Какую собаку посоветуете?

Статус: Offline
Реєстрація: 21.08.2013
Повідом.: 45
Какую собаку посоветуете?

Дорогие любители собак. Посоветуйте. Дети хотят собаку. Хочется купить небольшую , дружелюбную породу. Какие есть предложения? Спасибо заранее.
 
На сколько небольшая и на сколько волосатая? Сколько детям лет, кто будет гулять

Из небольших дружелюбных:
- цвергшнауцер
- карликовый пудель
- шетли
 
не нужно детям покупать живую игрушку.
когда созреете на приобретение в семью собаки, которая вам нужна будет еще 10-15 лет, независимости от забаганок детей, тогда уже можно будет вести разговор
 
не нужно детям покупать живую игрушку.
когда созреете на приобретение в семью собаки, которая вам нужна будет еще 10-15 лет, независимости от забаганок детей, тогда уже можно будет вести разговор

в прошлом году везла маленького котенка и в автобусе ко мне подсела женщина и говорит: "У меня дети выросли, а так, зачем нужна кошка дома". Я ответила, что завожу для себя, а не для кого-то, многие считают, что кошки и собаки это игрушки для детей, печально :(
Мало вижу ответственных детей, но недавно обратила внимание на районе, как мальчик лет 13, выгуливает своего коккер-спаниеля и так активно с ним бегает, пытается его дрессировать, но видно собаку оч любит ;)
 
не нужно детям покупать живую игрушку.
когда созреете на приобретение в семью собаки, которая вам нужна будет еще 10-15 лет, независимости от забаганок детей, тогда уже можно будет вести разговор
ППКС
 
Моей старшей 12 лет и она прекрасно сама гуляет с хохлаткой и ездит на занятия ЮХ. Так что еще и от детей зависит, вернее от их воспитания
 
Было бы не лишним написать возраст детей и подробнее написать, что значит "хотят"
И имхо, новотипные шелти для детей мягковаты
Во всяком случае, суки. (дети до 10и лет, не жившие ранее с собакой, легко могут превратить мягкую ласковую шелть в задерганное, боязливое существо)...

Да и вообще любую мелкую породу в семью с детьми надо тщательно подбирать, как минимум, по крепости психики родителей.
 
Останнє редагування:
Мопс! Они очень игривые и дружелюбные!
 
Дорогие любители собак. Посоветуйте. Дети хотят собаку. Хочется купить небольшую , дружелюбную породу. Какие есть предложения? Спасибо заранее.
если финансы позволяют - бостонский терьер. Активные, дружелюбные, выносливые собачки без проблем по здоровью, присущим французам, мопсам и т.п. брахицефалам.

6bc357ca3789.jpg
:клас:

342914097f55.jpg
 
я бы завела мопса
 
Если собакой будут заниматься родители, то необязательно покупать маленькую...
 
буду внимательно следить за этой темой в надежде найти ответ и на мой вопрос.
в ближайший год для своей мамы буду присматривать мелкую собаку, в породе еще не определилась
 
буду внимательно следить за этой темой в надежде найти ответ и на мой вопрос.
в ближайший год для своей мамы буду присматривать мелкую собаку, в породе еще не определилась

Для мамы как раз, думаю, можно и что-то понежнее, поделикатнее :)
 
Могу порекомендовать цвергшнауцера. Мой сын начал выходить гулять с собакой сам в 5.5 лет. Плюс еще эта порода не линяет, в доме не будет шерсти, а это тоже не мало важно(мое мнение).
 
Всем-всем большое спасибо за обсуждение. Проясню ситуацию. Детей четверо- 13 лет, 11 лет, 4 года, 2 года. В семье живёт любимая, наглая, своенравная кошка. О большой собаке даже не думаем- не позволяют жилищные условия. Отсутствие у предполагаемой собаки большого количества шерсти сильно приветствуется. Старшие дети божатся, что будут заниматься собакой. Очень понравились фото бостонского терьера. А скока он может стоить?
 
Назад
Зверху Знизу