Кто я?

Статус: Offline
Реєстрація: 28.06.2007
Повідом.: 4211
Кто я?

Интересно, что скажите на этот вопрос: кто я?
 
Кто здесь???
 
А кто его знает, кто его знает...(типО эхо).
 
Гы гы гы :) Начинаем весёлый флуд!
Ты про что спросил? Тебе сказать кто ты, или тут давать определение себе?

О себе, о себе. А то о истине о всяких материях, а себя сможете объяснить?
 
О себе, о себе. А то о истине о всяких материях, а себя сможете объяснить?
Каждый может сказать о себе только в рамках освоенных и присвоенных стереотипов. И не более.
Каковы стереотипы твоего сознания, - таков и ты.
 
Каковы стереотипы твоего сознания, - таков и ты.

Современный толковый словарь русского языка Т.Ф.Ефремовой
стереотип [стереотип] м. 1) Монолитная печатная форма в виде рельефной копии с типографского набора, используемая для печатания многотиражных или повторных изданий. 2) разг. Стереотипное издание. 3) перен. Неизменный общепринятый образец, которому следуют без размышлений; шаблон, трафарет.

То есть то, что приняли, во что поверили и что возведено в ранг истины для данного чела на данном этапе.
 
То есть то, что приняли, во что поверили и что возведено в ранг истины для данного чела на данном этапе.
Для того, чтобы являть себя другом надо следовать некоторому набору стереотипов, иначе друг тебя не поймёт.
Для того чтобы явить себя, - отцом, сыном, дедом, соседом и проч., и проч. - надо следовать определённым стереотипам, найденых исторической и социальной практикой предков.
И создают их для нас те, которых мы называем гением. (Буддизм, Даосизм, Христианство, Христианская Культура и проч. - есть ничто иное, как набор связных между собой стереотипов.)
И они выполняют в нашем быту и в общественной жизни те же функции, что и СНиПы в строительстве - именно в нём сконцентрированы наиболее эффективные стереотипы и из которых создают технологии, т.е. связных между собой элементарных работ (стереотипов) для достижения строительной цели.
----------------------
Мы думаем стереотипами и думаем о них.
 
Как говорится: " все что ты ищешь - ты найдешь внутри себя"(с)
 
Для того, чтобы являть себя другом надо следовать некоторому набору стереотипов, иначе друг тебя не поймёт.
Для того чтобы явить себя, - отцом, сыном, дедом, соседом и проч., и проч. - надо следовать определённым стереотипам, найденых исторической и социальной практикой предков.
И создают их для нас те, которых мы называем гением. (Буддизм, Даосизм, Христианство, Христианская Культура и проч. - есть ничто иное, как набор связных между собой стереотипов.)
И они выполняют в нашем быту и в общественной жизни те же функции, что и СНиПы в строительстве - именно в нём сконцентрированы наиболее эффективные стереотипы и из которых создают технологии, т.е. связных между собой элементарных работ (стереотипов) для достижения строительной цели.
----------------------
Мы думаем стереотипами и думаем о них.


Друг, отец, сын, дед - это все соц. статус. Представьте, что вы на необитаемом острове, где нет общества(социума), Кто вы?
 
Друг, отец, сын, дед - это все соц. статус. Представьте, что вы на необитаемом острове, где нет общества(социума), Кто вы?
И на необитаемом острове это все будет преследовать человека, пока полностью не сотрется в памяти. С единственной разницей, в осознании, что друг, отец, сын, дед на большой земле.
 
И на необитаемом острове это все будет преследовать человека, пока полностью не сотрется в памяти. С единственной разницей, в осознании, что друг, отец, сын, дед на большой земле.

от Inozemcev:
"Для того, чтобы являть себя другом надо следовать некоторому набору стереотипов, иначе друг тебя не поймёт.
Для того чтобы явить себя, - отцом, сыном, дедом, соседом и проч., и проч. - надо следовать определённым стереотипам, найденых исторической и социальной практикой предков."

На необитаемом острове следовать ничему не надо.
 
На необитаемом острове я буду представлять из себя самца некоего вида из отряда приматов, обладающего черезмерно бОльшими знаниями, чем знания конкурентов по пищевой цепочке - местных шимпанзе, но в результате неприменимости микроэлектроники, программирования, сопромата и прочего лайна на необитаемом острове - представляющего из себя зрелище, от этих самых шимпанзе не сильно отличающееся :)
 
Как забивать гвозди или как ловить рыбу, как разжечь огонь или где и как спать, и многое, и многое, что тебе потребуется для выживания - и на необитаемом острове ты будешь искать среди наличных у тебя в памяти стереотипов. Будешь их опробывать, вспоминать приёмы их модификации. И может быть, если тебе повезёт, через практику, найдёшь новый приём выживания, который для других станет стереотипом.
 
Ты - Рамана Махарши :)

Нет, я Романа-Михахарошь-Ибн-Акуджава-Дэ-Дуб-Пихтовый-Захарий-Аль Афанасович-сын-Капитона-Саббуферова...

Беда в том, что я незнаю кто такой Рамана Махараши.
 
Назад
Зверху Знизу