Взрыв в доме на пр.Московский 248 Г

Перелезть на балкон по этим деревяшкам вполне реально... то что соседка с перепугу не пускала, а потом молола какую-то хрень про шубы - тоже вполне реально. Другой вменяемой версии спасения пока я тут не читал.
соскользнуть по раме , в принципе, можно, если в шоке и хоть чуть-чуть есть спортивный навык... Но очень высока вероятность при таком кульбите вывалиться вместе с деревянной рамой.

Я думаю, Кристина могла зацепится одеждой , сползая с балкона 10 этажа на 9 , и постучаться могла ( рамы в мороз на балконе закрыты, и окна в квартирах занавешены тюлями , шторами, что и света не видно, кричать бесполезно). И Кристина могла ее видеть, если в комнате еще был свет. А женщина нет, на улице было уже темно). Женщина в шоковом состоянии, собиравшая свои шубы, могла действительно спросить что произошло - ведь все жильцы выбегая, не понимали , что происходит. У всех шок.
Ерунда.
 
соскользнуть по раме , в принципе, можно, если в шоке и хоть чуть-чуть есть спортивный навык... Но очень высока вероятность при таком кульбите вывалиться вместе с деревянной рамой.
ну вот 4 человека вывалились, одна перелезла. вы когда-нибудь пробовали сломать деревянную раму? я достаточно раз ломал, чтоб сказать, что она вполне выдержит борова 150кг, не то что девочку 13 лет
 
рамы там деревянные, стекло одинарное скорей всего выбило когда на 10-м этаже ограждение балкона падало - смотрите фото. Перелезть на балкон по этим деревяшкам вполне реально... то что соседка с перепугу не пускала, а потом молола какую-то хрень про шубы - тоже вполне реально. Другой вменяемой версии спасения пока я тут не читал.

Хорошо. Допустим, Кристина спустилась на балкон 9-го этажа, стучит соседям, чтобы предупредить их о пожаре, а в это время Люба пытается спасти малыша буквально у Кристины над головой. И что сестра ничего не предприняла, чтобы попытаться спасти племянника? Что-то логики не наблюдается. Или Кристина была в шоке, но тогда не вписывается предупреждение соседей, или действовала собранно, тогда как быть с отсутствием попытки помочь своим.

В сообщениях ЛВ я обратила внимание на такую фразу: Первый - вырвало крышку баллона
второй - взрыв газа
Если допустить, что это она узнала от Кристины, значит девочка ЭТО видела, значит она была там, откуда был виден баллон, но при этом от взрыва не погибла.
 
долго следила за темой, не вступала в полемику, т.к. ничего не соображаю в физиках, химиях, газах, перепадах температур, взрывоопасных смесях и тд. просто по крупицам пытаюсь логично ответить самой себе из прочитанного за все эти дни (кстати верю, в то что был таки взрыв баллона не пинайте меня, мне Гепа не нравится, но конкретно в данной трагедии , ее причина - человеческая халатность) :
1. на первых страницах форума жительница района в котором произошел взрыв писала, что этот 16-рик считался "мажористым" домом - на вопрос форумчан как это определили - она отвечала, что ну так мол было и вообще по кол-ву крутых тачек на парковке - поэтому - норковая шуба у соседки с 9-го этажа мне видеться вполне реальной.
2. далее судя, по длительности видео очевидца трагедии с нумерацией от 1 и до.. на Ютубе https://www.youtube.com/user/ImhotepAlon/videos (надеюсь ссылку выложила верно) от взрыва до прыжка прошло мин 7-8. кстати из этого же видео - свет на кухне у соседей 9-го этажа горел очень долго - и тогда когда на балконе просили помощи ( не знаю в какой части - не могу это пересматривать ) - видно даже как в коридоре включается-выключается свет - я тогда очень удивилась - думаю люди о помощи кричат, а соседи дома и даже на балкон не вышли - потом одернула себя - возможно люди выбежали из квартиры- выскочили в чем были и было не до выключания света - а мигание света в коридоре - возможно что-то с проводкой - во всяком случае так себя успокаивала (теперь когда ЛВ сообщила новые подробности - чего то мне кажется, что таки дома были соседи) верю я и в безразличие соседей - трудно сука поверить, но есть и такие экземпляры (людьми назвать язык не поворачивается)...
3. по поводу чудесного спасения Кристины - тоже пытаюсь рассуждать логично - ее нашли на 9 этаже - не в квартире, а на площадке - обгоревшую , без одежды добровольцы, которые ринулись в подъезд после гибели людей, и на улице очевидцы подтверждают, что видели обгоревшую девочку-подростка у которой кожа лопалась на лице и повторяла ,что никого у нее больше нет - т.е. на 9 этаж она могла попасть ТОЛЬКО из квартиры 9-го этажа - бежать ч/з горящий тамбур и заваленные плиты 10-го этажа она не могла - провалиться под плиты тоже - я не видела нигде на видео провалившийся пол или потолок, вываленные стены и балконные плиты - это да, но отстуствие полов или потолков - ни в квартирах ни на лестничных площадках. как бы мифически это не выглядело,но верю, что девочка спаслась ч/з балкон 9-го этажа - каким образом - мне и не важно - лишь бы у нее теперь все хорошо было...
4. спастись можно было только через балкон 9-го этажа - почему так не сделали - боль, шок и ПАНИКА. и совершенно согласна в стрессовых ситуациях мозг думает у всех по -разному, но время и события наблюдаешь как при раскадровке...

да и для Малинки - вы писали о мужчине герое,который спас маленькой ребенка, выпавшего с огромной высоты - этот мужчина получил удар в грудную клетку - кроме переломанных рук и ребер, получил тяжелейшую травму позвоночника - через время у него отказали ноги - помню брали у него интервью в больнице - он говорил, что ни о чем не жалеет и поступил бы точно так же...
Кристиночке - искренне желаю выздоровления, всем потерпевшим терпения и сил, папе Вове и родным - силы духа и мудрости...

Форумчанам - быть добрее к друг -другу - эта тема для поиска истины, где делятся все своим мнением и переживаниями и даже если они расходяться конкретно с Вашим, не нужно опускаться до взаимного обсирания....
 
Кристина спустилась на балкон 9-го этажа, стучит соседям, чтобы предупредить их о пожаре,

Ну даже одно это - представьте: наверху прогремел взрыв, начался пожар, треск горящих материалов, мебели, все валится, крики - ну не верится мне, что та женщина осталась в квартире и могла во всем этом аду и разрухе услышать на балконе стук, выйти посмотреть, кто там стучится (а не бежать вниз, спасаясь из горящего дома), чтоб потом дискутировать и не пускать девочку.
Что-то мне подсказывает, что это или больной на голову приколист, или недоброжелатель той женщины "с шубой", который нашел возможность пустить о ней такого рода слухи и испортить репутацию.
 
Хорошо. Допустим, Кристина спустилась на балкон 9-го этажа, стучит соседям, чтобы предупредить их о пожаре, а в это время Люба пытается спасти малыша буквально у Кристины над головой. И что сестра ничего не предприняла, чтобы попытаться спасти племянника? Что-то логики не наблюдается. Или Кристина была в шоке, но тогда не вписывается предупреждение соседей, или действовала собранно, тогда как быть с отсутствием попытки помочь своим.

В сообщениях ЛВ я обратила внимание на такую фразу: Первый - вырвало крышку баллона
второй - взрыв газа
Если допустить, что это она узнала от Кристины, значит девочка ЭТО видела, значит она была там, откуда был виден баллон, но при этом от взрыва не погибла.

на счет баллона - это упрощенное описание события, видеть его не мог никто, скорей всего они услышали бабах в тамбуре. а потом или дверь открыли чтоб посмотреть, или ее взрывом вырвало и горящий факел ворвался в квартиру. Сжиженный газ так взрывается всегда - сначала механический разрыв емкости - потом вхрыв.

почему не пыталась помочь родным перелезть? слишком много вы хотите от обожженного перепуганного ребенка

Ну даже одно это - представьте: наверху прогремел взрыв, начался пожар, треск горящих материалов, мебели, все валится, крики - ну не верится мне, что та женщина осталась в квартире и могла во всем этом аду и разрухе услышать на балконе стук, выйти посмотреть, кто там стучится (а не бежать вниз, спасаясь из горящего дома), чтоб потом дискутировать и не пускать девочку.
Что-то мне подсказывает, что это или больной на голову приколист, или недоброжелатель той женщины "с шубой", который нашел возможность пустить о ней такого рода слухи и испортить репутацию.

да все это было в течении 10 минут после взрыва. никакого пожара в 4 к на 9 этаже не было, тетка перепугалась, не знала че делать, а тут еще с балкона кто-то ломится.... вполне нормальная реакция для испуганной тетки...
 
да и для Малинки - вы писали о мужчине герое,который спас маленькой ребенка, выпавшего с огромной высоты - этот мужчина получил удар в грудную клетку - кроме переломанных рук и ребер, получил тяжелейшую травму позвоночника - через время у него отказали ноги - помню брали у него интервью в больнице - он говорил, что ни о чем не жалеет и поступил бы точно так же...
Ну хотя бы, Вы мне верите что это не фантастика, а случай был. И я его не придумала. Да, не каждый пойдет на спасение чужого ребенка, боясь что сам пострадает. А мужчина тот пошел! И не думал ни о чем...И то что он говорит, что сейчас он поступил бы точно так же, показывает в нем настоящего Человека!
А в обсуждаемой ситуации мужчин было много. Не один. Можно было хотя бы попытаться. Но все стояли и смотрели. Я останусь при своем мнение, всегда оставаться надо Человеком! С большой буквы! И хотя бы постараться! А потом уже говорить :"Не сумели((("
 
ответьте мне только на один вопрос: Кристина якобы стучала тетке на 9-м...куда? в дверь? ибо с балкона 10-го на нижний балкон не попасть никак,он застеклен и стекла целые....
 
ответьте мне только на один вопрос: Кристина якобы стучала тетке на 9-м...куда? в дверь? ибо с балкона 10-го на нижний балкон не попасть никак,он застеклен и стекла целые....
Куда-то Вы не туда смотрите. На фото пару страниц назад, откуда прыгала семья, на 9м этаже ни одного стекла. Голые рамы..
 
Куда-то Вы не туда смотрите. На фото пару страниц назад, откуда прыгала семья, на 9м этаже ни одного стекла. Голые рамы..
смотрю тут 9-й этаж рамы на балконе целые,а есть ли там стекла не видно конечно
 
смотрю тут 9-й этаж рамы на балконе целые,а есть ли там стекла не видно конечно
Хотела вставить картинку, и что-то не лады у меня с картинками. В общем, страница 331, Миклухо-Маклай. Посмотрите!
 
да все это было в течении 10 минут после взрыва. никакого пожара в 4 к на 9 этаже не было, тетка перепугалась, не знала че делать, а тут еще с балкона кто-то ломится.... вполне нормальная реакция для испуганной тетки...

для меня нормальной реакцией при таком грохоте над головой было бы скорее дернуть на лестничную клетку и вниз прочь из дома- вдруг все сейчас на голову обвалится. Еще понимаю схватить документы или ценность какую-то на бегу, но уж не ходить проверять балкон (сомневаюсь, что девочка могла прям "ломиться") и вести дискуссии
 
для меня нормальной реакцией при таком грохоте над головой было бы скорее дернуть на лестничную клетку и вниз прочь из дома- вдруг все сейчас на голову обвалится. Еще понимаю схватить документы или ценность какую-то на бегу, но уж не ходить проверять балкон (сомневаюсь, что девочка могла прям "ломиться") и вести дискуссии

одеться, проверить воду, газ, найти документы.... на это надо какое-то время тем более что явных признаков опасности в квартире нет... ничего сверхестественного в повелдени соседки. Вот вам сейчас в балконную дверь постучи из темноты - сразу открывать побежите? или сначала подумаете, что вас грабить и насиловать лезут?
 
одеться, проверить воду, газ, найти документы.... на это надо какое-то время тем более что явных признаков опасности в квартире нет... ничего сверхестественного в повелдени соседки. Вот вам сейчас в балконную дверь постучи из темноты - сразу открывать побежите? или сначала подумаете, что вас грабить и насиловать лезут?

У меня вызывает сомнение, вобще, факт, что соседка, одеваясь и, допустим, ища докменты, умудрилась услышать стук с балкона при том, что наверху грохнуло и полыхал пожар.
 
Думаю, целью было не предупредить соседей, а попросить помощи. Чтобы ее саму впустили, и, возможно, помогли как-то родным. Но было уже поздно... родные выпрыгнули.

Теперь о попытках спасти племянника. Вы вообще представляете ребенка, пусть ему уже 13 лет, после травм, пережитого ужаса, в состоянии шока... Здесь и взрослые растеряются... Да если бы от нее что-то зависело, если бы она была в состоянии чем-то помочь, она бы это обязательно сделала. Возле дома были взрослые люди, никто не смог помочь этой семье, а Вы требуете этого от ребенка, который сам чудом спасся

Во- первых, постучала, чтобы предупредить соседей, утверждает ЛВ, которой вы верите.
Во-вторых, я пыталась представить обе ситуации: девочка в шоке или осознанно действует, опираясь при этом опять же на информацию от ЛВ.
В-третьих, читайте внимательно сообщения и не вырывайте куски. Где я обвиняла девочку?
 
вощем так, дорогие мои.
после этого ролика я перестаю, наверное, выдавать самостоятельные новые версии (которые в смысле - не ответы на вопрос) и прошу забыть о моих старых.

потому шо сука бля камин в 4к на кадрах в углу есть. не на электричестве. все теории про камин в 2к (если только там еще одного не было) сливаются в биде. а еще мне не дает покоя умороженное вусмерть кольцо между двумя балконами 4к, диаметром де-та с 50л баллон..

не, я канешна наскриншотю с этого видео несколько ракурсов, но каментить буду только каменты, в которых звучат утверждения или вопросы..

ну что, глазастые шерлоки, продолжим разбор полетов и плана этажа?
нашел вот то, что не мелькало, картинка от портала Харьковские ИзвЪстия, сами вроде как снимали.

итак,
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

z3ZdVETQooM

и еще оттуда же, наверное, добавлю, по каналу только полистаю..

ЗЫ,МОЖНО НЕ ОТВЕЧАТЬ, ЕС-С-НО. но, блин. я вам всем поверю, даже если баллон стоял в тамбуре, или где-то внутри 4к, даже если с мороза треснул и в месте его стояния появилась гвс, достаточная для воспламенения, даже если оно воспламенилось и пошло одновременными фронтами в 2к и лифтовую площадку... как оно, блин, выдавило эту тамбурную стену в тамбур и сделало овальной большую комнату 2к? почему той же фигни с овалами не произошло с крайними комнатами в 4к?
 
на счет баллона - это упрощенное описание события, видеть его не мог никто, скорей всего они услышали бабах в тамбуре. а потом или дверь открыли чтоб посмотреть, или ее взрывом вырвало и горящий факел ворвался в квартиру. Сжиженный газ так взрывается всегда - сначала механический разрыв емкости - потом взрыв.

ВЫ обратите внимание как она отвечает на вопрос о взрывах: первый вырвало крышку баллона (не разорвался баллон). Скажите, может несведущий человек не видя, а только слыша, определить повреждения у баллона? Я еще раз повторяю: никого не хочу обидеть, просто пытаюсь найти истину.

ответьте мне только на один вопрос: Кристина якобы стучала тетке на 9-м...куда? в дверь? ибо с балкона 10-го на нижний балкон не попасть никак,он застеклен и стекла целые....


Это все утверждала Людмила Викторовна. Вот она явится, у нее и спросите.
 
просто пытаюсь найти истину

не воспринимайте, пжалста все так серьезно. о каких бы вещах, кроме Вашей и Ваших детей жизни, речь бы не шла. мне видны нестыковки в любой из версий развития трагедии, однако они в большей части объясняются недостатком исходной инфо, которой у кого-то больше, у кого-то меньше. кто-то оперирует реальными фактами, кто-то - вымышленными. кто-то основывается на точных науках, а кому-то достаточно "не влезай-убъет". сейчас, через 12 дней после трагедии - инфы больше, чем через 3 часа. зачастую - вываливаемое инфо противоречит одно другому. то, что мы по крупицам разберем, а потом соберем всю картинку, - удовлетворит половину читателей и не удовлетворит другую.
не парьтесь.

Морфей: Хочеш знати правду?
Нєо: Шо-о?
...
Морфей: Візьмеш червоне – будєшь кльовим парнєм, підсядеш на тожє, шо і ми. Візмеш синє – будеш лохом конкрєтним, бо то крейда.

Нєо тягне руку спочатку до червоного, потім до синього, потім знову до червного. На лобі в нього видно тяжку роботу мислі. Наважившись, він таке бере червоне колесо і їсть його.

Морфей: (Протягуючи Нєо пляшку портвейну) На, запий
Трініті: Бууууууе-еееєєє....
Нєо: (Розплющуючи очі і дуже голосно) Я знаю Кунг-Фу!

З цими словами він починає молотити меблі, п’яних кацапів та інший хлам, що розкиданий по комнаті

Трініті: Шо він робить?
Морфей: (дивиться на зелений сніг) Він рухається!
 
Останнє редагування:
ответьте мне только на один вопрос: Кристина якобы стучала тетке на 9-м...куда? в дверь? ибо с балкона 10-го на нижний балкон не попасть никак,он застеклен и стекла целые....
Балкон - застеклен, стекла разбиты, рамы балконные - целы (и закрыты ). Рама (без стекла) - это то, за что можно было ухватиться. Внутренние окна и балконная дверь в квартиру - целы. (на фото видно). Чтобы попасть в квартиру внутрь надо было или разбить окна (чем-то) или стучать (колотить) в окна, чтобы услышали те, кто находился внутри квартиры....
Почему спросила какие внешние рамы - пластиковые или деревянные? По идее пластиковые окна или бы остались целы или их бы вырвало только вместе с рамой. Т.е., не за что было бы ухватиться, если свеситься с края балкона 10 этажа (вернее с края балконной плиты, потому что ограждение балкона вырвало взрывом)
 
Назад
Зверху Знизу