кто где дает рекламу + ее эффективность?

  • Автор теми пьяный боцман
  • Дата створення

пьяный боцман

П
кто где дает рекламу + ее эффективность?

потратил 2к$ на рекламу в гугл - результат 0.
потратил 5к$ на рекламу в фб - результат 0
потратил 3к$ на рекламу на форумах - резульат 0.
потратил 0.5к$ на рекламу на олх - результат 0.


пообщался с прямым клиентом тет-а-тет - результат 96.5к€
пообщался с прямым клиентом тет-а-тет - результат 50к$
пообщался с прямым клиентом тет-а-тет - результат - 0.45м$
пообщался с прямым клиентом тет-а-тет - результат 12к$

хочу, чтобы результативность рекламы тоже была не нулевой. что делать?
 
Re: кто где дает рекламу + ее эффективность?

Время такое
 
Re: кто где дает рекламу + ее эффективность?

Я взагалі ніколи не клікаю на рекламу Гугл де її бачу. Але на більшості пристроїв є блокувальник, тобто її зовсім не видно. Так само і з рекламою на ФБ, форумах, олх. Я впевнений, що у багатьох людей вже резистентність до реклами.
 
Re: кто где дает рекламу + ее эффективность?

Я взагалі ніколи не клікаю на рекламу Гугл де її бачу. Але на більшості пристроїв є блокувальник, тобто її зовсім не видно. Так само і з рекламою на ФБ, форумах, олх. Я впевнений, що у багатьох людей вже резистентність до реклами.

не соглашусь. трафик заметно возрастает. а вот конверсия нулевая.

в любом случае, о том и тема. где давать рекламу, чтобы был экономический эффект для меня, а не для рекламных агентств.
 
Re: кто где дает рекламу + ее эффективность?

пообщался с прямым клиентом тет-а-тет - результат 96.5к€
пообщался с прямым клиентом тет-а-тет - результат 50к$
пообщался с прямым клиентом тет-а-тет - результат - 0.45м$
пообщался с прямым клиентом тет-а-тет - результат 12к$
Ну у вас, гомосеков, и таксы! Это как же тебя драл клиент тет-а-тет на 0,45м$?! Дупло не дымилось?:D
 
Re: кто где дает рекламу + ее эффективность?

не соглашусь. трафик заметно возрастает. а вот конверсия нулевая.

в любом случае, о том и тема. где давать рекламу, чтобы был экономический эффект для меня, а не для рекламных агентств.

Щодо трафіку згодний.

Почекаємо на інші думки.
 
Re: кто где дает рекламу + ее эффективность?

потратил 2к$ на рекламу в гугл - результат 0.
потратил 5к$ на рекламу в фб - результат 0
потратил 3к$ на рекламу на форумах - резульат 0.
потратил 0.5к$ на рекламу на олх - результат 0.
у меня пока так же.
 
Re: кто где дает рекламу + ее эффективность?

у меня пока так же.

угу. обидно.


Давать "прямо в руки" целевой аудитории

так ее ж до кучи надо собрать. чтобы давать ей прямо в руки. где ты ее возьмешь эту целевую аудиторию? вот в фб казалось бы все просто - накликал мышкой интересы, возраст, геотаргет, род занятий, гендер и т.д. и т.п. а в итоге - ноль.
 
Re: кто где дает рекламу + ее эффективность?

так ее ж до кучи надо собрать.
надо искать места где она обитает кучами, и это по большей части оффлайн, онлайн реклама это чаще безрезультативно, потому что даже при очень грамотном таргетинге эффект непредсказуем.
 
Re: кто где дает рекламу + ее эффективность?

надо искать места где она обитает кучами, и это по большей части оффлайн, онлайн реклама это чаще безрезультативно, потому что даже при очень грамотном таргетинге эффект непредсказуем.

судя пов сему так и есть
 
Re: кто где дает рекламу + ее эффективность?

потратил 2к$ на рекламу в гугл - результат 0.
потратил 5к$ на рекламу в фб - результат 0
потратил 3к$ на рекламу на форумах - резульат 0.
потратил 0.5к$ на рекламу на олх - результат 0.

какой результат хотели получить?
Может у вас конверсии с длинным циклом)

Мы дает рекламу
в телеграм до 5 тыс в мес
в инсту до 5 тыс в мес
блогеры от бартера до 3,5 тыс
по очень узкой целевой аудитории. Которая потом работает как сарафанное радио.
С учетом затрат - выходим в +30% новых клиентов
 
Re: кто где дает рекламу + ее эффективность?

какой результат хотели получить?
Может у вас конверсии с длинным циклом)
результат - известно какой. клиентов хотели привлечь. что такое конверсия с длинным циклом не знаю, но интуитивно понятно, что не сразу, а потом. я не продажник, поэтому не знаю всех тонкостей.

Мы дает рекламу
в телеграм до 5 тыс в мес
в инсту до 5 тыс в мес
блогеры от бартера до 3,5 тыс
по очень узкой целевой аудитории. Которая потом работает как сарафанное радио.
С учетом затрат - выходим в +30% новых клиентов


5 тыс. в какой валюте?
меня телеграм смущает, т.к. создать канал на 10 тыс. ботов - это делается за пару месяцев и за 300 баксов. потом могут рассказывать - посмотрите. какой у нас крутой канал с целевой аудиторией.

с инстаграм точно так же. у меня 1000 подписчиков. я за них 300 грн заплатил. показывать рекламу за деньги ботам это уж совсем абзац.
 
Re: кто где дает рекламу + ее эффективность?

меня телеграм смущает
с инстаграм точно так же.
Скорее всего имеется ввиду не содержание своего канала, а оплата рекламы в топовых пабликах.
 
Re: кто где дает рекламу + ее эффективность?

Скорее всего имеется ввиду не содержание своего канала, а оплата рекламы в топовых пабликах.

так ок, как определить, что он топовый, а не забитый ботами? ну вот если я могу создать канал и забить ботами, то и на топовом канале из миллиона подписчиков 999 тыс может быть ботов. как это опрелелить?
 
Re: кто где дает рекламу + ее эффективность?

как это опрелелить?
по количеству комментов, просмотров и упоминанию в СМИ, есть всякие интернет-сервисы которые позволяют анализировать активность тг-каналов и страниц в инстаграм. Например телеграм "Труха", "Хуевый Харьков", их в СМИ цитируют, в последнем можно видеть рекламу Класса и Мегабанка (это конечно говорит о том, что у этих контор дела совсем плохи, что опустились до такого, но и о том, что выбрали такой паблик из-за его популярности)
 
Re: кто где дает рекламу + ее эффективность?

по количеству комментов, просмотров и упоминанию в СМИ, есть всякие интернет-сервисы которые позволяют анализировать активность тг-каналов и страниц в инстаграм. Например телеграм "Труха", "Хуевый Харьков", их в СМИ цитируют, в последнем можно видеть рекламу Класса и Мегабанка (это конечно говорит о том, что у этих контор дела совсем плохи, что опустились до такого, но и о том, что выбрали такой паблик из-за его популярности)
ок спасибо попробуем перейти к практике
 
Re: кто где дает рекламу + ее эффективность?

Если сами настраивали рекламу, то результат закономерный...прошли времена, когда закинул деньги, что-то наклацал и у +100500 заказчиков.
В любом случае нулевой результат, это значит что-то не то (или крайне специфический товар/услуга или неправильно подобраны ключевые слова).
Пересмотрите настройки, бывает куча причин: от неправильного телефона, до неработающей кнопки заказа/звонка.
 
Re: кто где дает рекламу + ее эффективность?

Может дело в качестве самих страниц в соц сетях и сайте раз такие плохие конверсии?

может быть. только вот у меня два примера перед глазами -

один чувак торгует в FxPro на форексе. предлагает клиентам 8-10% в месяц. и перебивается - в этом месяце штука, в следующем полторы.

а кент его держит форекс кухню, где система ниппель - все заходит, ничего не уходит. и предлагает клиентам 300% в день. так на кухню несут миллионами. а на FxPro сидят носом крутят.

у меня так же. когда выбираешь белый путь, хуй тебе кто поверит. когда раздвигаешь спреды на терминале и показываешь лоху, что он косарь вкинул, через 2 часа у него на счете десятка, тогда несут и еще кредиты берут и хаты закладывают.

так что страницы в соц.сетях может и неправильные, но народу наплевать на правильность. у народа жадность зашкаливает.
 
Re: кто где дает рекламу + ее эффективность?

по количеству комментов, просмотров и упоминанию в СМИ, есть всякие интернет-сервисы которые позволяют анализировать активность тг-каналов и страниц в инстаграм. Например телеграм "Труха", "Хуевый Харьков", их в СМИ цитируют, в последнем можно видеть рекламу Класса и Мегабанка (это конечно говорит о том, что у этих контор дела совсем плохи, что опустились до такого, но и о том, что выбрали такой паблик из-за его популярности)

Чому вважаєш, що "опустилися"? Яка різниця де рекламувати, якщо там є цільова аудиторія?
 
Назад
Зверху Знизу