Моника мечтает о любящих хозяевах!

Статус: Offline
Реєстрація: 04.06.2007
Повідом.: 757
Моника мечтает о любящих хозяевах!

Моника - прекрасное созданье из семьи кошачьих :) У нее очень сложная судьба, и я уже бралась решать ее проблемы, но... так и не справилась. Теперь буду идти до победного конца (воодушивившись примером Алиши с Ульянкой и многих других девочек).

Впервые эту кошку я увидела в январе. Она была очень ухоженной, красивой, совершенно неприспособленной к существованию на улице. Было очень холодно, Моника просилась в дом, но оттуда ее прогнала гроза всех котов и собак - Мусяка (простерилизованная бездомная). Через месяц я снова увидела эту кошку. Она была уже не такая красивая - шерсть стала грязная, кое-где сбилась в клочья. Моня очень кашляла, и я понесла ее к ветеринару. Пролечили и вдруг... нежданно-негаданно нашлись новые хозяева. Девушка привела в ветклинику своего пса, услышала печальную историю о мурлыке и прониклась. Предложила котейку своим соседям (те давно мечтали о кошке). Но! Через три дня Монику вернули :( Сказали (почти дословно): "А мы не хотели черную, и потом она днем спит, а ночью ходит по квартире - нас это раздражает". Хотя кошка - золото! Ласковая, добрая, нежная, деликатная!!! К туалету приучена. И у меня дома она ночью не проронила ни звука - вероятно спала.

...И оказалась Моника снова на улице :( (я уезжала на долго, а у меня в квартире своих двое. клетки для передержки, к сожалению, нет - дорогое это удовольствие).
Сегодня Моника встретилась мне еще раз. Шерсть сбилась в колтуны... В общем, состояние ужасное :( Будем что-то решать. Помогите найти Моняшке новый дом! Она красавица и умница! (даю слово!)
 

Вкладення

  • P1200017MM.jpg
    P1200017MM.jpg
    91.8 КБ · Перегляди: 98
Останнє редагування:
Да! Забыла написать! Моньке около года, здорова. На счет стерилизации информации нет, и мне даже странно, что за два месяца она так и не забеременела на улице. А второй раз класть ее под нож как-то не хочется...

Фота не очень хорошая, но мурлыка никак не хочет работать фотомоделью ;)
 
Jabka, телефон контактный оставь. Сделаю объявки на компьютере, размещу здесь и поклею на районе:)
 
Останнє редагування:
Какая симпатяга!!!:love:
Удачи ей в поиске любящих хозяев.:)
 
Вот объявление. Всем неравнодушным просьба - расклейте у себя по району! Даже несколько расклеенных объявлений во время вечерней прогулки могут помочь животному:клас:
Посилання видалено
 
Останнє редагування:
Спасибо огромное! Постараюсь еще сфотографировать мордочку Монику!
 
А Моника ждет и надеется...:)
 
Вчера Монька наконец-то перебралась жить в мою зеленую комнату - на огромную двухспальную кровать с ортопедическим эффектом :) А я, муж и два кота переехали на узкий диванчик... Котейку мы выкупали, а сегодня поедем в ветклинику, чтобы избавится от двух колтунов. В общем, еще чуть-чуть и Монику можно на выставку!!! Смотрите сами:
 

Вкладення

  • P2290057MM.jpg
    P2290057MM.jpg
    93.5 КБ · Перегляди: 89
  • P2290058MM.jpg
    P2290058MM.jpg
    100.8 КБ · Перегляди: 79
Моня все еще ждет, что ее заберут в новый дом! Сидеть закрытой в комнате ей не очень нравится...
 
Выстригали колтуны у Моники. Ушло два часа!!! Три огромных и сколько-то небольших сгустка отмершей шерсти... Котейка выдержала испытание с честью - не крутилась, не сердилась, не кусалась и не царапалась!!!! Просто мурчала и все! Я просто в шоке от ее железной выдержки! Мои бы меня съели, если бы я с ними такое вытворяла! А ведь было и больно. Поэтому Моника легко приживется в семье с ребенком...
Кстати, я ее вычесываю, так она прекрасно на это реагирует. Наверняка, раньше часто чесали ее волшебную шерстку...
 
Хозяин Моники - ОТЗОВИСЬ!!!
 
ап-ап :) Монька стала еще красивше...
 
ап!:) давай новые фотки! Красоту такую нужно рекламировать.
 
Разошлю знакомым по электронке - когда своих котят раздавала все хотели именно черную! Попробуем
 
Останнє редагування:
Разошлю знакомым по электронке - когда своих котят раздавала все хотели именно черную! Попробуем

Спасибо, Кэтти!!! У нас вроде появился потенциальный хозяин, но все же... Я очень жалею, что не простерилизовала Моньку (хотя до последнего боялась - а вдруг она уже почиканная???), но все еще надеюсь как-то решить этот вопрос. В общем, 8 марта будет известно, нашла ли Моничка хозяев...
 
Спасибо, Кэтти!!! У нас вроде появился потенциальный хозяин, но все же... Я очень жалею, что не простерилизовала Моньку (хотя до последнего боялась - а вдруг она уже почиканная???), но все еще надеюсь как-то решить этот вопрос. В общем, 8 марта будет известно, нашла ли Моничка хозяев...
Jabka, я совсем не специалист в этой области, просто пришла мысль в голову: надо уточнить у ветеринаров - можно ли на УЗИ увидеть стерилизованная кошка или нет?
Вдруг это поможет безболезненно решить вопрос об операции? :)
 
Jabka, я совсем не специалист в этой области, просто пришла мысль в голову: надо уточнить у ветеринаров - можно ли на УЗИ увидеть стерилизованная кошка или нет?
Вдруг это поможет безболезненно решить вопрос об операции? :)
Ага, Юльчик подкидывала эту идею :) Но потенциальные хозяева (они таки убедили меня в серьезности своих намерений ;) ) говорят, что если будут котята, то они их пристроят (это на случай, если она сейчас беременна). В остальном же, убедить их сделать операцию (я даже готова оплатить ее) - не получилось :( Но этот выбор всегда делают хозяева. Я же не успею к 8 марта решить вопрос. Так что давайте держать кулачки за Монику!!!! Пусть новые хозяева будут самыми лучшими в мире! Все таки на улице ей было в тысячи раз хуже :)
 
Назад
Зверху Знизу