• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

ХФ: сажаем деревья вместе. Предлагаю общественную инициативу.

Хотите ли участвовать в таком проекте?

  • Да, готов участвовать и лично, и финансово

    Голосів: 56 36.8%
  • Готов помочь финансово, но лично врядли

    Голосів: 14 9.2%
  • Готов участвовать лично, но не финансово

    Голосів: 62 40.8%
  • Не готов участвовать вообще, не интересно

    Голосів: 12 7.9%
  • Свой вариант

    Голосів: 8 5.3%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    152

lna

Статус: Offline
Реєстрація: 20.07.2009
Повідом.: 271
ХФ: сажаем деревья вместе. Предлагаю общественную инициативу.

Добрый день!

Харьков, скажем так, не самый зеленый город. Да и в окрестностях больших лесов раз-два и обчелся.

К тому же, интернет нам сообщает, что леса в Харькове и окрестностях сокращаются и довольно быстро

kbmVWtW.jpg


500 гектар леса вырублено за 12 лет (и это только приблизительно)

Предлагаю:
Создать группу активистов, которые будут организовывать высадку саженцев деревьев.

1. Нужны место/места, где можно произвести такую посадки и где деревья могут нормально расти без угроз вырубки.
2. Оптовая покупка саженцев. Возможно под такую акцию можно брать большие объемы саженцев по минимальной цене. Интернет говорит о 30 грн за саженец дуба, 15 грн за саженец сосны.
3. Организация посадки, обеспечание инвентарем, всем вспомогательным.
4. Регулярная проверка и уход за посаженными деревьями.

Посадку можно проводить два раза в год, например весной и осенью.

Интересно ли это будет Вам? Опросник в тему.
 
Я готов. И финансово и лично. если что, в личку. Хорошая инициатива :клас:
 
Предлагаю посадить Каштаны сорта "Бриоти" :D
 
Готова..
 
Нормальная тема. Хоть и не прокурор но посажу с удовольствием. :)
 
а на картошку не желаете выехать?
 
КОгда будите сажать - не забудьте согласовать ссо службами и властями, а то посадите не там где надо - вырубят, и начнется.
 
Каждый майдановец должен посадить минимум одного коррупционера
 
где деревья могут нормально расти без угроз вырубки.
про это надо думать отдельно. Навскидку вариант - регистрируется общественная организация любителей деревьев и все посадки как-то оформляются. Мне сложно сходу сказать, как именно. Ну может как сквер, парк и т.д., под патронатом этой организации. Так, чтобы и не брать в аренду (нах ещё платить за это?), и иметь какое-то отношение к посаженным деревьям, а не то, что вы посадите, а потом лет через пять власти сдадут это кому-то в аренду на 50 лет и огородят забором.
На улицах если сажать, то привлекать уличные комитеты, где они есть.
Короче хорошо продумать, как это оформить.
 
:клас:

Нужно поднимать тему моратория на запрет строительства и вырубку леса в лесопарке...

Дима, ты же понимаешь, что мораторий - это жо пизды. Поменял де ниразунесиделый Конституцию под себя, а ты про мораторий. Нужно мораторий в голове создавать, что зеленые насаждения в парковых зонах трогать нельзя, как и сами парки. А это должно прийти через много лет
 
Отличное начинание! Готов поддержать! Прежде всего финансово.
 
:клас:

Нужно поднимать тему моратория на запрет строительства и вырубку леса в лесопарке...

Нужно, только горячитчся по этому поводу тоже не надо. В лесопарке остались объекты хозяйствования советских времен, которые можно выгодно продать, если они еще не проданы, и поплнить бюджет города.
Так же через лесопарк проходят Линии ЛЭП, под ними не должно быть деревьев, должен быть свободный подъезд техники. Ограничения должны быть разумными и распространяться исключительно на нехозяйственные участки земли.
 
Нужно мораторий в голове создавать
Согласен. Но бумажку тоже надо иметь... Может на сейчас.
Я сомневаюсь, что в НьюЙорке есть документ на запрет строительстово в центральном парке. Но там люди нормальные...
 
Предлагаю посадить Каштаны сорта "Бриоти"

Ну, можно и их. А лучше у специалистов уточнить, какое дерево лучше подходит. Чтобы росло хорошо, давало тень, минимум страдало от всяких вредителей.

Может это клен будет или какая-то липа. А может лучше всего сделать какую солянку - 30% одной породы, 30% другой, 40 % третей. Для этого и нужно обсуждение.


Мне сложно сходу сказать, как именно. Ну может как сквер, парк и т.д., под патронатом этой организации. Так, чтобы и не брать в аренду (нах ещё платить за это?), и иметь какое-то отношение к посаженным деревьям, а не то, что вы посадите, а потом лет через пять власти сдадут это кому-то в аренду на 50 лет и огородят забором.

Я об этом как раз и думал, чтобы потом хитросделанные товарищи не переоформили на себя новый лесок.
 
И я если что за!Отличная идея.
Только где их сажать.чтобы потом на месте посадки случаем ничего не построили.
Пы.сы.могу поделиться самопроросшими каштанами.правда они масенькие(((
 
Возможные места для посадки деревьев:

1.Парк Победы (Салтовка)
2. Гидропарк (Салтовка)
3. Ботанический сад (Алексеевка)
4. Парк Артема (ХТЗ)

Предлагайте еще...
 
Назад
Зверху Знизу