Капремонт двигателя или разборка?

Статус: Offline
Реєстрація: 22.12.2006
Повідом.: 9663
Капремонт двигателя или разборка?

Другу посоветовали, что вместо капремонта двигателя можно сьездить в Одессу и найти там на разборке двигатель за копейки, вроде даже его сразу там устанавливают. Так ли это?
Автомобиль Форд Эскорт '94
 
правильно твой друг говорит, но не обязательно в одессу ехать для этого, много не сэкономишь. можно купить и в харькове. есть конторы которые привозят под заказ даже с документами и гарантией. я когда то на кадет купил двиг 1.6 за 400 у.е. стоял на машине, приехал с мастером, он посмотрел, послушал померял и я купил. ремонт обходился бы дороже. купи Премьер и звони.
 
к тому же в Одессе разборки в основном специализируются на японцах и америкосах
 
двиг с капиталки (если нормально сделать) дольше проходит
неизвесно как его раньше эксплуатировали
ИМХО капремонт дороже но это не лотерея
 
по этому поводу еще есть такая штука ну кто вери а кто нет что некоторые запчасти (в основном все) идут с разбитых машин. А у вадил есть такой прикол что с битых машин на свою не желательно ставить плохая примета так что лучше капремонт сделай только нормальные ЗЧ брать
 
не всегда с битых, особенно двигателя. чаще это с машин, которые нельзя легально ввести или растаможить. капремонт дороже, возможно лучше, при условии если мастер с руками и не экономишь на з\ч, главное, как и в двигателе, не попасть на левое. если будешь смотреть дв-ля, то желательно чтобы он стоял на машине, ну также требуй гарантию
 
Ну да в этом ты прав но какая там гарантия чтоб посмотреть нормально нада пол движка разобрать а так на снятом как ты посмотриш ну подергаеш за колено и что тебе это даст надо картер вскрывать головку и тд.и тп. на стоячем если он заводиться хоть послушать можна а так фигня полная
 
Имхо капремонт лучше. Потому что ты получаешь на 80% новый двигатель, т.к. меняют почти всё. Кроме колец, поршней - сальники распредвалов, сальники клапанов, полируют сёдла, меняют при необходимости распредвалы, шатунные вкладыши и т.д. и т.п. В каком оно состоянии в б.у. движке - хрен его знает, через полгода можешь снова попасть на капиталку. Но есть одно небольшое НО: у меня например тачка жрала масло 1.5л/1000км. Думал движку всё, писец. Пробег 250 000. Или капиталку, или замена. Подъехал к одному дяде Васе. Он глянул - говорит шо движок вообще непонятно как работает, и газы прорываются, и вообще всей цилиндро-поршневой писец, и у него такая уже стоит на капиталке, там поршня руками в цилиндрах шевелятся влево-вправо... Я послушал в пол-уха, поехал померял компрессию - как только что с завода. Потом полез сам под машину - сочится масло из-под датчика давления масла. Цена вопроса 30 гвн и теперь масло не жрёт ваще. Так что капиталить или нет - тут ещё большой вопрос... Могут и развести на бабки, тем более что если посчитать кол-во масла которое можно купить и доливать за бабки которые ты отдашь за капиталку, то получится что можно ездить года 3-4. Если в это время собираешься менять машину - то лучше оставить всё как есть
 
Назад
Зверху Знизу