термосумка на рыбалке

Статус: Online
Реєстрація: 18.01.2010
Повідом.: 457
термосумка на рыбалке

Сидел я недавно на солнцепеке на Артемовской дамбе, а в рюкзаке две банки пиваса, но такой температуры, что противно было держать в руках не то ,что пить и бутеры с расплавленным сыром. Я задумался как это добро доставлять на водоем охлажденным и сохранять на 30градусной жаре вот всплыло три варианта:

1 Автохолодильник - дорого, непрактично, садит аккумулятор.
2 термобокс - непрактично.
3 термосумка - недорого, практично.

итак выбор пал на вариант термосумка подскажите может кто пользует, какую фирму брать т.к. варианты от 25грн в Караване до 350грн на Барике, как долго держит холод, подойдет ли на зимней ловле для хранения горячей еды?
 
Пользуюсь термосумкой Ezetil не первый год, холод удерживает. Время удержания прохлады зависит от количества генераторов холода и их температуры . Имя фирмы мое мнение роли не играет, главное толщина термоизаляциионого материала.
 
Надо ещё пробить у мороженьщиков - где взять сухой лёд.
Из практики - пеший поход на рыбалку в середине июля при +32 за бортом, длиной в 5км - мотыль доезжает только в термосе с самым обычным льдом. Термос небольшой - 0,5л китай. ЗачЪод.

Для авто - термобокс - рулит.

Оптимум - термосумка+пакет со льдом (держит-то она держит, но не вечно же... лёд удлинняет счастье на несколько часов. Сухой - до нескольких суток, главное не переборщить, а-то заморозит в хлам, шо стекло потрескается) :)

P.S. Чем ТС, тебе термобокс не практичен, а?
 
термобокс непрактичен тем, что он бокс, занимает много места, используется только с авто.
Купил себе сумку Campingaz в МЕТРО доволен полностью холод держит норм.
 
Пользуюсь термосумкой не первый год. Фирма - не помню, значения особого не имеет. Покупалась "Великой кишени". Холод держит ( при 3-х аккумуляторах холода) около 12 часов +/-. На отдыхе, в походах вещь - незаменимая !
На море охлажденное пиво сохранялось довольно на Атличненько !!! :)
 
Для рыбалки ето незаменимая штука!
 
да и вообще на пикниках вещь тоже пригодится ;) пиво холодное оно ж везде приятно попить...
 
Пользуюсь термосумкой не первый год. Фирма - не помню, значения особого не имеет. Покупалась "Великой кишени". Холод держит ( при 3-х аккумуляторах холода) около 12 часов +/-. На отдыхе, в походах вещь - незаменимая !
На море охлажденное пиво сохранялось довольно на Атличненько !!! :)

И сколько бутылочек можно туда поместить с 3-мя аккумуляторах холода?
 
И сколько бутылочек можно туда поместить с 3-мя аккумуляторах холода?
А смысл бутылочки туда ложить, неэкономно по месту получается:D. Вот баночек пива в нашу влазит 20 штук ( при двух больших, либо трёх малых аккумуляторах), сразу оговорюсь пиво нужно ложить в сумку охлаждённое, а не теплое.Тады сутки - пиво холодное. Кстати совет, для тех кто пиво на рыбалку не возит, заморозьте баклажку питьевой воды - и в сумку, как дополнительный аккумулятор холода, дольше продержит, да и холодная водичка, на второй день будет в масть;).
 
Эдгар 407, спасибо. Про бутылочки я образно, ясно что лучше в банках или пластике. А аккумуляторы холода окромя размера отличаются чем то?
 
Эдгар 407, спасибо. Про бутылочки я образно, ясно что лучше в банках или пластике. А аккумуляторы холода окромя размера отличаются чем то?
Пластик - тоже не есть гуд. Не эргономный однако, или мне такой не попадался:). К примеру, пластиковых влазит четыре 2-х литровых баклажки, что есть 8 литров, поллитровых баночек 20 штук, соответственно 10 литров;). Есть ещё плюсы баночного: допустим переохладили, аж зубы ломит- поставил открытую баночку на пенёк и займись чем нибудь, глядишь через пять минут (при нынешней жаре) и пиво в самый раз:D. А 2-х литровый пластик, отогревать прийдётся минут 20-25, потом ёще и искать куда из него пивка налить...
Да и утилизация банки на рыбалке, значительно проще: выпил, сплющил и в пакет с мусором ( сплющенных- вы те 20 банок и не заметите, даже пёхом можно с собой увезти, не говоря уже за машину).
По поводу аккумуляторов холода: Чем больше объём фриона (или что там за хрень у них внутри), тем дольше они будут отдавать холод, возможно есть различные марки этой жидкости, но уж чего не знаю - того не знаю...
Три маленьких (синих) шли в комплекте сумки, два больших (белых) шли в комплекте морозильной камеры кума:). Мы с подсчётами не заморачивались, смотрим по укладке- как лучше ляжет. Бывают и комбинации из одного большого и двух малых и т.п. А бывает, что при поездке на 2-3 суток по жаре, в ход идут все аккумуляторы + пара замороженных бутылок водочки, ну и соответственно наживки - насадки.
Тут уж холодным пивом приходиться жертвовать:D.
 
Останнє редагування:
мы продаем термосумки и делаем термосумки в Харькове. тмХаДеСей

На нашем сайте есть отзывы людей, которые купили и пользуются нашими термосумками и изотермическими сумками. Адрес сайта могу выслать СМС.

Качество по теплоемкости в два раза превышает китай и америку.
С уважением Сергей Деркач
066-218-41-21, 063-11-11-214
 
Если интересуют аккумуляторы холода, пишите.
по 20 грн\штука отдам
 
Назад
Зверху Знизу