Единомышленники для переезда в пригород Харькова

В голове у ТС нарисовалась наверное картинка аля американская или австрийская ферма, где коровам моцарта включают, фермеры на джон дирах ездят, а по вечерам в пабе под блюз пьют свежий биир и обсуждают покупку нового форда Т500)))!!!
А нет это Украина, где каждый родитель своего чада мечтает о том чтобы ребенок его по возможности в гОроде работал, ну а по козырному, жил.
Ты для начала прикинь хотя бы по курам), посчитав узнаешь, что если корма покупать, а не пиздить то пролетишь ты с ними.
Короче не реально выжить на подсобном хозяйстве, попробуешь-разочаруешься и тут как тут самогончик и да здравствует алкоголизм!)
Живу в Мерефе с рождения, некоторое время жил и в Харькове. Есть приезжие которые попроебывали квартиры в Харькове и думали что схватили бога за бороду купив тут дома, а на оставшиеся с продажи деньги поделать евроремонты и купить ланосы, а нет частный дом жрет бабок скока что мама не горюй, а если у самого руки из жо... и звать мастеров, то ты не тошо без бабок без труханов останешься, такие есть примеры!
Другая категория это работники гос. органов, им пох... они покупают домик как дачку!
Вот например ТС, купил ты домик, а во дворе нет никакого покрытия (одна земля утрамбованная, в лучшем случае убитый асфальт положенный в году так 1972), решил ты плиточку положить, чтоб приятно ходить было и друзей не стыдно во двор завести, и так плитка 80 грн/м.кв, гарцовка купонов 30, работа 90 грн/м.кв=200грн/м.кв, а двор и дорожки на квадратов 60-70 легко потянут в итоге 14 000 грн! Скважина в 10000 вылизет! Ремонт в каждой из комнат без мебели под 1000$! Думай!)
 
Останнє редагування:
В голове у ТС нарисовалась наверное картинка аля американская или австрийская ферма, где коровам моцарта включают, фермеры на джон дирах ездят, а по вечерам в пабе под блюз пьют свежий биир и обсуждают покупку нового форда Т500)))!!!
А нет это Украина, где каждый родитель своего чада мечтает о том чтобы ребенок его по возможности в гОроде работал, ну а по козырному, жил.
Ты для начала прикинь хотя бы по курам), посчитав узнаешь, что если корма покупать, а не пиздить то пролетишь ты с ними.
Короче не реально выжить на подсобном хозяйстве, попробуешь-разочаруешься и тут как тут самогончик и да здравствует алкоголизм!)
Живу в Мерефе с рождения, некоторое время жил и в Харькове. Есть приезжие которые попроебывали квартиры в Харькове и думали что схватили бога за бороду купив тут дома, а на оставшиеся с продажи деньги поделать ЭвроРэПОНТЫ(евроремонты) и купить АНОСЫ(ланосы), а нет частный дом жрет бабок скока что мама не горюй, а если у самого руки из жо... и звать мастеров, то ты не тошо без бабок без труханов останешься, такие есть примеры!
Другая категория это работники гос. органов, им пох... они покупают домик как дачку!

Не всё так страшно, не пугайте ТС... в одном вы правы - на покупочных кормах далеко не уедете... селяне, в большинстве, корма не покупают, а получают за аренду земельных паев+ какие-то свои способы добычи, потому и выращивают животинок.... если у вас паев нет - то утопия... а чтобы вырастить корма на своем участке - он не в сотках должен быть, а гектарах...или будете вместе с женой и детьми бегать по округе - пасти животинок... может, огородництво-цветоводство, но тут учитывайте, что обязательно, помимо всего, должен быть механизированый полив... а это расход электроэнергии (насос) + проводка нормальная...

По поводу дома - не такое это и дорогостоящее удовольствие... вполне реально довести дом до жилого состояния без миллионов... а вот о домах за 10 тыс. в выбраном направлении - не верю... разве что завалюшки... за такие деньги найти нормальный вариант - это дальше в область....
 
Oviraptor о каком поливе и паях вы говорите если ТС хочет шалаш за 10000 купить!?)
В Мерефе до подорожания доллара, более менее домик под 40000 стоил, квартира двушка с ремонтом 25000
Человек который не реалезовал себя в крупном городе, переехав в деревню в 99% слыганится или будет ели концы с концами сводить!
 
Останнє редагування:
Oviraptor о каком поливе и паях вы говорите если ТС хочет шалаш за 10000 купить!?)
В Мерефе до подорожания доллара, более менее домик под 40000 стоил, квартира двушка с ремонтом 25000
Человек который не реалезовал себя в крупном городе, переехав в деревню в 99% слыганится или будет ели концы с концами сводить!

я ж ему и объясняю:), он признался, что совсем далек от с/х... вот и пытаюсь рассказать, что откуда берется в деревне... и что надо учитывать....
если 10 0000 - предел денег, то это очень опасная авантюра...если не будет подпитки средств регулярно.. под дачу с огородиком - можно попробовать, но не более..
 
Если человек с самого детства тащился от выращивания лука на подоконнике и цветов на балконе то лопату в руки на освение более крупных масштабов)))!
А так, ни я и ни кто из моих друзей не садит картоху, а едем и покупаем! Но у родителей конечно же эта мулька осталась, лично у меня мама огурчки и помидорки с перчиком выращивает, буду ли я этим заниматся или моя жена лет 40, сомневаюсь, у меня к земле аллергия с детства, когда огород копать заставляли!)))
 
Если человек с самого детства тащился от выращивания лука на подоконнике и цветов на балконе то флаг в руки на освение более крупных масштабов)))!
А так, ни я и ни кто из моих друзей не садит картоху, а едем и покупаем! Но у родителей конечно же эта мулька осталась, лично у меня мама огурчки и помидорки с перчиком выращивает, буду ли я этим заниматся или моя жена в лет 40 сомневаюсь, у меня к земле аллергия с детства, когда огород копать заставляли!)))

ну в общем-то так и есть... тяга должна быть к этому делу... с копкой огорода сейчас без проблем - можно самому мотоблоком, а можно лыганов местных нанимать - уборка территории, сорняки рвать, огород копать и т.д. , но для найма и техники средства нужны... а самому - не вижу перспективы, если речь не идет о дачном варианте...
 
Не понятно с чего ТС собрался зарабатывать. На с/х с нуля наверное тяжело будет первые 3-4 года поскольку нужны вливания и знания. Урожай он раз в год дается и если его прое*ать, то дальше сидишь на консервациях всю зиму в лучшем случае. А прое*ать урожай очень просто. Тут и погода и знания и техника и сосед алкаш может подвести.
Если огородом заниматься для себя то опять же, овощей фруктов можно запасти, а для мяса нужны животные. Самое простое куры, там внимание минимальное. Далее свинья и больше всего ухода требует корова. Как минимум подоить в 5 утра и 4 вечера и хрен ты день пропустишь или проспишь.
А добавиться сюда еще и работа по дому, постоянно что-то достраивать/ремонтировать. Если семья большая, и есть еще пара мужских рабочих рук в виде сына или бати/тестя, которые готовы на переезд и не боятся работы то говно вопрос - нужно валить. Если нет и все будет на ТС то лучше не надо. А мини-колхоз это все херня, до первой ссоры. Коллективная стройка была в совке.
Говорю вам со знанием дела, у самого участок стоит пустой в 30 соток. Считаю что если и ехать из большого города, то хотя бы в город поменьше, с населением до 50 тыс. Чтоб хоть цивилизация была минимальная. Иначе банально скорую можно не дождаться. Село селу рознь, но, блин, страна на село забила и хрен возродит в ближайшие 15-20 лет. Ну и в село сваливать нужно имея жилье в городе, чтоб в случае чего вернуться было куда. В село-то уехать просто, а вот обратно куда как сложнее. Если интересно, пиши в личку можем пообщаться более детально.
 
собрать несколько семей, купить недвижимость и организоваться в сельской деятельности.
пригород - это не "сельская деятельность". Для "сельской деятельности" лучше подальше (там и дешевле) и побольше земли.
крупные сомнения про 10 штук. Мож хибара галимая.
в пригороде - это, скорее, участок без "хибары". Чтобы участок с каким-никаким домиком (домиком старым, но не разваленным) за 10 тыс. (у.е.) - это более 100 км от Харькова. Год назад смотрела объявления, за такую цену были домики около 50 кв.м. (советской постройки) хз где в деревеньках.
 
Не бреши и не трынди.
1. Никакого газа здесь не добывают и добывать в ближайшие лет 10 как минимум - не будут.
2. За 30 минут до Одесской на бусике добираюсь или за 25 минут до м. Холодная гора.

Пы.Сы. И вообще - нахрен вы здесь всрались?! Шуруйте к Буне в Безлюдовку на очистные сооружения. Там весело и прикольно. :клас:

ТС не интересует Ракитное вообще, читайте внимательнее... ему Цыркуны хочется или близлежащее в том же направлении...
 
Вот так чтоб по красоте! Вам к примеру лет 40, к сорока годам у вас имеется небольшой бизнес или стабильный зароботок выше среднего с непостоянной занятостью, жена, 1-3 ребенка!
Вы покупаете участок от города в километрах 40, строите домик и пару хоз.построек!
Покупаете хозяйство, таже корова, 3 свиньи, нутрии! Нанимаете 2-3 человек с близлежащего села, они за этим следят!
Итог: Живем рядом с природой, кушаем правильную пищу, являемся хозяином, кайфуем, до Харькова 30 минут езды на X5!
Профит!)
 
Останнє редагування:
Вот так чтоб по красоте! Вам к примеру лет 40, к сорока годам у вас имеется небольшой бизнес или стабильный зароботок выше среднего с непостоянной занятостью, жена, 1-3 ребенка!
Вы покупаете участок от города в километрах 40, строите домик и пару хоз.построек!
Покупаете хозяйство, таже корова, 3 свиньи, нутрия! Нанимаете 2-3 человек с близлежащего села, они за этим следят!
Итог: Живем рядом с природой, до Харькова 30 минут езды!
Профит!)

:клас: это идеальный вариант... но, похоже, не для ТС...
 
Я не о ТС, а о всяких Карамелях и иже с ними, какие всякую пургу на Ракитное гонят, а сами втихаря стремятся здесь обосноваться.
Не хрен сюда стремиться! Все - в сад к Буне, на Безлюдовские очистные сооружения!

понятно :) меньше народу - чище природа
 
Год назад смотрела объявления, за такую цену были домики около 50 кв.м. (советской постройки) хз где в деревеньках.
По объявкам найдёте дорого. Захребетники(риэлтэры) накидывают до50%. Надо ездить самим.
 
Есть мысль уехать жить в пригород Харькова, в частности рассматриваю направления Циркуны и т.п., Ольховка, Бобровка, Сороковка.
Поездил по поселкам, поговорил с людьми, приценился. Ценовой диапазон от 10 000 у.е. домик с участком. Не буду вдаваться в точности о размерах и т.п.

Идея следующая собрать несколько семей, купить недвижимость и организоваться в сельской деятельности.

Буду рад узнать ваши мнения.

Направление не то,может западное лучше будет?
 
Назад
Зверху Знизу