модное харьковское кафе FASHION в передаче "на ножах"

у того же Парижа была кондитерская-дочка на Жуках(на ак.Проскуры)всего 4 стола(бывшая квартира на 1ом этаже) но было уютно,я бы сказал камерно.с тем самым вкусом;)
:D а ты такой любитель пожрать к едальнях;) лиж бы дома не готовить?
 
Фейшн - один из самых галимых ресторанов, но соответствует названию: не вкусно, долго, дорого, пафосно и тупой персонал.
 
а ты думаешь масонский заговор добрался до жральни?

Массоны, это не ко мне :) Такие ТП не могу открыть нормальное заведение..

Я очень долго был связан с ресторанным бизнесом не на Украине. Повидал много ресторанов за свою практику работы официантом, в том числе работал на круизных лайнерах. Так вот, в Украине я не могу назвать ни одного стоящего ресторана "по сервису". В Харькове был не во многих ресторанах, за неимением желания - люблю сам готовить, но только в единичных случаях еда была "среднячком". Не хочу сказать, что еда везде дерьмо, я больше могу рассказать про сервис...

Так вот хозяева ресторанов и менеджеры, с кем я только не работал - французы, испанцы, англичане... Они прошли колосальный путь от посудомойки.., изучили все тонкости ведения этого бизнеса, в*выли ка проклятые - и только потом (где-то лет 10-20 спустя) позволяли себе открыть ресторан. Зная все, что надо знать!

Кем эти девушки с фильма работали? Симпатишные да... но вряд ли они работали в этой сфере серьезно. Просто им могли "подарить" такую "работу" ...

По по-повоу Фешн - нет, не слышал...

А вот интересно... Кто-то заказывал стейк рибай в Панораме? Или любой другой стейк с кровью? Как мясо было?
 
тогда не отвлекайся-развивай кулинарные таланты.мне добавки,пожалуйста:rolleyes:
я сегодня каким то чудом купила не заплативши формы для кексов:D Завтра буду кексы печь

я ж грю-шашлык собственноручный точу:D.даже по тел не разговариваю
ты его где готовишь,у ття частный сектор?
 
у того же Парижа была кондитерская-дочка на Жуках(на ак.Проскуры)всего 4 стола(бывшая квартира на 1ом этаже) но было уютно,я бы сказал камерно.с тем самым вкусом;)

У меня нет пока денег даже на такой вариант) это же тысяч 60 у.е. Плюс ремонт - 30-40 у.е. З/П персонала, закупки посуды и оборудования, текстиля, закупки товара и барной продукции и т. д.
Я злыдень.
 
А вот интересно... Кто-то заказывал стейк рибай в Панораме? Или любой другой стейк с кровью? Как мясо было?

Туда есть не надо ходить :D
Вкусно покушать - это в Нашу Дачу или Фамилию.
 
Такие ТП не могу открыть нормальное заведение.
я в своей профессии давно.Люблю ее и достаточно много знаю,прошла успешно аккредитацию и преподаю.Так вот, когда были первые съемки на работе со мной в главной роли,тупее ТП я не видела:-)
 
У меня нет пока денег даже на такой вариант) это же тысяч 60 у.е. Плюс ремонт - 30-40 у.е. З/П персонала, закупки посуды и оборудования, текстиля, закупки товара и барной продукции и т. д.
Я злыдень.

я те дам злыдень.там кстати очень простой ремонт был, но толковый -обои комбинированы с фотообоями-цветы(дизайнеру хвала).может Виля помнит?
в общепите реально оборудование затягивает серьезный бюджет.
 
я в своей профессии давно.Люблю ее и достаточно много знаю,прошла успешно аккредитацию и преподаю.Так вот, когда были первые съемки на работе со мной в главной роли,тупее ТП я не видела:-)

давай линк в личку.я не стебаться,поддержать талант

аха,я как раз в 4 утра встану, воды с родника 2 ведра принесу и к 7 утра как раз успею :ги:

:іржач: вот это девочка:D
 
Назад
Зверху Знизу