ЛАНОС или не стоит!

Статус: Offline
Реєстрація: 28.08.2007
Повідом.: 89
ЛАНОС или не стоит!!!!!!!

Стоит или нет
 
Кстати мне в десатке не понравилось еще тем что на пассажирском сиденьи спереди мне давила в голову ручка как-то не вдало а при кочках ваще
 
Хотя я бы не сказал что я высокий 178 см
 
А по поводу твоего друга разговаривал я с таксистами они говорят что в любом случае ЛАНОС получше чем ВАЗ и по комфорту и по выносливости и дольше без ТО ездит
 
А по поводу твоего друга разговаривал я с таксистами они говорят что в любом случае ЛАНОС получше чем ВАЗ и по комфорту и по выносливости и дольше без ТО ездит

Я ТО раз в 10000км прохожу - меняю масло и фильтры, на десятках тоже интерсвал 10000км, больше никто не рекомендует ездить, ИМХО убиваешь двигатель
 
Кстати правда или нет?
На Ланосах двигатель и коробка с опеля и говорят что 1.4 идет наш движок а на 1.5 с опель
Что на это можеш сказать?
 
Кстати правда или нет?
На Ланосах двигатель и коробка с опеля и говорят что 1.4 идет наш движок а на 1.5 с опель
Что на это можеш сказать?

1,5 это старый опелевский движок, и коробка соответсвенно тоже, на Ланосе 1,4 движок МеМЗ, коробка от Ланоса, на Сенсах движок МеМЗ и коробка от славуты люкс, у меня 1,5 движок, есть еще 1,6 16 клапанный, думаю что он повеселее на трассе будет, потому что по трассе с кондиционером, чтобы ехать не медленно, нужно почаще перключаться вниз и газ давить сильно, что не способствует экономии топлива :)
 
Так что ты скажеш по этому поводу если брать Ланос то только с 1.5 или 1.6 все остальное даже и не пытаться?
 
Так что ты скажеш по этому поводу если брать Ланос то только с 1.5 или 1.6 все остальное даже и не пытаться?
я такого не говрил :), если есть возможность бери 1,5 SE или 1,6SX, ты не пожалеешь, да они дороже но у них есть кондиционер :) если нет возможности переплачивать бери базу 1,5 либо новый Ланос 1,4, думаю что проблемы если с ним и будут, то те же самые, что и с 1,3, их там не много было, хотя по идее в новом двигателе должны были старые баги убрать :), но это по идее, Сенс не на много дешевле чем Ланос 1,4 но у него коробка передач похуже, тут выбор за тобой
 
Я сеня присмотрелся 1.5 база 46000 грн. но думаю все же Опель есть Опель а МеМЗ нафик!!!
 
Я сеня присмотрелся 1.5 база 46000 грн. но думаю все же Опель есть Опель а МеМЗ нафик!!!

в принципе ты прав, но и у эотго движка тоже есть баги - зависающий тросик газа :) например, у меня это есть я просто забил, и все, ну подержит он обороты с пару секунд выше чем холостые ну и шо :), а вот о кондиционере задумайся, я этим летом никапельки не пожалел о разнице в стоимости базы и СЕ, но тут уже все упирается в финансы :)
но период ты выбрал не очень для покупки Ланоса, я брал примерно в это же время, были очень большие очереди, и мне в принципе повезло с цветом (приехал тот, что я хотел), но машину я заказал в начале августа а забрал в середине сентября, зато в январе уже машины были в наличии, причем в некоторых салонах даже СХ стояли, что вообще редкость
 
Четвертый год мучаю SX.
Очень доволен.
За городом расход до 6.5 если не всех опережать.
В городе в 10 трудно вложиться, но я динамично езжу.
Менял только рулевые наконечники, шаровые и стойки стабилизатора.
Заднюю ходовку еще не делал.
Пробег 55К.
 
да, и у меня расход не маленький, тоже в городе около 10, по трассе, смотря как ехать, на ТО регулярно проверяю состояние ходовой, все ок, правда на 10тыс. км поменял наконечники рулевых тяг, потому что влетел в нереальную яму
 
вот что мне в ланосах не нравится, так это их расход по городу. как по мне, так для 1,5л движка многовато.

ну ё-маё простите :D можно ж спокойно ездить, и расход будет меньше, так а ТАЗиках тоже расход не маленький
 
а какие ты еще машины рассматриваешь? если думаешь с ТАЗом сравнивать, то ЛАНОС одназначно лучше.
и вообще, хорошая, добротная, бюджетная машина за свои деньги. вот только брать нужно только с кондеем. самому приятно будет, да и продать потом легче будет
 
а какие ты еще машины рассматриваешь?

Просто на 10 ТАЗ цена такаяже как и на Ланос
 
Считаю Ланос самой удачной машиной, котрая будет еще поппулярна еще лет так 5.
Просто посмотри. новый ланос стоит примерно 10тык зелени. А опель в районе 20. Получишь ли ты в ДВА !!! раза больше удовольствия и комфорта от покупки в два раза дороже авто ?

сам катаюсь на ДЕУ уже около 2 лет. Общаюсь с одноклубниками по всей Украине, которые катаются на Ланосах. Практически нет нареканий на такие машины.
Машина вообще не капризная, не требует постоянного ремонта и запчасти на нее есть и цена как на наши авто.
 
Назад
Зверху Знизу