Технический лифт своими руками или Кулибин разбушевался ) (ФП)

Статус: Offline
Реєстрація: 08.11.2008
Повідом.: 5823
Технический лифт своими руками или Кулибин разбушевался )) (ФП)

Всем доброго времени суток!
Буду строить гараж, над которым будет помещение для птицы, дабы не расходовать площадь двора, которая и без того маленькая (8 соток).
В птичник придется ходить много раз в день и часто носить с собой какой-то груз. Лестница занимает и много места и ходить по ней будет не удобно вот я и подумал о лифте. Конечно же купить такой девайс не возможно. Стоить он будет квинтиллион и таких маленьких их наверное нет. Может сделать его самому? По идее там система примитивная. Нужно придумать простейший способ. Просто двигатель с редуктором и кабинка. Можно на тросах, можно червячную передачу. Мощность большая не нужна, автоматика не нужна. Тупо кнопка, нажал- поехал, отпустил- остановился. Максимум, это контакты на низу и верху для остановки, чтобы не насиловать движок. Нагрузка примерно: человек 90кг.+ кабинка или платформа 60кг.+ груз 20кг. итого примерно 170-250кг. Это ерунда для редукторов.
Так вот. У кого какие будут идеи по этому поводу? Может кто-то уже такое делал или просчитывал. Может кто-то просто сейчас придумает прикольную идею. Все умные мысли выкладывайте сюда... :пиво:
 
потом появится желание быстро добираться на работу, не стоять в пробках........
 
потом появится желание быстро добираться на работу, не стоять в пробках........

:D:D:D Как говорил кто-то из умных - Все изобретения человека - от лени!:yahoo::D

Грузовая площадка(1 чел. + груз) займёт бОльщую площадь, нежели простая, винтовая лестница...
 
А для курей лифт-пневмопочту ( не будут же они всю жизнь на чердаке сидеть?) - засунула бошку в дырку - ее мгновенно засосало и через секунду впечатало в насест в пентхаузе.:D
 
На лоске 12В лебедка 900Кг видел за 600грн. 220В тоже были но цену не спрашивал. Вверху цепляешь, платформуу с роликами по направляющим из уголка/Пешки/швелера чтоб не так шаталась и вот оно счастье
 
потом появится желание быстро добираться на работу, не стоять в пробках........
Да, лень- двигатель прогресса ;)))

А для курей лифт-пневмопочту ( не будут же они всю жизнь на чердаке сидеть?) - засунула бошку в дырку - ее мгновенно засосало и через секунду впечатало в насест в пентхаузе.:D
Хорошее предложение. Я курам передам, по результату отпишусь ;)))

тельфер повесь или таль
Вот это уже ближе...

и будет тебе счастье.
Это не надежно :)))

На лоске 12В лебедка 900Кг видел за 600грн. 220В тоже были но цену не спрашивал. Вверху цепляешь, платформуу с роликами по направляющим из уголка/Пешки/швелера чтоб не так шаталась и вот оно счастье
У лебедки маленькая скорость, или я обшипаюсь?

Грузовая площадка(1 чел. + груз) займёт бОльщую площадь, нежели простая, винтовая лестница...
Нет. Максимум 1м.2 А лестница больше, да и нести по ней 100мешков яиц не удобно за раз... :D)))
 
-Maxxx- так тебе нужна просто клеть на моторчике :)
Или что то типа такого...
1podemnik.jpg
18podemnik.jpg

-Maxxx- сказав(ла):
У лебедки маленькая скорость, или я обшипаюсь?
Так там же как раз редуктор и стоит понижающий. Тебе просто нужна лебедка "побыстрее" :) Хотя концевики стопорные просто необходимы - а то отвлечешься и улетишь... высоко и 100 мешков вдребезги... куры не переживут потерю генофонда такую :D
 
Ну, чисто имха - после того, как у знакомого народ йопнулся:eek: в таком самопальном лифте(благо не высоко было - 1-н этаж) на механике, я обратил бы внимание на гидравлику - в порядке бреда - подъёмник с СТО, б\у - катайся не хочу! да и лопнет штуцер-шланг - мягко опустишся, и яйца целы будут...:D
 
А для курей лифт-пневмопочту ( не будут же они всю жизнь на чердаке сидеть?) - засунула бошку в дырку - ее мгновенно засосало и через секунду впечатало в насест в пентхаузе.:D

:клас::клас::yahoo: Тока с небольшим изменением - в дырку не бошку, а гузно, и - свежак на кухне!:D

это фсе хорошо, но поехал наверх и вдруг.... выключили свет. тоды йой, типа ставь сразу кнопку вызова дежурного лифтера:D
Та нах кнопка -подвесить кусок рельса и обрезок трубы на цепочке - шоб дежурный(жонка с лестницей) бёг на "хелп!!!!!":D И соседи сбегутся!...:yahoo:

Усе...:D
 
Всем доброго времени суток!
Буду строить гараж, над которым будет помещение для птицы, дабы не расходовать площадь двора, которая и без того маленькая (8 соток).
В птичник придется ходить много раз в день и часто носить с собой какой-то груз. Лестница занимает и много места и ходить по ней будет не удобно вот я и подумал о лифте. Конечно же купить такой девайс не возможно. Стоить он будет квинтиллион и таких маленьких их наверное нет. Может сделать его самому? По идее там система примитивная. Нужно придумать простейший способ. Просто двигатель с редуктором и кабинка. Можно на тросах, можно червячную передачу. Мощность большая не нужна, автоматика не нужна. Тупо кнопка, нажал- поехал, отпустил- остановился. Максимум, это контакты на низу и верху для остановки, чтобы не насиловать движок. Нагрузка примерно: человек 90кг.+ кабинка или платформа 60кг.+ груз 20кг. итого примерно 170-250кг. Это ерунда для редукторов.
Так вот. У кого какие будут идеи по этому поводу? Может кто-то уже такое делал или просчитывал. Может кто-то просто сейчас придумает прикольную идею. Все умные мысли выкладывайте сюда... :пиво:

Некорректное задание на проектирование. давайте план двора, размеры гаража, высота гараж+курник. Место перед воротами гаража обычно никто не додумывается использовать для убираемой при въезде и выезде лестницы. Гараж то в основном закрыт.
 
Бред это все! представляете какая вонь в гараже будет! ВЫ наверно не держали живность в закрытом помещении!
 
Ну, чисто имха - после того, как у знакомого народ йопнулся:eek: в таком самопальном лифте(благо не высоко было - 1-н этаж) на механике, я обратил бы внимание на гидравлику - в порядке бреда - подъёмник с СТО, б\у - катайся не хочу! да и лопнет штуцер-шланг - мягко опустишся, и яйца целы будут...:D

И масла разлитого во дворе хватит все яйца сразу сжарить.
 
Макс, не самый классный вариант размещения курей! Вашпе нет никаких вариантов? :) Лучше на крыше гаража сделай двускатную крышу с рабочей комнатой (кабинетом), где можно зимой трудиться! С отоплением, кроваткой, минибаром, теликом и т.д.

..и черным входом для ;).. ну ты понял )))
 
...как обычно, куча флуда и ничего толкового.. (((

Придумывать особо ничего и не надо. Идея стара как мир, автор - Леонардо да Винчи. "Нюрнбергские ножницы" называется.
ТС, посмотри вот это по мотивам Да Винчи и его "ножниц":
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


- немного ещё помозговать и все реально! Проще и надёжнее не придумаешь! ))) Удачи!
 
ТСы, подумай и скажи, сколько раз тебе в день туда надо подняться? - думаю дохуа! Какой лифт??? Какая крыша? )))
 
-Maxxx- так тебе нужна просто клеть на моторчике :)
Или что то типа такого...
Да, но делать ее буду сам, бо стоит она не мало...))

Ну, чисто имха - после того, как у знакомого народ йопнулся:eek: в таком самопальном лифте(благо не высоко было - 1-н этаж) на механике, я обратил бы внимание на гидравлику - в порядке бреда - подъёмник с СТО, б\у - катайся не хочу! да и лопнет штуцер-шланг - мягко опустишся, и яйца целы будут...:D
А причина падения? Просто гидравлику что-то должно качать, а это будет дорого...

это фсе хорошо, но поехал наверх и вдруг.... выключили свет. тоды йой, типа ставь сразу кнопку вызова дежурного лифтера:D
Это тоже нужно обдумать. Не, ну какая-то лестница наверное все равно нужна. Дежурная. Просто слез по ней и все...
 
ТСы, подумай и скажи, сколько раз тебе в день туда надо подняться? - думаю дохуа! Какой лифт??? Какая крыша? )))
Ну раз 5 в день. Дело не в том, что просто подняться. Просто нужно убрать помет, носить всякие ящики. По лестнице не удобно. Да и стоить такой лифт будет не дорого. Просто правильно продумать механизм и расчитать нагрузку...
Я может и откажусь от затеи птичника на втором этаже, но эта идея пока лучшая, по сему нужно просчитать все...
Бред это все! представляете какая вонь в гараже будет! ВЫ наверно не держали живность в закрытом помещении!
У меня сейчас перепела живут в котельной, вообще никакого дискомфорта ;)) Это же не куры, вот там запах конечно убийственный...

вот смотри шо получается. гидравлика дорого! аварийная лестница нужна? нужна! так нахрена тебе лифт? построй лестницу, а для подьема тяжестей купи небольшую лебедку!
Дело в том, что таких прямо тяжестей там не будет. Просто не габаритные ящики иногда и прочая херня. Просто лифт я прикинул, будет не большой и удобный способ перемещения...

Некорректное задание на проектирование. давайте план двора, размеры гаража, высота гараж+курник. Место перед воротами гаража обычно никто не додумывается использовать для убираемой при въезде и выезде лестницы. Гараж то в основном закрыт.
Первый этаж 4м./11м./2.5м.в высоту. Первые пять-шесть метров будут под авто. Остальное под летнюю кухню (пока). Второй этаж 4/11/2.5 по центру, потом трапецией сходится к 2м метрам. Все пространство будет под птицу (пока) Может посетят мысли Анри и я там сделаю "место для мальчиков" :)) нарды, карты, пиво, коньяк, разговоры о сиськах :ги:
Расположение такое:
 

Вкладення

  • sryhz.jpg
    sryhz.jpg
    32.4 КБ · Перегляди: 288
Первый этаж 4м./11м./2.5м.в высоту. Первые пять-шесть метров будут под авто. Остальное под летнюю кухню (пока). Второй этаж 4/11/2.5 по центру, потом трапецией сходится к 2м метрам. Все пространство будет под птицу (пока) Может посетят мысли Анри и я там сделаю "место для мальчиков" :)) нарды, карты, пиво, коньяк, разговоры о сиськах :ги:
Расположение такое:

Вот это правильно,:пиво: а птица так, для маскировки :D ну а если по задумке то сделай для себя лесницу а для грузов небольшой лифт. достоинства оч облегченная конструкция небольшие габариты ну и в случае какихто экстраслучаев грузу похрен(если это конечно не 10л бутыль для бара;) ).
 
Назад
Зверху Знизу