Отличия аспирантуры от Ph.D. (сравнение постсоветских школ и запада)

да, давно вы в Харькове не были, если считаете что Песочин лучше Бруклина.... и про 15мин на маршрутке до метро уже подзабыли и про лес, засранный донельзя, после которого даже Гарлем кажется хирургической палатой. ;)

Да, кстати, только понтастый идиот будет ехать из бруклина на работу на машине. А на метро ета поездка займет меньше получаса.
 
Нет, не утрирую. В Песочине родственник сейчас снимает 1 к. кв. со всеми удобстами + лифт, тел. и Интернет за 3000 gr. (~100$) за все. ЖКХ - 1000гр. зимой. Рядом огород. До метро ехать на маршрутке 15 мин. Рядом лес и река.
Ну в Бруклине на метро до пляжа... Но ездить на работу даже машиной - ок. 1.5 часов в один конец.

Если Вы учтете еще 200 гривен в месяц на маршрутку и тому подобную мелочевку, то получим, что в день на еду остается 20 гривен, ну, и огород, конечно. :)
$40к в Бруклине вполне себе пристойная жизнь. Без вертолетов, впрочем. :)
 
да, давно вы в Харькове не были, если считаете что Песочин лучше Бруклина.... и про 15мин на маршрутке до метро уже подзабыли и про лес, засранный донельзя, после которого даже Гарлем кажется хирургической палатой.
и што в том бруклине делать?
Поработал, а дальше? Как отдохнуть телом и душой??
жирные америкосы в кроссовках, да негры стреляющие папиросы?
С кем можно посидеть нормально, пообщаться?
Да если даже шашлыки не пожаришь, сразу копы оштрафуют.
Ты не сравниовай хуй с пальцем!
 
Да если даже шашлыки не пожаришь, сразу копы оштрафуют.
Ты не сравниовай хуй с пальцем!
не, это ты не сравнивай Европу с Америкой!
Тут шашлыки можно жарить в каждом втором парке, главное место забить пораньше. А вот с бухлом и куревом да, напряг. Ни напиться довсрачки, ни покурить в туалете.... никаких удобств для нормального трудяги.
 
да, давно вы в Харькове не были, если считаете что Песочин лучше Бруклина.... и про 15мин на маршрутке до метро уже подзабыли и про лес, засранный донельзя, после которого даже Гарлем кажется хирургической палатой. ;)

Да, кстати, только понтастый идиот будет ехать из бруклина на работу на машине. А на метро ета поездка займет меньше получаса.

Был в декабре, 3 мес. назад. Недавно. Так что все из первых рук.
:пиво:

По поводу ехать на метро менее получаса - :( во-первых, из Бруклина на Манхеттен ехать на метро час точно. Да и машиной на Манхеттен неудобно. Никто так не делает. В Бронксе вроде работ мало, кроме дла негров. :плачу:

... из Бруклина народ ездит в Нью Джерси на работу 1,5h - там много компаний среднего размера, по тоннелю под Гудзоном, тоннель еще и платный, а по-другому будешь все 2 часа ехать. Автобусом туда ехать неудобно, хотя знаю, что кто-то и мучается.
ok...
:клас:
Давайте считать, про 40К в Бруклне.
Если типа 20-25000 :( ... тогда уж лучше точно остаться на Родине.
С 40 000 останется после налогов 28000 где-то максимум, 2300 в мес.
Квартиры - для таких доходов (сам останавливался у знакомых в такой) - стоят 1200, кто зарабатывает больше, попроличнее 2500. Дешевле - очень плохие, типа общаг. Утилиты и прочая - 200. Метро пусть, без машины на одного 100. Еда на одного 400-500. Одежда 100. Кафе дорогие, даже макдо - 100 2 раза сходить скромно. Короче, если один - то еле-еле уложится. На отдых уже не будет.
На семью - не хватит точно.
То же самое я видел и на Украине - 5-6000 гр будет. Там цены даже не смежные - я рот открывал. Еда качественная - дешевле в 8-10 раз в долларах, метро - 15 раз, и т.д.

Летом был 2 недели в Бостоне - там еще все дороже даже, чем в Бруклине.
Но в Бруклине есть отличные пляжи - Манхеттен Бич и рядом всем известный Брайтон, песок и там и там - здорово. даже пешком можно, или неск остановок, на машине ехать 10 минут максимум. Но проблема - из-за жуткой загрузки по зарабатываню денег, которых надо очень много при таких ценах - туда никто не ходит. Пусто... даже в воскресенье. Бывал и в июне, августе и зимой. Мало.... не Сочи или Ялта, или Одесса.
Кстати, там же продают и типа шашалыка, на Манхеттен-Бич - около ресторана Баку. Недорого.

Но на родине все же есть с кем и пива попить, и поговорить, пойти на футбол... Короче, на 40К - а тем более меньше - ехать не стоит точно. Да и 50 000 та же история. Ну если же в дыре - на Среднем Западе... то сохрани господь, крыша поедет.

BUT....
:(
В нынешних условиях, ехать тем кто с Донбасса. У них совсем плохие перспективы :( ;(
 
Интересно, как там COLEMAN.
 
С 40 000 останется после налогов 28000 где-то максимум, 2300 в мес.
А вот здесь поговорим по-подробнее :D
С какого фонаря это взято? Что такое "после налогов"? Я только что заполнил свой такс ретерн (сам!) - так что я готов с вами поговорить.
 
и што в том бруклине делать?
Поработал, а дальше? Как отдохнуть телом и душой??
жирные америкосы в кроссовках, да негры стреляющие папиросы?
С кем можно посидеть нормально, пообщаться?
Да если даже шашлыки не пожаришь, сразу копы оштрафуют.
Ты не сравниовай хуй с пальцем!

Есть там такое злачное место, кафе "сковородка", где в любое время любой желающий может почувствовать себя совком. Есть все, кроме березку понюхать.
 
Давайте считать, про 40К в Бруклне.
Если типа 20-25000 :( ... тогда уж лучше точно остаться на Родине.
С 40 000 останется после налогов 28000 где-то максимум, 2300 в мес.
Квартиры - для таких доходов (сам останавливался у знакомых в такой) - стоят 1200, кто зарабатывает больше, попроличнее 2500. Дешевле - очень плохие, типа общаг. Утилиты и прочая - 200. Метро пусть, без машины на одного 100. Еда на одного 400-500. Одежда 100. Кафе дорогие, даже макдо - 100 2 раза сходить скромно. Короче, если один - то еле-еле уложится. На отдых уже не будет.
На семью - не хватит точно.
То же самое я видел и на Украине - 5-6000 гр будет. Там цены даже не смежные - я рот открывал. Еда качественная - дешевле в 8-10 раз в долларах, метро - 15 раз, и т.д.
....
Но на родине все же есть с кем и пива попить, и поговорить, пойти на футбол... Короче, на 40К - а тем более меньше - ехать не стоит точно. Да и 50 000 та же история. Ну если же в дыре - на Среднем Западе... то сохрани господь, крыша поедет.
;(

Знаете, я думал, что Вы всерьез, но теперь я думаю, что это все троллинг, что Вы пишете. Вы должны быть совершенно не в своем уме иначе, чтобы утверждать что на 5к в Украине можно снимать квартиру, платить за услуги, а также жрать. Это даже подло как-то сравнивать это с 40к в Штатах и говорить, что одни яйца. Гнусный п...еж.

Про Средний Запад - не трещите о том, в чем ни хрена не разбираетесь лучше.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
А почему бы самому не посчитать? Очень примерно, и с учетом что в самом-самом лучшем случае и очень приблизительно. Кроме того, как правило что-то еще надо будет с вашего этого остатка на медицину, страховка (min 250-300$/month) - иначе без нее будет космический счет со многими 000, если не дай бог че....

Ссыло выпросил у одного профа по экономике, МБА, и еще федерал. консультант (!!!!) по этим самым налогам в США.
Так что это самое лучшее, не спорьте ради бога, Паганель.
Не благодарите :))

******************************************************************
ВекВак, "No trolling..."

Так вы (ВекВак) :D из Казахстана вещаете, я не пойму. А то тоже похоже на троллинг
:іржач:
А попросту говоря, не знаете жизни в Харькове. Цены - сме-e-eeeшныеeee. Украина в этом году выиграла 1 место для экспатов. А в Бруклине жизни нет на 40 000. А если еще и по платным тоннелям ездить, то труба :( ... Абсолютно то же, что в Харькове на 5-6000 гривен.


... 1 k. кв снимать за эти деньги (5-6000 gr), наверное, все же перебор, но как правило у всех какое-то жилье все же есть.
Жилья нет - ну может быть + если один, без семьи -ок. 25-30 years old
... поработать конкретно, без выходных, не годик-два (20-25K) - а лет 5. Да и то, если профессор идиот попадется, таких знаю много - может затянуть все и на 7-8. Особенно, если соискатель работает - зачем халяву отпускать (похоже на рабство своего рода). Один студент из Франции (до этого работал в Эриксcон (Швеция) много лет), у которого я был куратор, и еще один профессор, после обсуждения со мной неадектавного профа, ушел. (Я ему рассказал, что он затаягивает в два раза сроки.) А был очень толковый студент. С опытом и хорошими знаниями... :(


BTW,
20-25 000 $ если в дыре, то ок, кстати. Там жилье и 300 в месяц хорошее. Этот вот федерал консультант жил в Тенесси, пока был молод совсем.
 
Так вы (ВекВак) :D из Казахстана вещаете, я не пойму. А то тоже похоже на троллинг
:іржач:

Так я на то, что осталось после налогов, поехал на spring break посетить перлину образовательной системы Казахстана. :)

А попросту говоря, не знаете жизни в Харькове. Цены - сме-e-eeeшныеeee.

Цены скорее грустные. Едва-едва дешевле чем в Штатах. В Харькове бываю три раза в год.


Украина в этом году выиграла 1 место для экспатов. А в Бруклине жизни нет на 40 000. А если еще и по платным тоннелям ездить, то труба :( ... Абсолютно то же, что в Харькове на 5-6000 гривен.

И близко ничего похожего нет.
В Бруклине на 40к будет непросто, но сносно. А в Харькове на 5к жить без своей квартиры - врагу не пожелаешь.
А что это Вы теперь стали писать 5-6 тысяч? Давайте тогда сравнивать с 40-48к?

BTW,
20-25 000 $ если в дыре, то ок, кстати. Там жилье и 300 в месяц хорошее. Этот вот федерал консультант жил в Тенесси, пока был молод совсем.

Мне кажется наши с Вами представления о дырах диаметрально противоположные. Например, MidWest мне реально нравится.
 

... что-либо интересного и полезного из дискуссии для себя не нахожу, все переходит в обычный флейм :(

(кто не знаком: https://ru.wikipedia.org/wiki/Флейм ) .

Поэтому, откланиваюсь, спорить ради спора не буду, просто нет времени писать <О ни о чем> :нудно::плачу:

Напоследок,
обсуждали с этим консультантом (в свободное время) последние тренды в экономике ( у меня есть теоретический бекграунд и небольшой опыт, а он гуру все же), по ценообразованию дискаунтеров. Так вот в одном из исследований написано, что в 70-е у америкосов, как правило, работал 1 человек в семье и на фиксированные расходы уходила примерно половина доходов. Сейчас, как правило, работают оба, расходуя при этом 75%. Вот такой вот тренд :(
 
Так вот в одном из исследований написано, что в 70-е у америкосов, как правило, работал 1 человек в семье и на фиксированные расходы уходила примерно половина доходов. Сейчас, как правило, работают оба, расходуя при этом 75%. Вот такой вот тренд :(

То ли дело Канада :D и Харьков на 5 тысяч
 
Ссыло выпросил у одного профа по экономике, МБА, и еще федерал. консультант (!!!!) по этим самым налогам в США.
Так что это самое лучшее, не спорьте ради бога, Паганель.

Херовое у вас ссыло (как и консультант). :)
Точнее оно рисует вам таксы по абсолютному максимуму. Вы думаете зря вся Америка сейчас рисует таблички для такс ретерна? Строговость налоговой системы компенсируется ее запутанностью и тысячей исключений. Я не эксперт по налогам,
поэтому знаю только систему моего штата. А она позволяет
а) платить мед. страховку и отчисления в пенс.фонд до таксов (уменьшаем налогооблагаемый инкам)
б) "кинуть" некую сумму на проезд в общественном транспорте то же из до-таксового инкама.
c) И главное, на сумму подоходного налога влияют Itemized/Standard Deductions, которые вы "забыли" указать. Я уже молчу про про Joint tax return, детей и прочие особенности.

Так что, действительно, давайте закроем тему налогообложения сферического мигранта. ;)

Что до цен в Харькове, то дешевы в нем только базовая жратва, маршрутки и квартплата. Условный кофе и пена для бриться стоят в нем по-европейски. Шмотки с барабана, в сравнении с турецко-китайскими рынками в Европе стоят столько же, а фирменные адидасы на Украине на 10-20% дороже и никогда не попадают под распродажи.

Жизнь в Бруклине на 40к в год безусловно уныла и будет завязана на постоянную идею сэкономить. Однако, если задуматься, то только сферический мигрант поедет в Бруклин имея 40к. Ибо 40к недостаточно для получения H1B (т.е. эта группа мигрантов выпадает). Остаются только лотерейщики и беженцы. Беженцы имеют дохрена дополнительных полюшек и их рассматривать некорректно.
Лотерейщики на старте получают даже меньше, но человек в здравом уме не поедет начинать новую жизнь в NYC, а если и поедет, то будет понимать, что первое время ему будет туго.
 
Назад
Зверху Знизу