Немецкий картофельный салат и баварские колбаски

Статус: Offline
Реєстрація: 13.02.2012
Повідом.: 2933
Немецкий картофельный салат и баварские колбаски

Люблю готовить и есть немецкий картофельный салат и баварские колбаски.

Делается всё очень просто:

Немецкий картофельный салат (рецепт)

Картофель
1 кг

Лук репчатый
2-3 крупныу головки

Уксус
2 столовые ложки

Масло растительное
6-8 столовых ложек

Чашка кипяченой воды

Соль, сахар, перец черный по вкусу.

Картофель тщательно моем, отвариваем в мундире, очищаем. Для этого блюда лучше использовать не очень рассыпчатый картофель. Еще теплый картофель режем кольцами . Лук режем тоненькими полукольцами, в глубокую посуду слоями укладываем нарезанный картофель, лук, поливаем каждый слой подливкой. Подливку готовим так: в чашке воды растворяем соль, сахар, наливаем растительное масло и уксус. Даем немного постоять, чтобы салат пропитался.

Баварские колбаски (рецепт)

Для приготовления мюнхенских вайсвурстов нам понадобятся следующие ингредиенты: 2 килограмма свежей телятины, 400 грамм шпика, 1 лимон, 1 пучок петрушки, 2 небольшие луковицы, 300-400 грамм колотого льда, черный перец, соль, свиные кишки. Последний ингредиент весьма специфичен и его не увидишь на полках супермаркетов. Рекомендую поспрашивать в мясных рядах продуктовых рынков.

Технология приготовления баварских колбасок включает в себя несколько этапов:
1. Тщательно моем кишки изнутри и снаружи под проточной водой, затем замачиваем их в слегка подсоленной воде на 2-3 часа.
2. В это время готовим фарш. Для этого телятину нужно порезать на небольшие кусочки, а затем вместе со льдом дважды перемолоть на мясорубке (сперва — через крупную решетку, а затем – через мелкую). Аналогично измельчаем шпик и лук. Далее смешиваем все эти ингредиенты и добавляем измельченную заранее зелень. В фарш также необходимо добавить сок половины лимона, соль и перец по вкусу. На выходе должна получиться нежная паштетоподобная масса.
3. Далее следует процесс наполнение кишок фаршем. Для этого на мясорубку нужно одеть специальную насадку, имеющую форму продолговатой трубки. Затем ее необходимо смазать подсолнечным маслом. После этого на насадку «одеваются» кишки, а их кончик завязывается ниткой. Затем формируются сами колбаски, при этом через каждые 10-12 сантиметров необходимо оставить немного места для перетяжки. Важно: кишки нужно наполнять фаршем не очень плотно!
4. Оставляем полученные колбаски на несколько часов в холодильнике.
5. После этого вайсвурсты можно отваривать. Для этого воду в кастрюле необходимо довести до кипения, после чего кастрюлю нужно убрать с огня. Затем колбаски помещаются в горячую воду на 15 минут, после этого этапа они готовы к употреблению.
 
молочага. Темка именно для этого раздела:пиво:
 
Прочитал и проголодался :D
 
Пробовал я этот салат, не понравилось. Вот Spätzle, Maultaschen, Knöpfle - это да, смакота.
Или классика - Schnitzel Wiener Art mit Pommes, но его по разному готовят.
 
Всё классно... не понятно мне только одно - чем эти самые вайсвурсты отличаются от той домашней колбасы, которую ещё за царя панька делала моя бабушка? Или это шоб повыйобываться?
 
Всё классно... не понятно мне только одно - чем эти самые вайсвурсты отличаются от той домашней колбасы, которую ещё за царя панька делала моя бабушка? Или это шоб повыйобываться?

Скорее всего именно так;)
 
шо попало... картофель, политый водой с уксусом и маслом... а нельзя по русски - порезать картошечку и полить масличком ? или помакать в масличко с чесночком ?
 
Эка невидаль, как оказалось, я такое блюдо довольно часто кушаю. Вообще их местные почему-то "патяками" называют.
Только колбаски не отвариваю, а тушу на малом огне.
 
Этот рецепт адаптирован под Украину видать, у них это блюдо с мерзким (т.к. из расового масла) майонезом.

Ага. в Германии заказывала картофельный салат, и был с майонезом всегда.
 
вот жеж :D, ну вот че там вкусного ?! Даже не пойму за счет чего должен быть вкусен этот салат... разве что за счет колбасок...
 
Странно, сколько раз пробовал картофельный салат, ни разу он не был с майонезом (пригород Мюнхена), может на разных землях по разному готовят? :) И лука я тоже там что-то не припомню. Кисленькая такая картошечка, класс (когда первый раз попробовал - не понравилось, потом втянулся) :)
 
напомнило с детства делали дома - также резали отварной картофель и лук, но вместо воды и уксуса добавляли огурчики соленые или маринованые и поливали пахнущим подсолнечным маслом, до сих пор иногда ностальгирую...
а колбаски действительно мало отличаются от наших, более того, там мне не понравились (в отличие от белых сосисок), дома делаем вкуснее )))
 
оказывается всю жизнь ел немецкий картофельный салат, только без сахара и уксуса:) для домашней колбасы составляюшие просто нарезают мелкими кусочками, никаких мясорубок. и на смальце на сковородке обжаривают. наш рецепт вкуснее:клас:
 
Странно, сколько раз пробовал картофельный салат, ни разу он не был с майонезом (пригород Мюнхена), может на разных землях по разному готовят? :) И лука я тоже там что-то не припомню. Кисленькая такая картошечка, класс (когда первый раз попробовал - не понравилось, потом втянулся) :)
Просто она картофельный салат на севере заказывала, а если у меня рядом баварские колбаски, то ясное дело, что это картофельный салат с юга Германии.
Этот салат может не понравится холодным, а вот тёплым, только что приготовленным, вряд ли.

напомнило с детства делали дома - также резали отварной картофель и лук, но вместо воды и уксуса добавляли огурчики соленые или маринованые и поливали пахнущим подсолнечным маслом, до сих пор иногда ностальгирую...
ну на севере Германии именно так и делают этот немецкий картофельный салат, правда ещё портят всё добавляя туда майонез.

оказывается всю жизнь ел немецкий картофельный салат, только без сахара и уксуса:)
угу, только не резанную и с укропом, а немцы вообще не добавляют в салат укроп. И в этом салате желательно резать картошку тонкими кружочками, как на чипсы.
 
Ну - наконец-то нормальная тема!
Вставляю свои 5 копеек. Салат вот в таком варианте, как показано ТС - готовится ТОЛЬКО из молодого картофана, а, поскольку сейчас уже август - нужны добавления. На сейчас - добавить али салями али пидчеревины подкопченой. Где-то с октября - добавить огурчиков соленых. Картофан, знаете-ли, по времени года по вкусу отличаеццо. Лук - не обычный репчатый, а крымский. Тогда пойдет. Типа близкая имитация ...
Колбаски - внутрь пихается не телятина, а смесь телятины со свининой. обязательно жирной (деда привез рецепт еще оттуда и с тех времен, ага). Как-то так ...
 
Назад
Зверху Знизу