Теперь нужно ответственней относится к выбору страховой по ОСАГО

Статус: Offline
Реєстрація: 31.10.2007
Повідом.: 12584
Теперь нужно ответственней относится к выбору страховой по ОСАГО

Страховка не спасет водителей от исков
«Решение ВСУ полностью разрушает систему страхования ОСАГО, делая ненужным профильный закон, МТСБУ и страховщиков», – считает председатель комиссии по страхованию Украинского общества финансовых аналитиков Вячеслав Черняховский. Он предупреждает, что теперь страховщики и потерпевшие смогут требовать денежную компенсацию непосредственно с виновников ДТП. А они в последующем не будут иметь права компенсировать затраты ни в СК, ни в МТСБУ. «Нормами законодательства предусмотрено, что возмещение по ОСАГО может получить только потерпевший», – уточняет он.

Правда, в прецеденте есть и положительный момент: он может заставить водителей более тщательно подходить к выбору страховой компании. «Потерпевший не должен страдать из-за того, что другой участник дорожного движения выбрал недобросовестного страховщика. Поэтому при покупке полиса «автогражданки» будет подниматься вопрос надежности страховой компании», – считает директор юридического департамента СК «PZU Украина» Василий Зубач.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Охренеть! Покращення!
 
Можно тогда отменять обязательное авто-страхование, а то и там платить и там платить. Зачем платить в страховую не понятно
 
История простая. Химический завод «Гедеон Рихтер» застраховал в 2011 году автомобиль марки Suzuki в СК «Арсенал Страхование». После чего в 2012-м автомобиль столкнулся с автомобилем ВАЗ. «Арсенал Страхование» по договору КАСКО отремонтировала транспорт завода «Гедеон Рихтер» и направила иск на 13,9 тыс. грн с требованием компенсировать ущерб к водителю автомобиля ВАЗ, которого суд признал виновным в ДТП. Однако суды всех инстанций, включая Высший спецсуд, отклонили иск. Они руководствовались тем, что поскольку у водителя ВАЗ был полис СК «Лафорт», компенсировать ущерб должен был этот страховщик, а не водитель.

В компании «Арсенал Страхование» говорят, что судились с водителем, поскольку «Лафорт» была признана банкротом. «Поэтому привлекать их в качестве участника процесса не было смысла», – уверена директор юридического департамента СК «Арсенал Страхование» Татьяна Данилова.

перевожу на понятный йезыг - лошара на вазе купил страховку подешману на обочине. страховка, соответственно, была левая и канала только лишь как отмазка от мусоров. когда случилась беда выяснилось что эта "лахуйегознаеткак" вообще нихуя денег не имеет. в этом случае закономерно впаяли иск лошаре.

тема УГ, КГ/АМ.
 
перевожу на понятный йезыг - лошара на вазе купил страховку подешману на обочине. страховка, соответственно, была левая и канала только лишь как отмазка от мусоров. когда случилась беда выяснилось что эта "лахуйегознаеткак" вообще нихуя денег не имеет. в этом случае закономерно впаяли иск лошаре.
Наверное так и было :-)
Я всегда выбираю страховую тщательно и не страхуюсь у обочины, плюс делаю доп.полис на 300 000 гривен, но знаю многих хитрецов, которые поделали себе полисы для отмазки по 200 гривен, про такого видимо и речь.
 
Ну по сути закон защищает потерпевших.
Но тогда нужно недобросовестным СК запрещать свою трудовую деятельность, по проценту не выплат, например. Чтобы защитить и покупателя полюса.
 
Ну по сути закон защищает потерпевших.
Но тогда нужно недобросовестным СК запрещать свою трудовую деятельность, по проценту не выплат, например. Чтобы защитить и покупателя полюса.

закон не менялся, просто высшая инстанция приняла решение не такое, как раньше принимали. Да и ситуация специфическая и достаточно мутная.
У типа вроде полис есть, но офицально он в базе не числится. Компания на момент суда - банкрот, привлечь ее не получается.
 
Так я не понял, ОСАГО всё? Деньги теперь виновник торжества будет компенсировать?
 
а МТСБУ нахруя тада ?

а мтсбу не отвечает, если ты страховку прикупил где попало и она оказалас недействительной
оттуда:
"Согласно законодательству, если ответственность водителя транспортного средства перед третьими лицами застрахована, но его страховщик обанкротился, то ущерб, причиненный таким водителем, должно оплачивать Моторное (транспортное) страховое бюро Украины. Но только если эти требования были включены в реестр кредиторов в ходе банкротства СК. В этом же конкретном случае «Арсенал Страхование» не имела подтверждения, что виновник ДТП застрахован в СК«Лафорт». «База МТСБУ по номеру транспортного средства виновного лица не показывала ни одного заключенного полиса, хотя в детализированной справке ГАИ было отмечено, что виновное лицо застраховано в этой СК», – объяснила Татьяна Данилова."
 
лошара на вазе купил страховку подешману на обочине. страховка, соответственно, была левая и канала только лишь как отмазка от мусоров. когда случилась беда выяснилось что эта "лахуйегознаеткак" вообще нихуя денег не имеет. в этом случае закономерно впаяли иск лошаре.
я когда-то тоже купил страховку тут на ХФ, по цене страховки со скидками. Через полгода начала выплывать тема про то, что страховая лохофорд - лафорд, ни живы, ни мертва, что самое плохое. Т.е. она оф. не банкрот, но ее физ. нет. Я тогда плюнул на оставшиеся полгода страховки, и застраховался водной из самый нормальных на то время - инго. Еще раз говорю, не ставил никогда цель купить бумажку от гайцов, предложили страховку, уверяли, что все нормально, страховой 10 лет и прочий чес. Думаю на тот момент она была жива, ибо иначе б агент не получил комиссионных.
 
У меня некоторые сотрудники ездят без страховки вообще.А нахуя? Гаи же больше нет.

post-9679-0-67960200-1341341798.jpg


Я еще и договор доп страхования оформил на 100 тыс.Теперь моя страховая компенсирует не 51 тыс а 151 тыс.
 
Я вважаю, весь текст можна не читати.
Ключове тут:

++ Мнение о страховой поменялось на полностью отрицательное. Страховался у них 3 года без ДТП. Когда в прошлом году нужно было пролонгировать страховку (тогда пошла волна повышения стоимости), а срок еще не наступил, они довольно по-хамски отказали. Мне тут уже "вправили" мозги, шо можно было сделать в той же СК, но трошки "иначе";). Не знаю, как они выплачивают страховые, но персонал - гавно, имхо, канеш...
 
Пиздец, теперь если тебя пизданет ржавая копейка - все, пизда?

Но тогда нужно недобросовестным СК запрещать свою трудовую деятельность, по проценту не выплат, например. Чтобы защитить и покупателя полиса.
Дело в том, что полис недействительный - это не редкость. Компании банкроты, купившие полисы в МТСБУ их не возвращают, а продают вот так на обочинах. МТСБУ их вносит в базу недействительных, но по сути проблемы это не отменяет. Если бы на полюсе был штрихкод, а у полиции сканер полисов - это значительно бы облегчило задачу. Но мы в европу движемся оооочень медленно.
 
Останнє редагування:
Интересная статейка по страховым

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


В августе Моторное (транспортное) страховое бюро Украины — МТСБУ — впервые опубликовало показатели всех 56 СК, работающих в сегменте ОСАГО.



А здесь по ссылочке
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі




А здесь есть
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
страховых (как лестные, так и гневные)
Выбираешь страховую, ищешь "все отзывы" и жмакаешь ссыль
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу