нужна помощь, подскажите.

Статус: Offline
Реєстрація: 24.02.2009
Повідом.: 36
нужна помощь, подскажите.

подскажите будьте добры.
ситуация:
в наличии:
- коммуналка на два отдельных входа.
- 4 жилых комнаты.
- два хозяина.

есть желание:
- разделить на две изолированных квартиры физически и документально. на 2 по 2 комнаты, ровно по 50% общей площади.
возможно одна из квартир будет в скором продаваться ( т.е. документы должны быть в полном порядке.)

вопрос:
- к кому обратиться
- сколько это будет стоить в сумме (самый важный вопрос - от этого ответа решиться будем ли мы это делать или нет смысла!)

- возможно ли это сделать так сказать самому т.е. без т.н. помощников в таких делах.?
 
начинал с БТИ :) - направили в горсовет, там сказали что это не перепланировка, а реконструкция здания, - направили в ГАСК - там тёмный лес... ( нужна проектно - строительная организация, которая будет проводить работы...) и опять таки стоимость неизвестна :(

может кто владеет по данным вопросам полной информацией? очень нужно знать конечную сумму всего движения.
 
Благодарю за содержательный ответ.
Дело с нашими разнообразными структурами имел, но по другим вопросам, в том числе и горсовет. Провозился ОЧЕНЬ долго, чтобы получить то, что мне должны предоставить по праву. Не перестаю удивляться нашим законам, чиновникам и т.д.

НО вопрос не снят. Рою сам и не откажусь от подсказок, помощи.
 
- возможно ли это сделать так сказать самому т.е. без т.н. помощников в таких делах.?

ответ. возможно, но трудно осуществимо.

могу посоветовать человека который мне в своё время помог.
не вникая в вашу ситуацию скажу так, количество вложений сильно зависит от обоюдного согласия или несогласия двух ваших совладельцев.
 
благодарю за внимание к моему вопросу.
буду признателен за контакт человека.
обоюдное согласие есть.
 
В БТИ конечно сходить можно, только смысл? Оно ж только инвентаризирует а не узаканивает и не присваивает новый юридический адрес. А всякие сказки о том, что можно договориться не слушайте! Деньги отдадите а результат не получите. Если твердо решили, сначала делайте перепланировку , а потом по факту узаканивайте через суд. А ответчиком в суде будут вот эти всевозможные ГАСКи, БТИ, Горсоветы и т.д.
 
В БТИ конечно сходить можно, только смысл? Оно ж только инвентаризирует а не узаканивает и не присваивает новый юридический адрес. А всякие сказки о том, что можно договориться не слушайте! Деньги отдадите а результат не получите. Если твердо решили, сначала делайте перепланировку , а потом по факту узаканивайте через суд. А ответчиком в суде будут вот эти всевозможные ГАСКи, БТИ, Горсоветы и т.д.

так то оно так, НО
- мне крайне важно до начала любых телодвижений узнать конечную цифру, сроки
- через суд есть большая вероятность, что всё очень затянется,
- с новыми законами самовольная перепланировка будет прозодить через ряд штрафов в ГАСКе, а цифры там немалые, особенно если попасть под несколько пунктов штрафов одновременно...

Можете скинуть на е-мейл centrinform@****** план техпаспорта, скину в личку примерные расходы на узаконение.

сканирую план и вышлю сегодня.
 
Думаю , что не менее 3 тыс. долларов с каждой стороны. Это со штрафами , судами, изготовлением новых документов и чтобы не затянулось...
 
это в лучшем, самом лучшем случае, а еще на перепланировку, ремонт?

Я же говорю, легче сейчас продать, как есть, реально, потом если цены упадут,а это неминуемо будет, пока годы уйдут на оформление, и что ТС выиграет со своим соседом, проиграют только, а сколько телодвижений сделают, время потратят:eek:
Мож тебе благодетельнеце и продать? Все шакалимъ?
 
на самом деле передел - не сама цель. цель выручить с того, что есть, (а именно 50% коммуналки на 120 квадротов) как можно большую сумму, купить жильё с минимальной доплатой. НО на сколько я понимаю все 120 квадратов будут продаваться ОЧЕНЬ тяжело и, если поделить пополам сумму, то это меньше, чем уже отделённая двушка, и тем более меньше, чем отдельно 2 комнаты в этой - коммуналке...
я по роду деятельности не связан с недвижимостью, но пересмотрев кучу вариантов, которые есть на рынке пришел именно к такому выводу.
 
а высказать свое мнение не? Всё за мной шакалишь?:fuck:
Нутак вот я и высказаль свое мнение. Что ты нихуя не смыслишь, а пытаешься человеку навязать идею продать как есть и возможно делаешь это не бескорыстно.
По факту - если удастся сделать изолированную квартиру, то цена при том же метраже возрастет существенно (от 50%), так что цимус в данном мероприятии имеет место быть.

на самом деле передел - не сама цель. цель выручить с того, что есть, (а именно 50% коммуналки на 120 квадротов) как можно большую сумму, купить жильё с минимальной доплатой. НО на сколько я понимаю все 120 квадратов будут продаваться ОЧЕНЬ тяжело и, если поделить пополам сумму, то это меньше, чем уже отделённая двушка, и тем более меньше, чем отдельно 2 комнаты в этой - коммуналке...
я по роду деятельности не связан с недвижимостью, но пересмотрев кучу вариантов, которые есть на рынке пришел именно к такому выводу.
Если соседи не прочь расселится и вменямые люди, то имхо вполне реальный вариант продать вашу комуналку целиком и купить изолированное жилье каждому из хозяев.
Все конечно завивсит от района и состояния дома и квартиры.
 
Я просто вам высказываю свое мнение, потому что сама когда то отделяла коммуналку от общего коридора и если бы не мои знакомства, овчинка выделки не стоила бы, как говорится. Поэтому и мое мнение, что вложите, то и заберете, в лучшем случае. Сейчас стремно вкадывать, не зная насколько упадет РН, даже если останется на сегодняшнем уровне, всё равно у вас много вложений, выигрыша материального не вижу. Может я чего то не поняла в ваших желаниях?

:нах:Витос, ты дурень из дурней!

ТС, прошу отписаться в конечном результате, чтобы разрешить наш спор.;)



а я о чем? Ты вообще сам то вменяемый?
Шо гешефт срывается? Вернись к торговле селедкой.;)
 
прихожу к выводу, что параллельно с выяснением стоимости рездела, есть смысл выставить всю квартиру на продажу, для выяснения рыночной стоимости и спроса... или просто сделать оценку? правда как происходит оценка понятия не имею, думаю легче выставить на форум - цифра станет ясна сама по себе? что предложите?
 
Выставляйте на продажу (:) простыми объявами по всем доступным Вам СМИ), указывайте имеющуюся возможность разделения на 2 равные изолированные части, уточните, на какой вариант разъезда готовы и Вы и Ваши соседи...
Случаи, когда люди хотят съехаться в дом/квартиру на два входа/отдельных двора не такая уж и редкость. Обычно это два поколения одной семьи, которые хотят и рядом, и отдельно, и на будущее не терять (выгод георгафии, например)...

То vitos: личного интереса в ситуации ТС не имею, коммерческого для себя в ситуации ТС не вижу, Хатира абсолютно права, а Ваши нападки на нее понял как "милые бранятся, только тащатся" :D
 
Выставляйте на продажу (:) простыми объявами по всем доступным Вам СМИ), указывайте имеющуюся возможность разделения на 2 равные изолированные части, уточните, на какой вариант разъезда готовы и Вы и Ваши соседи...
Случаи, когда люди хотят съехаться в дом/квартиру на два входа/отдельных двора не такая уж и редкость. Обычно это два поколения одной семьи, которые хотят и рядом, и отдельно, и на будущее не терять (выгод георгафии, например)...

То vitos: личного интереса в ситуации ТС не имею, коммерческого для себя в ситуации ТС не вижу, Хатира абсолютно права, а Ваши нападки на нее понял как "милые бранятся, только тащатся" :D
Конечно прдать всю квартиру целиком и разъехатся - лучший вариант. Но из вариантов:
1. Продать 2 комнаты как 2 комнаты
2. Перевести 2 комнаты в состояние изолированной квартиры и потом продать
Хатира настойчиво ратует за первый и зная ее шакальи повадки наверняка небескорыстно, т.к. однозначной выгоды варианта (1) над вариантом (2) нет.
А вот если квартирка в интересном месте и приличном доме. То опытный человек купив по варианту (1) может провернуть потом вариант (2) или соседей дожать на совместную продажу и поиметь оч хорошый гешефт.
 
Конечно же нужно предлагать разные варианты, какой выстрелит, как говорится! А где у Вас квартира? в Каком районе? Если например это центр или район приближенный к метро, могут выкупить люди, которые занимаются сдачей посуточно, почасово и сами разделить так как им нужно. Согласна, что вкладывать деньги, не зная, отобьются ли они Вам или останетесь в накладе, глупо. А продать можно и 1/2 или 50/100 как там у вас в документах. А новый хозяин уже будет просчитывать и делать так как ему нужно.
 
Всех благодарю за внимание. Тему скорее всего буду закрывать. Кому интересно - решил не связываться с этими т.н. служителями народа, коими наши чиновники и всевозможные гос. администрации, управления, ведомства и прочие должны по сути и являться. Что получается на практике, и что меня крайне возмущает - я без особых проблем, кроме потерь опять таки своих денег (налоги, затраты на переоформление и т.д.) могу СВОЁ имущество продать, подарить, обменять, сдать, а вот изолировать - тут уж извините - сразу становлюсь лакомым куском для этих самых всевозможных организаций, которые будут до последнего тянуть все соки... И что самое интересное - никто не может сказать сколько мне в итоге обойдется (идеальная кормушка)! Жуть а не страна, мрак а не законы.
Кому интересно пофлудить на эту тему - милости прошу. Тему закрою через недельку.
 
Назад
Зверху Знизу