Зачем платить налоги?

  • Автор теми master_den
  • Дата створення

master_den

M
Зачем платить налоги?

Я вот не понимаю зачем в нашей стране платить налоги? Объясните мне пожалуйста? Медицины нет, дорог нет, мусора тебя не защищают - за что платить то? До пенсии хрен доживешь, а твои налоги в пенсионный фонд идут на кормежку нынешних пенсионеров.

Всегда есть выходы не платить налоги.

Да, на тебя ложится налоговое бремя различных предприятий, которыми ты пользуешься: магазины, услуги и прочее, но всегда же можно пользоваться услугами таких же как ты не платящих налогов граждан.
 
посчитай сколько налогов ты платишь и сколько за эти деньги можно вообще что-то сделать.
 
Зачем платить налоги?
тоже частенько задаюсь этим вопросом. с налогов кормится банда дорвавшаяся до кормушки, с налогов платят зп мусарам ....
 
Кормежка нынешних пенсионеров - это мизерная сумма вашим же бабушке/дедушке...маме/папе, получая которую они не умрут от голода. Дай Бог сил и здоровья вам, если их вы полностью содержите, чтобы вы продолжали в том же русле...но ничто не вечно и жизнь иногда ставит все с ног на голову.
 
а, новые айпады2 по 7,200 грн. для горсовета!? плати и не выё!
 
если бы их не воровали у нас было бы европейское государство

Я с Вами согласна, но совсем не платить - не выход. Выход -менять мировозрение и отношение ко всему, вследствии чего - устройство нашего правительства.
 
посчитай сколько налогов ты платишь и сколько за эти деньги можно вообще что-то сделать.
Шо касается меня то:
минимум 2700 в мес.

А каждый может просчитать так: сумма потраченая на питание + коммуналка + развлечение из этого примерно 30% это налоги (НДСы, лицензии, акцизы и мн, др.)
 
ты сначала посчитай а потом порассуждаем об европейском государстве ;)

Начнем с дорог. Как только закончится ямочный ремонт и начнут делать нормальную подушку и нормальный слой покрытия(который не будет через полтора года весь в ямах и волнистым, после нагрева и торможения фур) - такая дорогая будет 20-30 лет работать. На дорогах чиновники + автодор воруют более 50%. Неэффективное управление данными финансовыми потоками.

Я с Вами согласна, но совсем не платить - не выход. Выход -менять мировозрение и отношение ко всему, вследствии чего - устройство нашего правительства.

А как ты поменяешь мировозрение если все считают нормальным давать взятки? Без изменения верхушки, на ту, которая посчитает своей целью в жизни сделать у нас европейское государство???
 
Начнем с дорог. Как только закончится ямочный ремонт и начнут делать нормальную подушку и нормальный слой покрытия(который не будет через полтора года весь в ямах и волнистым, после нагрева и торможения фур) - такая дорогая будет 20-30 лет работать. На дорогах чиновники + автодор воруют более 50%. Неэффективное управление данными финансовыми потоками.

ты посчитал? :іржач: или будешь нам тут рассказывать что на 1000 грн тебя должны в жопу целовать и на лимузине по европейской дороге катать.
 
Ну ты хотя бы не платишь на содержание семей многодетных турков, как платят в Германии...

Их пособие по безработицы и прочие пособия ни к чему хорошему не приводят, доказано Грецией. Это один из минусов, которых к слову не так уж и много.
 
если бы их не воровали у нас было бы европейское государство

:іржач::іржач::іржач::іржач:
ты только в этом видишь проблему, отчего Украина не в Эуропе?
Отменить налоги - и все сразу станем жить, как в Швейцарии?

Кстать, если видишь возможность - не плати.
 
ты посчитал? :іржач: или будешь нам тут рассказывать что на 1000 грн тебя должны в жопу целовать и на лимузине по европейской дороге катать.

Ты дурачек? Или реально не понимаешь какой объем денег идет на лево?
 
Я вот не понимаю зачем в нашей стране платить налоги? Объясните мне пожалуйста? Медицины нет, дорог нет, мусора тебя не защищают - за что платить то? До пенсии хрен доживешь, а твои налоги в пенсионный фонд идут на кормежку нынешних пенсионеров.

Всегда есть выходы не платить налоги.

Да, на тебя ложится налоговое бремя различных предприятий, которыми ты пользуешься: магазины, услуги и прочее, но всегда же можно пользоваться услугами таких же как ты не платящих налогов граждан.

Налогов платят ровно столько, что бы не нарываться на штраф. На самом деле, деньги платятся налоговой, ментам, пожарным и пр. напрямую.
 
:іржач::іржач::іржач::іржач:
ты только в этом видишь проблему, отчего Украина не в Эуропе?
Отменить налоги - и все сразу станем жить, как в Швейцарии?

Кстать, если видишь возможность - не плати.

Тебе не кажется, что иногда надо включать голову не только для пожрать? В данных условиях когда половина если не больше налогов уходит на лево я не вижу смысла платить их, но если увижу грамотное расходование средств причем не на бумаге, а в реальных делах, правильную политику - почему нет?
 
Назад
Зверху Знизу