Соблюдаете ли вы Божьи заповеди?

Соблюдаете ли вы Божьи заповеди?

  • Да, соблюдаю

    Голосів: 11 13.1%
  • Нет, не соблюдаю и считаю что это правильно

    Голосів: 25 29.8%
  • Нет, не соблюдаю, но считаю что это НЕ правильно

    Голосів: 27 32.1%
  • Нет, не соблюдаю, но не знаю правильно ли это

    Голосів: 21 25.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    84
А то мне как раз непонятно, какое отношение имеют к славянам эти заветы про евреев, написанные евреями :)
Пральна! Они произошли от змеюки, которая накормила яблоком еврейскую женщину Еву! :yahoo:
Есть еще вариант, что от любых других тварей земных, но сомнительно.
 
2. Свидетельство Нового Завета о происхождении людей:
Деяния 17:26-27 От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию, дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас.
тут тема, понимаешь, такая: они, понимаешь, "славяне" - имеют свой отдельный украинский путь развития длиной в 140 000 лет.
Хуле!
Я предлагаю вариант для "славян": от Духа Святого. Он национальности не имеет! :yahoo:
 
Они совершенно нормально воспринимаются.
Вопрос в том, что их соблюдение ведет к подавлению эго. Очень ненужной человеку его части. И очень развивают. Просто нереально развивают. А этого нужно хотеть.
Но голой жопы твоей подружки тогда с утра на подушке не увидишь.
А чтоб понять, что она, в общем-то, и не такая большая ценность, иногда целая жизнь уходит.
+1

Вот именно. Сначала детей учат ходить и говорить, а потом заставляют сидеть и молчать.
Неплохой афоризм. Улыбнуло. Но не для данного случая. Второй этап. Учат посидеть и подумать. А не только прыгать с ветки на ветку и верещать

PS Ирка. Насчёт подушки. Ну, не сильно она и мешает. Это попэшэ… А вдругэ - сама та штука про свою ценность ещё ничего не знает и иногда....так сказать...
И ваще!!! В заповедях про неё ничего НЕТ!!!
:D
 
Ага, уже.
Потому я благодарю своих Богов за то, что я внук божий, а не раб :)
за сим откланиваюсь :)
Ну тут вся проблема в том, что человек - не самодостаточен и всю жизнь исполняет чью-то волю. И то, что человек - сын Божий (кстати, сын - старше, чем внук), не меняет этого. Можно быть рабом желудка (может мне не хочется три раза в день есть, но все-таки приходится исполнять требования желудка), можно быть рабом греха (так не хотелось бабульку в трамвае обматерить, а как-то само сорвалось...), а можно быть рабом Божиим - то есть исполнять волю Бога. А если ты раб Божий, то ты уже можешь не быть ничьим другим рабом.
 
Сообщение от Slash Прочитать
Ага, уже.
Потому я благодарю своих Богов за то, что я внук божий, а не раб
за сим откланиваюсь
Назрел вопрос: а дети божьи - это тогда кто???
И о каком Боге идет речь?
 
Останнє редагування:
Ну тут вся проблема в том, что человек - не самодостаточен и всю жизнь исполняет чью-то волю.
та проще тут, Slash вероятно понимает слово буквально.
Но, здаётся мне, намеренно использует такое вот значение
типа на плантациях надо будет работать под плётками и денег платить не будут.

А ведь ещё апостол Павел писал, - Все мы соработники у Бога
Ну, хочет он быть внуком, так и христиане - дети.
А то, что младшие все одно подчиняються старшим?
 
Останнє редагування:
О каких заповедях идёт речь....о христианских
1. Не молись другим Богам.
2. Ты не должен делать себе изображений.
3. Ты не должен упоминать моё имя всуе.
4. Держи субботу святым днём.
5. Уважай мать-отца.
6.Не убий.
7. Не прелюбодействуй.
8. Не укради.
9. Не лжесвидетельствуй.
10. Не возжелай соседского дома, жены, или чего другого, что есть у соседа.
...или о иудейских?..
1. Не имей других Богов кроме меня.
2. Ты не должен отливать себе божков.
3. Ты должен держать пост на хлеб без дрожжей.
4. Всё, что выходит из матки - моё, значит каждый перворождённый - мой.
5. Шесть дней ты должен работать, а на седьмой день отдыхать.
6. Ты должен соблюдать праздники на неделе, первого урожая, и урожая под конец года.
7.Ты не должен предлагать мне жертвенную кровь вместе с дрожжами.
8. Ты не должен оставлять пасхальное жертвоприношение до следующего утра.
9. Первые плоды урожая ты должен приносить в храм своему Господу.
10. Ты не должен варить для меня ребёнка в материнском же молоке.

Ой, а где это вы такие 10 заповедей иудейских нашли, не подскажите источник? Или сами выдумали? :)
 
ну если для тебя это открытие,то считай что это из устного предания ,которое иегова дал моисею на горе Сион.
а вообще гугль тебе в помощь.

+1

По моему эти заповеди не более чем простые моральные устои для человека.
 
ну если для тебя это открытие,то считай что это из устного предания ,которое иегова дал моисею на горе Сион.
а вообще гугль тебе в помощь.

Наверное, для вас это будет открытием, но десять заповедей, которые Иегова дал на горе Синае, изложены в книге Исход глава 20:
" И изрек Бог [к Моисею] все слова сии, говоря:
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства;
да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.
Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;
не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня,
и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.
Помни день субботний, чтобы святить его;
шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои,
а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни [вол твой, ни осел твой, ни всякий] скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих;
ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его.
Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.
Не убивай.
Не прелюбодействуй.
Не кради.
Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего. "
Так что как-то несолидно приписывать евреям десять заповедей, которых у них не было.
 
конечно, наблюдать!
А иначе, как же он приобретет опыт?
Пока он рано или поздно не обожжется, фиг он поймет, что лазить в духовку не стоит!

Но сначала, я всё же скажу своим детям, что этого делать нельзя.. А потом сами поймут - когда обожгутся;)
 
Если человек верующий, читал новый завет и ветхий завет, сравнивал, анализировал и думал.... то он понял что он либо соблюдает заповеди и христианин или забивает и на то и на другое.
 
Проголосовал за второй пункт.
Ну чтож, рассмотрю и я все эти заповеди по одной.
1. Да не будет у тебя других богов перед лицем Моим.

2. Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху и что на земле внизу, и что в водах ниже земли, не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, за вину отцов наказывающий детей до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.

3. Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно; ибо не оставит Господь (Бог твой) без наказания того, кто употребляет имя Его напрасно.

4. Наблюдай день субботний, чтобы свято хранить его, как заповедал тебе Господь, Бог твой; шесть дней работай и делай всякие дела твои, а день седьмой — суббота Господу, Богу твоему. 5. Почитай отца твоего и матерь твою, как повелел тебе Господь, Бог твой, чтобы продлились дни твои, и чтобы хорошо тебе было на той земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.

6. Не убивай.

7. Не прелюбодействуй.

8. Не кради.

9. Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.

10. Не желай жены ближнего твоего и не желай дома ближнего твоего, ни поля его, ни раба его, ни рабы его, ни вола его, ни осла его, (ни всякого скота его,) ни всего, что есть у ближнего твоего.

1. Понятия не имею, существует ли Бог, а также один ли он или нет. Склонен считать, что если он есть, то он один. По-всей видимости, сами христиане так не считают хотя бы потому, что допускают существование сатаны. Я же думаю, что Бог и Дьявол - скорее всего одно и то же (если это нечто вообще существует).
Если же речь идет о поклонении, то личное дело каждого, кому и чему он должен поклоняться, и должен ли это делать вообще.
ИМХО, заповедь скорее всего вредная, так как бессмысленно ограничивает свободу человека.
2. Такой ерундой не страдаю, но опять же - этот вопрос личное дело каждого. Поэтому эта заповедь тоже скорее всего вредная по той же причине.
3. Практически все, в том числе и я ее постоянно нарушают, в чем я не вижу ничего плохого. Заповедь также вредна, как и первые две.
4. Аналогично предыдущей. Все нарушают, плохого в этом нет, заповедь вредна.
5. Очень хорошо, когда родителей (да и всех людей) уважают. Нормальная заповедь. Есть, конечно, некоторые случаи, когда и ей можно (а то и нужно) пренебречь - но то скорее исключения.
6. Аналогично 5-й. Заповедь хорошая.
7. Если прелюбодеяние - это добрачный секс, супружеская неверность и т.п., то эту заповедь лично я считаю вредной. В вышеперечисленных вещах я не вижу ничего плохого. ИМХО, с социальной точки зрения эта заповедь наиболее вредна, так как ограничение сексуальной активности (не мотиированное ничем, кроме этой заповеди) скорее всего будет выливатся в различные отклонения, извращения и прочую ерунду.
8. Хорошая, как 5-я и 6-я.
9. То же самое.
10. Скорее всего речь идет о зависти - тогда заповедь хорошая.

Итак, я соблюдаю 5,6,8,9, 10-ю заповеди. В принципе, еще и 1-ю и 2-ю, хотя если б эти две не соблюдал, ничего плохого в этом бы не видел.

Три заповеди не соблюдаю и другим не советую. Так что дорога мне в ад, к Великому Аццкому Сцотоне :диявол: :eyecrazy: :іржач: :іржач:

Но, поскольку в ад я не верю, то туда попадут все те кто, соблюдают все 10. :D:D:D Вернее, они сами себе его устраивают , пытаясь соблюдать все 10.
Все - ИМХО.
 
Назад
Зверху Знизу