Обсуждения событий в Украине (БФ) - Part 19

А как они воевали в Ираке, Югославии, Афганистане? Почему там можно было?
Да я вкуриваю, что никому мы не нужны, но всё же.
 
Да и вообще пора уже вкурить

А почему бы не вкурить что-то ещё? Просто территория и что? Для чего по-твоему ИМ (кому?) «просто территория»? Продолжи мысль, прошу.

А как они воевали в Ираке, Югославии, Афганистане? Почему там можно было?

А почему ты ставишь знаки равенства между этими событиями? И чем это похоже на Украину? Все видят общее, а о разнице мало размышляют.
 
тему создал, поскольку периодически задаюсь вопросом: а может Путин имел основания так действовать?
и тут же сам себе возражу на примере Белоруси:
а ведь Европа и НАТО не кричали на весь мир о ущемлении их интересов, приближении военного блока России к странам НАТО, когда Рашка с Белорусью сближалась, и территорию не отжимали...

да, еще вспомнились недавние слова Х...ла о "законном интересе России в юго-восточных областях Украины"

а в 2008 году он помнится сказал Бушу, что Украина это не страна...

эти примеры говорят о агрессии и непомерном аппетите Путлера, который никогда не признает наше право на суверинитет
так что начинаю сомневаться в своем изначальном мнении... :(
 
А как они воевали в Ираке, Югославии, Афганистане? Почему там можно было?
Да я вкуриваю, что никому мы не нужны, но всё же.

- там во первых более важные для них регионы. И там, где они воевали на своей технике, они оружие испытывали, и своего там ничего не оставили даже в дровах - повзрывали все что можно. Кстати может их сдержанность объяснима еще и тем, что их цели реализуются, все идет так как им выгодно - что войска посылать-то?

А во вторых - практически все эти страны остались при советской технике. Например пиндосы покупают у россии вертоли ми-8 для афганистана. Югославия бывшая - та осталась со своими миг-21 (поремонтили недавно кстати в одессе) и миг-29 (поремонтили у себя как могли).

только ираку на днях они начали отгрузку ф-16, но я так думаю потому, что там для них важно чтобы их в зависимость вогнать в серьезных технических авиасистемах, ну и "пилюлю подсластить". А так - ирак недавно получил из россии су-25 б/у и из ирана су-25 тоже б/у для борьбы там с кем-то.

А почему бы не вкурить что-то ещё?

- ты пока это вкуривай. рано тебе что-то еще. :D
 
Хорошо, хорошо, молчу. Хотя всё равно "не вкурю" какой масштаб и значимость Афганистана?

Где то идёт бой. Громыхает всё ещё с той же стороны, только уже ракет не вижу.
 
Останнє редагування:
Хорошо, хорошо, молчу. Хотя всё равно "не вкурю" какой масштаб и значимость Афганистана?

- там лазуритовые копи. И еще какое-то сырье. Плюс (и наверно это самое главное) контроль над афганистаном имеет огромное значение для их интересов на среднем востоке. Плюс опять же таки наркота, это тоже их интересует.
 
Кстати может их сдержанность объяснима еще и тем, что их цели реализуются, все идет так как им выгодно - что войска посылать-то?
Какие цели?
Главная цель уже и так реализована, а какие еще?
 
а могло ли быть все по другому?

Не могло. Майдан и свержение Януковича - это пощечина Путину, личное оскорбление.
Кроме того Майдан показал плохой пример России. Путин ощутил угрозу и своей власти.

Поэтому было необходимо дестабилизировать Украину. К сожалению у него получилось + отжим Крыма создал бешеный рейтинг + безумная промывка мозгов россиян через СМИ.

Теперь надежда только на то, что США проявят упорство в развале экономики России.
 
Не могло. Майдан и свержение Януковича - это пощечина Путину, личное оскорбление.
Кроме того Майдан показал плохой пример России. Путин ощутил угрозу и своей власти.

Поэтому было необходимо дестабилизировать Украину. К сожалению у него получилось + отжим Крыма создал бешеный рейтинг + безумная промывка мозгов россиян через СМИ.

Теперь надежда только на то, что США проявят упорство в развале экономики России.

paypal


Аватар для paypal

Регистрация: 04.01.2014
Адрес: бомж
Из: NETHERLANDS
Сообщений: 960

paypal


Аватар для paypal

Регистрация: 04.01.2014
Адрес: бомж
Из: GERMANY
Сообщений: 960

Сам то ты не Янукович в бегах часом?
Определись с каким прокси.
 
Доброе утро.
У США зняли відеоролик, присвячений українській армії
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
:D

после каждого тоста нада еще кричать - медведь идет!!!!!и прятатса под стол. Пока однажды не останетса один победитель который сможет вылезти обратно:D:D:D:rolleyes:

В этом ритуале тостов не предусмотрено.... Доброе утро или как?????
 
Последние чёрно-белые видел как то в универмаге Украина едва ли не в 90.

Приходят два еврея к раввину и один из них спрашивает :
-Ребе, черный - это цвет?
Ребе: цвет.
- А белый - цвет?
Ребе: цвет.
Тогда первый поворачивается ко второму и говорит: Моня, шо ты мне трахаешь мозг? Я продал-таки тебе цветной телевизор!


Доброе утро всем!
 
О чем вчера договорились в Беларусии, я так поняла, что расматривают долгосрочное перемирья?
 
Назад
Зверху Знизу