезон
Вот это и есть болевая точка бизнеса. Необходимо войти в сезон с большим количеством сырья. Для этого его нужно приобрести, по минимальной цене, вне сезона. Если товар скоропорт - нажми на холодильники.
 
Вот это и есть болевая точка бизнеса. Необходимо войти в сезон с большим количеством сырья. Для этого его нужно приобрести, по минимальной цене, вне сезона. Если товар скоропорт - нажми на холодильники.

А реально просчитать риски,если валюта скачет как бешеная.И то что сегодня востребовано,в сезон может оказаться не нужным никому.
 
Вот это и есть болевая точк бизнеса. Необходимо войти в сезон с большим количеством сырья. Для этого его нужно приобрести, по минимальной цене, вне сезона. Если товар скоропорт - нажми на холодильники.
Бабла необходимо много, не вытяну, плюс склады арендовать дополнительно. В принципе это единственный реальный выход над которым я постоянно думаю, но потом находится новый поставщик, который обещает стабильность если я буду работать с ним круглый год, я снова иду на словесное доверие и наступаю на те же грабли...
 
Интересно у кого какая нынче рентабельность либо маржа в производстве, оптовой торговле, услугах или иного ?
У меня в услугах как была маржа 100% так и осталась. Если шо - консалтинговые услуги. И в рекламных услугах - тоже 100%.
 
Бабла необходимо много, не вытяну, плюс склады арендовать дополнительно. В принципе это единственный реальный выход над которым я постоянно думаю, но потом находится новый поставщик, который обещает стабильность если я буду работать с ним круглый год, я снова иду на словесное доверие и наступаю на те же грабли...
А попробовать заключить с ним юридический договор - слабо? Так делают во всех цивильных странах. Перед заключением договора (обе договаривающиеся стороны) должны оставить залог в банке. Кто нарушил договор - суд решает, кому из вас, достается залог нарушителя, в виде компенсирующего штрафа. Довольно, таки, действенный стимул, не нарушать договор. Нет залога - нет и договора. Каждый словесный (не юридический) договор - очередной удар по собственному лбу теми же самыми граблями. Пора переходить от первобытно-общинного рынка к цивилизованному.
 
А "барыг с барабашово" не любят за то, что у них деньги есть. А у всяких "менеджеров самого среднего звена" их нет. А блеск их хронометров за 2 доллара производителя не убеждает. Я с "барабаном" не работаю, но всяких шаромыжников,удивляющимся, как это им, великим управленцам великой компании не дают оптовую цену терпеть не могу. С "барыгами" хоть разговор предметный...
 
А попробовать заключить с ним юридический договор - слабо? Так делают во всех цивильных странах. Перед заключением договора (обе договаривающиеся стороны) должны оставить залог в банке. Кто нарушил договор - суд решает, кому из вас, достается залог нарушителя, в виде компенсирующего штрафа. Довольно, таки, действенный стимул, не нарушать договор. Нет залога - нет и договора. Каждый словесный (не юридический) договор - очередной удар по собственному лбу теми же самыми граблями. Пора переходить от первобытно-общинного рынка к цивилизованному.
Никто не хочет ссылаясь, что оборудование часто ломается и не ивестно что завтра в стране будет
 
Назад
Зверху Знизу