Минсоцполитики будет добиваться отмены высоких чернобыльских пенсий

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196877
Минсоцполитики будет добиваться отмены высоких чернобыльских пенсий

Министерство социальной политики намерено обращаться в суды с апелляциями по прекращению выплат, которые сейчас отсуживают чернобыльцы



Об этом сегодня на пресс-конференции сказал вице-премьер-министр - министр социальной политики Сергей Тигипко.

«Инвалид первой группы, чернобылец, отсуживает себе пенсию в 30 тысяч гривен. Инвалиды второй группы отсуживают себе до 24 тысяч гривен, третьей - до 17 тысяч... Для сравнения, сегодня инвалиды войны, те люди, которые четыре года воевали, получают среднюю пенсию по Украине - 2 тысячи 589 гривен, а участники боевых действий - 1 тысячу 800 гривен, - говорит Тигипко. - Мы будем обращаться в апелляционные суды, поскольку, я считаю, что происходит колоссальная социальная несправедливость по отношению ко всем другим».

Также министр подчеркнул: если все соответствующие иски будут удовлетворены, то до конца года соответствующая сумма может составить 9 миллиардов 100 миллионов гривен. А эти деньги государство вынуждено будет дотировать из бюджета, передают Украинские национальные новости.



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Конечно, Хвёдорычу, который шапки воровал, на очередной золотой унитаз не хватает, а люди которые своё здоровье надорвали, чтобы эту землю спасти как нибудь перебьются. Твари.
 
А я вот не торопился бы на вашем месте брызгать слюнями. Посчитал на калькуляторе - 9 миллиардов 100 миллионов гривен разделить на 90 тысяч (пенсия инвалида первой группы за три оставшихся месяца до конца года, не считая сентябрь). Это получается более 101000 (!) инвалидов первой группы. Вы вообще верите что у нас столько дохуя чернобыльцев (учитывая то что настоящие чернобыльцы до сегодняшнего дня скорее всего не дожили)? А если брать пенсии для инвалидов 2-3 групп, то получаются вообще какие то дикие несусветные количества народу. Просто идет какая-то грандиозная наебка, когда всякая шваль которая просто мимо проходила себя приписывает к чернобыльцам и получает за это деньги.
 
То что Тигипко наобещал можно умножить на 3 и разделить на 10. Смысл одинаковый в равной степени будет.
Также министр подчеркнул: если все соответствующие иски будут удовлетворены, то до конца года соответствующая сумма может составить 9 миллиардов 100 миллионов гривен.
А может и не составить. Ну обсчитается он миллиардов на 8. Действительно, велика ли разница в данном случае.
 
Ну я больше верю тому что говорит Тигипка, хоть он и вор.
 
Я одного дяденьку чернобыльца в районной аптеке встретила, ликвидатора. Так вот у него на лекарства только уходит около 700 грн в неделю + семья есть. Пенсия около 3 500 тыс. Зажрался?
 
тогда пусть обеспечат их лекарствами бесплатными, иначе похоже на откровенное уничтожение чернобыльцев.
 
пусть у депутатов и бывших чиновников пенсионеров тоже пенсию пересчитают, ненароаботали однозначно
 
Wurger в обоих своих постах прав. Есть такая "тема". Но всё по Закону. Но не подумали когда Законы принимали. Есть такое дело. Получилось чревато. Сделано не по-человечески вся эта карусель с чернобыльцами, детями войны и средним по зарплате. Вот теперь последствия. Это кроме того, что суды теперь только этим и загружены. Ну и даже какая-то бабушка умерла в очереди. И наверно, не единичный случай. Ну..это из детей войны, правда.
 
Я одного дяденьку чернобыльца в районной аптеке встретила, ликвидатора. Так вот у него на лекарства только уходит около 700 грн в неделю + семья есть. Пенсия около 3 500 тыс. Зажрался?

речь не про него а про тех у кого пенсия в 35 000 гривен.
 
Я думаю, что депутаты не поддержат, там каждый второй чернобыльские получает...
 
мудаки.

надо не пенсии уменьшать а проверять основания для их получения. Если человек там гравий с крыши кидал то свои 30штук он заработал.
 
Зачем ему зарплата? У него есть такая штука как бюджет ;). И пока какие то там дурики саркофаг ваяли это мурло заводы прихватезировало под видом сохранения страны :(.

но у него есть и зарплата и, возможно, материальная помощь....
 
Исходя из данных, указанных в декларациях, доход большинства министров состоит лишь из одной официальной зарплаты. Больше всего за 2010 год заработал куратор Евро – 2012, министр Борис Колесников - 164,5 млн. гривен. Следующим идет Сергей Тигипко, заработавший 21,5 млн. из почти 24 млн грн. "от отчуждения ценных бумаг и корпоративных прав". Примечательно, что семья министра получила за 2010 год почти 3,9 млн. гривен материальной помощи. Более 15 млн. гривен заработал Николай Злочевский, закрывающий тройку лидеров. Вслед за ним – Андрей Клюев с доходом за 2010 год в 4,4 млн. гривен. И самым бедным министром оказался Виктор Балога, получивший в прошлом году 67,6 тыс. гривен. У него даже не оказалось ни недвижимости, ни личного авто.

Члены семей министра Юрия Бойко заработали более миллиона долларов, оказавшись лидерами по семейному доходу. Далее идет семья Тигипко, заработавшая только 4,5 млн. грн. И самой отставшей оказалась семья вице-премьера Бориса Колесникова – 3,6 млн. гривен.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
мудаки.

надо не пенсии уменьшать а проверять основания для их получения. Если человек там гравий с крыши кидал то свои 30штук он заработал.

Верно. Но выже понимаете, что они уже давно не живы?

Дело в том, что слишком дисбалланс сумм получился большой. 1:25. Нет,я против чернобыльцев ничего не имею. Я только за. Пусть получают. Дело в том, что этот человек, он не один, совсем, допустим. И..как бы..вот..ммм....кричали, что денег и так нет в бюджете...А теперь их вообще как-то приходиться откуда-то брать...а извините..
И кроме того вот -
Я думаю, что депутаты не поддержат, там каждый второй чернобыльские получает...
Тигипко -не Тигипко. Был не Тигипко,был бы кто-то другой. А ситуция в статье...ну да - всё равно - факт.
 
Что-то не видела богатых чернобыльцев. Только больных.
 
Что-то не видела богатых чернобыльцев. Только больных.
Ну да...Но ситуации всякие есть.Тут в последние два года накладочка с законами вышла.... Так что тут уж как суд присудит. Как дышло. Так что в последнее время авдокаты и подобные неплохо на этом зарабатыают вроде как. Ну должны, по крайней мере.
 
Для сравнения, сегодня инвалиды войны, те люди, которые четыре года воевали, получают среднюю пенсию по Украине - 2 тысячи 589 гривен, а участники боевых действий - 1 тысячу 800 гривен, - говорит Тигипко. - Мы будем обращаться в апелляционные суды, поскольку, я считаю, что происходит колоссальная социальная несправедливость по отношению ко всем другим».
Так кто эту социальную несправедливость разводит?
Разговор необходимо вести о подъеме других пенсий.
Инвалидам, да еще и военных действий постоянно необходимы лекарства и много чего иного.
 
Интересно а Тигипко пенсионеров-депутатов Верховной рады также приравняет к участникам боевых действий, ветеранам ВОВ, чернобыльцам: людям которые рисковали жизнью и здоровьем? У них не слишком большие пенсии?
 
Назад
Зверху Знизу