Замена двигателя 2016

Статус: Offline
Реєстрація: 28.02.2008
Повідом.: 1100
Замена двигателя 2016

Доброго вечера, уважаемые форумчане! Сразу прошу прощения, если такой вопрос поднимался. Подскажите с такой проблемой, как замена двигателя. Ситуация такова: имеется калина 1117 с дрыгателем 1.4, жрущим масло и неедящим в принципе, есть двигатель с приоры 21126, есть желание его установить. Удастся ли его зарегестрировать в гаи? Этот двигатель устанавливали с завода в этот кузов, т.е. это не совсем колхоз. И что нужно с новым мотором иметь? Ксерокопию техпаспорта донора? Разьясните пожалуйста, если кто в курсе.
Зараннее благодарен.
 
Я бы не регистрировал. Внешне моторы одинаковы но обьем разный поэтому узаконить будет проблемно
Просто перекинь мотор да и все потом при продаже в гаи в карте авто номер роменяеш да и все
 
ой бля...это такая ***тня...:D
я бы ничего не делал.
 
Залить лукойл полусинь продать калину и купить приору)) думаю даже дешевле выйдет
 
Понял, весьма разумно)
Короче говоря - гемор обеспечен.
 
Я бы не регистрировал. Внешне моторы одинаковы но обьем разный поэтому узаконить будет проблемно
Просто перекинь мотор да и все потом при продаже в гаи в карте авто номер роменяеш да и все
Согласен, но не полностью :)
Если хочется, то поменять и ездить так - никто номер двигателя на дороге смотреть не будет. При продаже поменять назад - или отдать покупателю с двумя моторами, а он пусть что хочет, то и делает.
В карте номер так просто не поменяешь - другой объем и индекс двигателя. Придется переоформлять. Сам в свое время такое делал, потом жалел - неоправданные расходы :(
 
Не надо переоформлять. Это того не стоит...
 
Спасибо за советы, товарищи! Решил, езить на старом моторе и собирать гроши на новую автивку)
 
проще не че не делать
 
сжечь и спать спокойно. Вспоминая Ваз как страшный сон
 
Тогда будет новая тема "выбор тачки до 5 Куе (не ваз)" ))

смешно


заменить маслосьемные кольца, колпачки сальников, прокладку гбц и спать спокойно, а еще заливать полусинтетику.

Ну можно всякие присадки добавить в масло и похоронить движок как павшего смертью храбрых.
 
если своими руками то выйдет недорого, да и вообще какой расход масла?
 
смешно



заменить маслосьемные кольца, колпачки сальников, прокладку гбц и спать спокойно, а еще заливать полусинтетику.

Ну можно всякие присадки добавить в масло и похоронить движок как павшего смертью храбрых.

У этих движков проблема не с гбц, а с цпг:(

если своими руками то выйдет недорого, да и вообще какой расход масла?

За ~6т.км. ушло ~2,5 литра.
Масло хадо 10в40.
 
За ~6т.км. ушло ~2,5 литра.
Масло хадо 10в40.
да, жрет однако.
масло можно не менять, а просто доливать))
у меня тоже таз, как-то поменял кольца, типа фирменные mahle , так сразу после сборки уже дымок был...
думал прикатаются)))
 
Ну да,просто раз в 10тысяч фильтр менять))
 
Назад
Зверху Знизу