Как бороться с насилием в школе?

Ну или ак вариант пусть пообещает, что в классе 9-10м она ему "даст", в смысле "отдастся"...ну Вы понимаете о чем я:любов::любов::любов:

гениально, то есть принцип бьет значит любит? :D у меня в первом/втором класе был такой ухажер, видать так меня любил что фингал под глазом поставил :rolleyes: я правда тоже в долгу не осталась, в итоге у меня фингал под левым глазом у него губа разбитая :іржач: и родители в школе :D а потом нас рассадили по разным партам и любовь прошла :іржач:
 
реально тут два пути:
если чувствуешь в себе моральные и физические силы драться с родителями обидчика, то можно запугивать, бить и т.д. собсно кто на это способен - тому советы не нужны...
если нет - надо заебывать учителя, директора школы в письменном виде, чтоб они прониклись проблемой и следили за детьми. это их обязаность и теоретически они могут нести за это ответственность
 
реально тут два пути:
если чувствуешь в себе моральные и физические силы драться с родителями обидчика, то можно запугивать, бить и т.д. собсно кто на это способен - тому советы не нужны...
если нет - надо заебывать учителя, директора школы в письменном виде, чтоб они прониклись проблемой и следили за детьми. это их обязаность и теоретически они могут нести за это ответственность

Вообще есть еще третий путь - научить ребенка выруливать из конфликта до его наступления... Путем избегания, отвлечения внимания, манипулированием сознания неадекватного ребенка. Это весьма полезные умения, которые в жизни точно пригодятся... Ну и конечно, если драка неотвратима-надо драться... Но это уже самый крайний случай...
Научить ребенка самостоятельно справляться с трудностями - это более важно, чем тупо защитить.... Надо сделать так, чтоб не надо было защищать..
 
гениально, то есть принцип бьет значит любит? :D у меня в первом/втором класе был такой ухажер, видать так меня любил что фингал под глазом поставил :rolleyes: я правда тоже в долгу не осталась, в итоге у меня фингал под левым глазом у него губа разбитая :іржач: и родители в школе :D а потом нас рассадили по разным партам и любовь прошла :іржач:

У Вас оказался экспромт, коротенький такой роман. мы же не знаем как там, может парень готов ждать годы...:іржач::іржач::іржач:
 
Научить ребенка самостоятельно справляться с трудностями - это более важно, чем тупо защитить.... Надо сделать так, чтоб не надо было защищать..
безусловно. но для этого надо время и способности... а бьют уже сегодня..

Приехать и отбить мальчику почки. Если интересно можем организовать.

заказы от родителей этого мальчика принимаете? :-)
 
А чего?! У меня соседка, ее дочь в восьмом классе учится. Старшеклассники ломанулись после физкультуры в раздевалку и снимали на мобильник. Мобильники разбил о их бошки.

и че - старшеклассники толпой не забуцали? :D
 
и че - старшеклассники толпой не забуцали? :D

А тут все дело в командном голосе))) если умеешь говорить с толпой, то даже старшеклассники чувствуют себя нашкодившими первоклашками, которых вызвали к страшному директору....
 
Берете в руку топор и каждый день,в течении недели, встречаете ублюдка у школы и провожаете его домой.Думаю дойдет.
 
Одноклассник постоянно избивает моего ребенка в школе. Речь идет не о драке, а именно о избиении девочки мальчиком. Беседы с ним и его родителями лишь на очень короткое время охлаждают его пыл. И через несколько дней все повторяется. Сейчас дети учатся в начальной школе. Но они растут и с каждым разом побои сильнее....
Как защитить своего ребенка?

Был похожий случай. Поймал малолетнего гопника и пару раз заехал в "солнышко"(без свидетелей, естественно). Предупредил, что на следующий раз закопаю даже за взгляд в сторону своего малого. После этого - тишь да гладь.
Помните, что добрым словом и кольтом (пиздюлиной, в нашем случае) можно достигнуть гораздо большего, чем просто добрым словом)))
 
глупость давать советы избить, угрожать холодным оружием и т. д. чужому ребёнку. пусть он сто раз дебил. а потом можно стать героем вечерних новостей, где показывают несчастного избитого мальчика, который невинным голосом говорит, что ничего не делала, а просто какой-то мужи-зверюга ни за что его побил. и поропуй потом докажи что-нибудь. тем более,что в суде никого не будет волновать то, что этот мальчик бил девочку. только факт, что взрослый мужчина избил маленького мальчика, можно догадаться, чем всё это закончится
поэтому воздействовать нужно не силой, а умом, взрослые же люди
говорить с родителями и грозить психиатром (что, кстати, не помешало бы), детской комнатой милиции и т. д.
говорить с руководством школы: они этого очень боятся, потому как за это неприятности будут и у классного руководителя и у директора. сам директор может пригласить работника из детской комнаты милиции, а они знают, как проводить беседы
может быть, пока не поздно и у мальчика окончательно крышу не снесло, он испугается перспективы сидеть в тюрьме
а идти на родителей ребёнка и на него с кулаками и ножами - прямая дорога в тюрьму. что бы вы, советчики таких мер, сделали с обидчиком ребёнка своего, пусть и дебильного? вряд ли спустили всё на тормозах
 
ТС, пускай ребенок учится отстаивать свои интересы, не говоря уже о том, что речь может зайти за ее здоровье (физическое и моральное), в идеале под родительским контролем.
Самое безобидное, пока оно еще мелкое, пускай девочка разобьет ему нос и закроет в женском туалете. Если не поможет, то подручные предметы ей в помошь, перее стукнуть хорошенько по хребту, чтоб у него аж искорки из глаз полетели. Вероятно не довел он еще вашу девочку до того состояния, когда все уже становится по барабану, и даже учителям сложно растащить по углам образовавшуюся свалку.Пускай его родители побегают ваши пороги пооббивают.
То что она девочка и драться ей не пристало совсем не говорит о том, что она должна терпеть издевательства над собой.
А разговоры с учителями, объединения с другими родителями для написания заявлений и выражения коллективных протестов пускай идут параллельно. Просто это процесс не быстрый, а ребенку в школу каждый день ходить надо и, к сожалению, приходится пересекаться со всякими уродцами и хулиганами, как среди девочек, так и среди мальчиков.
 
у моей племяшки,была похожая ситуашка.маме похер,пацаненка,отчима раз попросили,вмешатся в ситуацию.он тоже типа отморозился.потом паганёнок достал.пришли с братцем,отчиму пацаненка люлей выписать,на хату.он закрылся и начал орать,что истинный папаня мальца,в тюряжке,типа туда идите.мамаши ,грудничок,что то новая жизнь,с новым мужем,до мальца,времени нет и он нахрен ей не нужен.новая жизнь,а пацаненок сам по себе.ели отделались всем классом,помогли оформить парню,дорогу в будущее,выгнать со школы,конечно,если б весь класс не достал и училку,то такого б не было.правильно или не правильно,хрен его знает,но если б вам бы он звонил в 3 ночи на городской и пел бы песни.а так паренек уж очень такой развитый не по годам был.,всего 8 лет было.
 
Не совсем представляю с какого перепугу ребёнок будет бить других ни с того ни с сего, но не исключаю сей факт. Но перед тем как что то предпринимать, следует разобраться. Иногда бывает, что ребёнок не называет ту или иную причину своего поведения, но эта причина есть. У нас в классе есть мальчик золотце, который ведёт себя причудесно, хорошо учится, но может подойти и шепнуть на ухо другому ребёнку - ты гандон, твоя мама дура и т.д. и т.п. Вот к третьему классу выяснилось, что вот за это он и выгребает. И тем неменее, для мамы и для учителя он всё равно золотце, он же не дерётся, хорошо учится и т.д. и т.п.
В общем , я б поступила так-когда выяснили причину и обидчик не прав или причины как таковой нет, то разговор с родителями мальчика и придупреждение их, что если сами не управятся с ним, то буду объяснять ему я, уже своими методами, и пусть не обижаются.
 
Не совсем представляю с какого перепугу ребёнок будет бить других ни с того ни с сего, но не исключаю сей факт. Но перед тем как что то предпринимать, следует разобраться. Иногда бывает, что ребёнок не называет ту или иную причину своего поведения, но эта причина есть. У нас в классе есть мальчик золотце, который ведёт себя причудесно, хорошо учится, но может подойти и шепнуть на ухо другому ребёнку - ты гандон, твоя мама дура и т.д. и т.п. Вот к третьему классу выяснилось, что вот за это он и выгребает. И тем неменее, для мамы и для учителя он всё равно золотце, он же не дерётся, хорошо учится и т.д. и т.п.
В общем , я б поступила так-когда выяснили причину и обидчик не прав или причины как таковой нет, то разговор с родителями мальчика и придупреждение их, что если сами не управятся с ним, то буду объяснять ему я, уже своими методами, и пусть не обижаются.

"Наш" мальчик не "золотце", как вы выражаетесь))) Нашего регулярно приводят на беседы в завучу шаколы, к директору.... Мама его ежедневно в шоле (забирает после уроков) и выслушивает все претензии к ее ребенку. Она его ругает, как-то наказывает... Ну не убьет -же....собственное дитя. Т.е. родители его принимают какое-то участие в воспитании чада. Но все бестолку. За шиворот его трусили неоднократно. Я так понимаю, он просто принимает это уже как должное((( Это первый раз страшно, когда взрослый чужой дядя наругал, может он привык? Мой ребенок не единственный в классе, у кого с ним конфликт. И детей с других классов он тоже поколачивает. Месяц назад у него были другие "жертвы".
Вопрос как раз в том, что они сами "не управляються!"
 
Останнє редагування:
"Наш" мальчик не "золотце", как вы выражаетесь))) Нашего регулярно приводят на беседы в завучу шаколы, к директору.... Мама его ежедневно в шоле (забирает после уроков) и выслушивает все претензии к ее ребенку. Она его ругает, как-то наказывает... Ну не убьет -же....собственное дитя. Т.е. родители его принимают какое-то участие в воспитании чада. Но все бестолку. За шиворот его трусили неоднократно. Я так понимаю, он просто принимает это уже как должное((( Это первый раз страшно, когда взрослый чужой дядя наругал, может он привык? Мой ребенок не единственный в классе, у кого с ним конфликт. И детей с других классов он тоже поколачивает.

Учительница ваша -явно дилетант.. Обычно в коллективе с нормальным руководителем все забабахи детей достаточно быстро сглаживаются. Это же младшая школа, их легко направить туда, куда нужно..
Сходите к директору, намекните, что надо помочь учителю решить проблему.. Пусть думают сообща.. Это их работа..
Ваша же забота - научить ребенка, как правильно вести себя в следующий раз, когда столкнется с подобной проблемой. Научить гораздо полезнее, чем решить за него...
 
Учительница ваша -явно дилетант.. Обычно в коллективе с нормальным руководителем все забабахи детей достаточно быстро сглаживаются. Это же младшая школа, их легко направить туда, куда нужно..
Сходите к директору, намекните, что надо помочь учителю решить проблему.. Пусть думают сообща.. Это их работа..
Ваша же забота - научить ребенка, как правильно вести себя в следующий раз, когда столкнется с подобной проблемой. Научить гораздо полезнее, чем решить за него...

И как-же правильно вести себя? Как можно правильно себя вести с мальчиком, который помимо того что крупнее и сильнее, еще и действует из-за спины, который вначале сбивает с ног, а только потом бьет? Он прячется под партой, чтоб никто не видел. Начинает свои действия, когда учителя нет рядом... Поэтому и напрашивается мысль о неадекватности.
Я не имею права отправлять его на экспертизу. Медосмотры в школе они как-то проходят.
 
Т.е. родители его принимают какое-то участие в воспитании чада. Но все бестолку. За шиворот его трусили неоднократно. Я так понимаю, он просто принимает это уже как должное((( Это первый раз страшно, когда взрослый чужой дядя наругал, может он привык?
хм...похоже, что он назло так делает. А подружится с ним не пробовали? У ребёнка явно с психикой что то не так. Ну к примеру, не с криками и труханьем с ним общаться, а спокойным, добрым голосом. Мол, Вася, ну сколько можно драться. Моей Маше больно, синяк видел какой поставил? Ты ж мужчина, сильный , красивый, давай лучше смотри, кто девочек обижает и заступайся за них.
 
Приехать и отбить мальчику почки. Если интересно можем организовать.

Следы будут. Надо бы сделать ему очень больно так, чтобы следов не осталось. Ну тут тоже есть варианты ... Мама маловероятно, что это будет делать, а вот папа мог бы.

Ну или, лайк ай сей, сделать все это чужими руками. Благо шпаны, наркоманов и алкашей у нас много.
 
Пусть папа аккуратно без свидетелей пару раз даст в область печени мальчику, и спокойно скажет, что в следующий раз оторвет ему яйца, а если будет стучать - получит еще раз, но сильнее и больше. Жаловаться родителям мальчик может сколько угодно, ответ - это он сам выдумал. После предъявления претензий - снова выловить и снова бить.

говорить с руководством школы: они этого очень боятся, потому как за это неприятности будут и у классного руководителя и у директора. сам директор может пригласить работника из детской комнаты милиции, а они знают, как проводить беседы
И потом эти же учителя уже целенаправленно устроят твоему ребенку травлю. Будут весь класс ежедневно и ежеурочно науськивать не ребенка.
 
Назад
Зверху Знизу