Неужели наши люди стали настолько чёрствыми и аморальными..

Кто пойдет штурмовать мэрию - дополнительно к сабле выдам трубу.
Окей, схожу. Надеюсь, вы осознаёте, что нет никаких гарантий успеха мероприятия и весьма вероятно мне придётся тактически отступить и затаится в засаде на несколько лет? Причём сабля всё это время мне будет нужна и я обязуюсь держать её в боевой готовности прямо на стене собственного дома, чтобы при удачном стечении обстоятельств моментально её выхватить и ринуться в атаку
 
Кто пойдет штурмовать мэрию - дополнительно к сабле выдам трубу. Но обычную трубу, а не антикварную за 26000 грн. Халявщикам просьба в очередь не становиться.

а мне парабеллум пожалуйста.;)
 
а мне парабеллум пожалуйста.
А что, можно было попросить парабеллум? Блин. Ещё парабеллумы есть? Я вполне способен идти в атаку с саблей в одной руке, парабеллумом в другой, а трубу заброшу за спину, чтобы время от времени прятать парабеллум в кобуру и призывно дудеть.
 
Как про меня прям!

А на ХФ, зато, себя человеком чуствую! :)

чувствовать,хотеть быть и ним действительно быть ,разные вещи;)
те кто себя только чувствует, мне вас жаль :)
но танаа ,это я не про Вас ,текст выше был тоже не про вас ;)
нету в вас кое чего чтобы соответствовать описанию выше
 
И ошибки были великие.
Как не может быть "сокрушительных побед", так и не бывает "великих ошибок". Не стоит с умилением писать об ошибках, имевших место на государственном уровне. Тем самым мы ФАКТИЧЕСКИ признаем наличие у власти "права на ошибку", т.е. на НЕПРОДУМАННЫЙ СОЦИАЛЬНЫЙ эксперимент, который чаще всего приводит к КРУПНОМАСШТАБНЫМ негативным последствиям.
Поэтому так важно изучать историю - чтобы ОСОЗНАННО ПРЕПЯТСТВОВАТЬ появлению подобных ошибок в дальнейшем, протестуя против реализации, мягко говоря, неудачных идей !!!
 
Останнє редагування:
Тоесть не просто реформировать систему поступления в ВУЗы, а поменять представление о всех образовательных заведениях, перспектива вступления в которые, открывается перед выпускниками школ
для того чтобы это сделать нужно увеличить рынок профессий, востребованность их. а как это сделать если производство не развивается, 50% профессий - не нужны. абитуриенты тоже ведь не дураки, они видят что востребовано.
такой глобальной реформы ждать не приходится...
нельзя реформировать отрасли по одной. нужно все реформы вести параллельно.
система образования в наших ВУЗах опирается на теоретическую основу (притом, временами устаревшую), пренебрегая практикой.
абсолютно верно. профессии должны быть не только востребованы на рынке, но во время обновляться, развиваться, отвечать требованиям времени. а для этого нужно обновлять учебную базу, книги, точки практики....


Тому, що починаючи з 70-року грошова маса перевищила товарну масу в СРСР.
щоб народ мислив так: Хай хоч і не дуже гарно, аби війни не було. І зараз, ви думаєте чому в новинах такі повідомлення, як начебто з фронту?
+1000! именно так и подается информация!
 
Обычную хорошую саблю. Телецентр штурмовать. Это так в Харькове принято. Тем более ТС хочет работать журналистом.

Та он вроде мусором работать собирался...:rolleyes:

а мне парабеллум пожалуйста.;)

Ну, зачем тебе парабеллум? Это же ж ржавая железяка! Прострелишь себе шо-нибудь не то, и шо тада? Мне-то ты всякий будешь нужен, а девкам вот не.:D:D:D
 
я думаю, что да.
во-первых, то, что сейчас излагают под историей, на мое мнение, есть в общих чертах, с указанием всех более-менее правдивых дат, событий и пр., не все в точности описано что, где и как было. да, по-любому данные брали у тех кто участвовал в войне, наверняка через год после ее окончания или сразу же, хз, я этого не могу знать. это всего лишь мои предположения.
во-вторых, нам очень повезло с тем, что мы не знаем что такое война на самом деле! спасибо , конечно, нашим дедам, прадедам за их победу. но есть одно "но" - а кто это сейчас ценит? кто понимает? я думаю, что единицы это понимают и ценят.
в-третьих, молодежь сейчас не ценит вообще ничего! это, конечно, есть печально :(. тогда на войне (я уверенная на 100%, хотя это и так ясно) у молодых людей был страх за все: за себя, за свою семью, за свой родной край, в котором они родились, даже за Родину, поскольку они не знали, что будет с ними, в первую очередь, завтра..хотя куда там завтра! - они не знали что с ними будет через 5 минут, через 10 мин., через час, два, три...
и потом, пройдя этот ужасный период, наши бабули-дедули стали еще больше ценить то, что они имеют. и сохранили эти приоритеты и принципы по сей день. и стараются их нам хоть как-то передать.
кто-то это понял и принял, и ценит, дорожит, а кто-то ото в одно ухо влетело, в другое вылетело.
хотя рано или поздно те, кто "хлопали ушами", когда им пытались-старались привить, так сказать, понимание ценностей, поймут что это значит ценить.. жизнь даст им такой шанс.


уфф, навреное, в конце этой писульки я отошла от темы :D а может и нет :кручусь:
Конечно же не отошли:)
Полностью с Вами солидарен. Очень правильное и интересное мнение.



Та Победа - дело прошлое, дело ушедшего уже практически поколения. Мы не имеем право ей гордится
А почему же мы не имеем права гордиться подвигами наших с Вами родственников?! Ведь они не просто храбрые и достойные люди, коих во все века хватало. Они со всех строн понимания НАШИ! И вот этим мы можем и должны гордиться! Гордиться не так, чтобы делать вид, будто ты сам имеешь к победе какое-то отношение, а испытывать гордость за родных тебе людей. И это правильно.
 
Останнє редагування:
Что вы можете нам предложить сейчас и сегодня ,помимо светлой и красивой памяти ?
А была ли она таковой , неужели Вы не видите по согодняшнему дню то , что показывают в кинофильмах и описаниях литературно-политического издания ,далеко от реальностей и истинного положения духовно-патриотического состава .
 
Та Победа - дело прошлое, дело ушедшего уже практически поколения. Мы не имеем право ей гордится
А почему же мы не имеем права гордиться подвигами наших с Вами родственников?! Ведь они не просто храбрые и достойные люди, коих во все века хватало. Они со всех строн понимания НАШИ! И вот этим мы можем и должны гордиться! Гордиться не так, чтобы делать вид, будто ты сам имеешь к победе какое-то отношение, а испытывать гордость за родных тебе людей. И это правильно.
И чем дальше тем больше это будет превращатся в бессмысленную церимонию - отдавание дани чему-то непонятному и далекому, а названия улиц останутся просто названными в честь каких то непонятных людей, непонятно чем прославившихся...
Глупую нарочитую пафосную традицию,смысла и истоков которой помнить не будут, да и знать тоже: ведь это было когда-то давно и скорее всего и не было - переврали историки, погорели архивы, обросло тоннами баек,забылось и стало неинтересно.

А фильм...гавно - джонни депа нет, а раз нет - то гавно.

Грустно,товарищи.
А ведь это действительно так...
 
Муслимы и хачи давно захватили твой город.

В яблочко! Эта война уже давно началась, и давно проиграна,
пока наше руководство прикрывается толерантностью, демократией и пр.

На защиту этой "Родины" уже никто не станет. А менталитет и общество
такого, что не понятно какие ценности надо защищать.
Девки давно сами ложатся под всех и с удовольствием, мусульмане ездят на голове у мусоров;
оружие, наркотики - да пожалуйста!

Покажите мне хоть одного человека, который своими руками что-то делает
для других собратьев. Китайцы вообще в ахуе от нашей лени.
У нас есть все и мы НИХРЕНА не делаем. Есть земля - кормилица, но наша же задача послаще навариться на ней и впихнуть другим, лишь бы свой карман оттопырить.
Вот мы осуждаем политиков и прочих ПРасов, а вот кто бы ответил на такой вопрос: "А сами, будучи на ихнем месте, отказались бы себе карман пополнить?"
 
Что вы можете нам предложить сейчас и сегодня ,помимо светлой и красивой памяти ?
Никто не призывает Вас от всех насущных проблем закрываться светлой памятью о героизме прошлого. Всё хорошо в меру. А иным занимаются непосредственно разного рода политиканы.
А была ли она таковой , неужели Вы не видите по согодняшнему дню то , что показывают в кинофильмах и описаниях литературно-политического издания ,далеко от реальностей и истинного положения духовно-патриотического состава .
А вы больше современных фильмов и литературно-политических (особо) изданий просматривайте! Вернее как, просматривать всё это можно, но выводы нужно делать соответствующие. Просто сейчас вошла в моду критика советского режима, критика красной армии, дошло даже до критики ветеранов. А почему так происходит, как Вы думаете? Как один вариант, из сотни возможных, могу предположить, что таким образом, власть имущие хотят убить в зародыше идею воссоздания такого админ и полит объединения, каковым был СССР. Поэтому и штампуются как под заказ "сенсационные" документальные фильмы, с позволения сказать, "книги", и тд и тп.
А всё для того, чтобы деформировать социальное мнение, дабы общество, в итоге, эту идею воспринимало, словно свою собственную. Вот тогда эффект превосходит ожидания.
 
А почему же мы не имеем права гордиться подвигами наших с Вами родственников?! Ведь они не просто храбрые и достойные люди, коих во все века хватало. Они со всех строн понимания НАШИ! И вот этим мы можем и должны гордиться! Гордиться не так, чтобы делать вид, будто ты сам имеешь к победе какое-то отношение, а испытывать гордость за родных тебе людей. И это правильно.

А ведь это действительно так...

Гордитесь ли вы роддомом, в котором родились? Или красивой берёзкой, которая выросла сама по себе в лесу? Деревом, что посадил ваш прадед? Может, это какое-то специфическое понятие гордости - гордиться не своими достижениями, не своими делами и даже не своим выбором.

Можно, конечно, гордиться памятью. Своими знаниями о прошлом. Но это, как минимум, второстепенно - не первом месте не гордость, а причина. И так ли весомо это достижение - память - по сравнению с достижением ветеранов, с победой над фашизмом?

Год от года растёт накал этой странной гордости - георгиевские ленточки, концерты поп-звёзд, праздничные каникулы... Мне кажется это перегибы и, осознанная или нет, но попытка беспричинно возвеличить себя. Или, проще и современным языком говоря, пиар.
 
Не расскажешь про СССР без Гражданской, ГУЛАГа и СМЕРШа. Великие идеи, великие победы огромными человеческими жертвами.
не знаю...как-то над этим не думал....лично для меня и хорошо что так все кончилось. без крови. развалилось и все. тихо, мирно....
Поворот рек, посевы кукурузы за полярным кругом, Продовольственная программа
ага))) а плановая экономика чего стоит? ужассс
Вторая мировая - особая тема. Она не забылась и не забудется. Это первый и, надеюсь, последний раз в человеческой истории, когда на войну пришли развитые индустриальные технологии - в том числе и социальные.
останется только как предупреждение. нельзя полвека жить прошлым. иногда что-то нужно просто оставить в истории, и шагнуть дальше.
 
Гордитесь ли вы роддомом, в котором родились? Или красивой берёзкой, которая выросла сама по себе в лесу?
Ну право, сравнивать победы дедов с роддомом и, того хуже, берёзкой...
Может, это какое-то специфическое понятие гордости - гордиться не своими достижениями, не своими делами и даже не своим выбором.
Знаете такую вещь, когда отец гордится своим сыном? Представляете, о чём я. Так вот, отец может ни минуты своего времени на достижения ребёнка и не уделил, но гордится. Или ладно ребёнок. Вы сейчас скажете, что благодаря отцу этот ребёнок вообще возник на свет, так что гордость ещё этим может обуславливаться. Ладно. Но гордость, к примеру, за племянника, за крестника? Люди просто испытывают гордость за своего родственника и его достижения/подвиги, а не перекладывают половину почестей за это мысленно на себя.
Год от года растёт накал этой странной гордости - георгиевские ленточки, концерты поп-звёзд, праздничные каникулы...
И какая же это гордость? Это пиар! Гордость проявляется тогда, когда перед тобой нету камер, да и вообще взоров посторонних. А гордость напоказ....я уже дал понять того, как это именуется...
Или, проще и современным языком говоря, пиар.
Когда писал предыдущий комментарий, не дочитал до конца. Вот Вы и сами осознаете это. Но есть пиар, а есть настоящая гордость, греющая сердца, а не карманы. Старайтесь различать.
 
была ли она таковой , неужели Вы не видите по согодняшнему дню то , что показывают в кинофильмах и описаниях литературно-политического издания ,далеко от реальностей и истинного положения духовно-патриотического состава
вот-вот. и Зоя уже не Зоя, и Матросов не совершал свой подвиг, да и герои Краснодона не совсем герои....война - миф.
На защиту этой "Родины" уже никто не станет
какая родина имеется ввиду....

проще и современным языком говоря, пиар.
вот именно. и о ветеранах вспоминают только на 9мая. лишь бы себя пропиарить.
нужны они ветеранам те уродливые концерты с полуголой Настей Каменснких? лучше бы денег дали, да на природу свозили...
но так же будет не видно:) а 9мая на сцене наш мэр обязательно расскажет всем харьковчанам какой он хороший и как много сделал%)
 
нельзя полвека жить прошлым. иногда что-то нужно просто оставить в истории, и шагнуть дальше.
Я же и не зазываю жить прошлым! Повторюсь, этим любят заниматься политиканы. Я говорю о том, что нужно шагать дальше, но и ни в коем случае не забывать подвигов полувековой давности. А восхваления действий наших солдат и "жизнь прошлым"-это сооовсем иные вещи.
 
А вы больше современных фильмов и литературно-политических (особо) изданий просматривайте! Вернее как, просматривать всё это можно, но выводы нужно делать соответствующие. Просто сейчас вошла в моду критика советского режима, критика красной армии, дошло даже до критики ветеранов. А почему так происходит, как Вы думаете? Как один вариант, из сотни возможных, могу предположить, что таким образом, власть имущие хотят убить в зародыше идею воссоздания такого админ и полит объединения, каковым был СССР. Поэтому и штампуются как под заказ "сенсационные" документальные фильмы, с позволения сказать, "книги", и тд и тп.

Пик критики СССР пришёлся на конец 80-х. Теперь СССР - история. Политики ей немного приторговывают, но чаще спекулируют на ностальгии, а не на критике. Учёные ведут дискуссии, художники ищут в прошлом вдохновение. Но Вторая мировая и Великая Отечественная - не бездонные темы. Много откровенной лажи, ничего не поделаешь. А вы хотели бы, чтоб что ни фильм, то шедевр? Что ни книга, то истина в последней инстанции?

Повторюсь, этим любят заниматься политиканы.
Ну так чёрствость и аморальность политиков давно не новость!
 
вот именно. и о ветеранах вспоминают только на 9мая. лишь бы себя пропиарить.
Вот именно по этой причине я и открыл тему.
Меня откровенно достало это обилие всевозможных демотиваторов, поздравлений, пафосных выступлений на годовщины Победы. Достали и неоднократные посты, так называемых, ТП в соц. сетях на тему "Спасибо деду за победу". Знаете, почему всё это достало? Да потому, что под этими картинками, выступлениями, текстами, всего-навсего пустота, просто ежегодная обязательная церемония для огромного количества, в основном, молодых людей. Людей, которыми всё это делается "ради галочки".
И в старпосте я как-раз и возмущался тем, что 9 мая все ведут себя церемониально-порядочно, а уже на следующий день всё переворачивается с ног на голову!

А вы хотели бы, чтоб что ни фильм, то шедевр? Что ни книга, то истина в последней инстанции?
А Вы бы не хотели? Сомневаюсь! Но дело в другом. В тоннах современной "грязи", очень сложно ориентироваться на поиски истины. В этом и проблема.
 
Так вот, отец может ни минуты своего времени на достижения ребёнка и не уделил, но гордится. Или ладно ребёнок. Вы сейчас скажете, что благодаря отцу этот ребёнок вообще возник на свет, так что гордость ещё этим может обуславливаться. Ладно. Но гордость, к примеру, за племянника, за крестника?

Такую гордость я перестал понимать, как только начал задавать вопросы и искать логику. Я горжусь племянницей - потому что принял участие в её воспитании и вижу прямые результаты своего участия. И не могу гордиться успехами двоюродной сестры, потому что не вложил ни единой минуты, копейки или мысли в её успехи. Я за неё просто рад.
Я благодарен деду за те решения, которые он принимал, за ту работу, которую он честно, профессионально и трезво совершал на войне. Я скажу - я скорблю о тех трудностях, которые моему деду пришлось пережить, я благодарен за то, что он дал этой земле и нашей семье. Но что я для этого мог сделать, чтобы гордиться? Я ведь не существовал даже в планах.

В тоннах современной "грязи", очень сложно ориентироваться на поиски истины. В этом и проблема.

Истина сложна, многогранна и противоречива - в этом настоящая проблема. Особенно истина истории, и тем более истина войны, на которой столкнулись огромные индустриально развитые державы, обильно поливающие друг друга дезинформацией и пропагандой. Там, где есть конфликт интересов, истину установить крайне сложно. Даже между двумя людьми в суде. А уж тем более между сверхдержавами.
 
Назад
Зверху Знизу