Правда что вода в Харькове не пригодна для питья? И часто ли грузовики возят питьевую воду во дворы?

купил мембранный фильтр, после 10 л кран-колы результат на
*******/photo33987863_284817526
*******/photo33987863_284817513
 
Vito_C, А грубую очистку не поставили?
 
вода в кране редкое гавно.
Фильтр юзать однозначно. Привозная рыганская вроде ничего, но тоже самое что и фильтрованная.
А вообще у меня уже 3 день никакой воды нет, ремонтируют твари (сидят бригадой курят вокруг ямы).
 
вода в кране редкое гавно.
Фильтр юзать однозначно. Привозная рыганская вроде ничего, но тоже самое что и фильтрованная.
А вообще у меня уже 3 день никакой воды нет, ремонтируют твари (сидят бригадой курят вокруг ямы).

Посуды скопилось наверное
 
Купи на базаре тестер. Название:
TDS метр, измеритель-анализатор уровня минерализации воды

Показатель для фильтра обратного осмоса: от 0 -до 100. Выше 100 надо чистить и менять элементы.
В Харькове в кранах от 500 и выше.
 
Это Вам слоник сам рассказал?

Нет, это известный факт. Немцы, осматривавшие зоопарк на предмет передачи слоника, прихватили с собой на анализ водопроводную воду из гостиницы. Потом они прислали из Германии письмо, что этой водой нельзя не только поить слона, но даже его мыть. Наша вода по их меркам является канализационной водой. Ею можно только смывать в туалете.

А слоновник таки оборудован мощным фильтром. Без этого слона нам бы не продали.
 
Ужасная вода,даже для мытья.
 
Ну ты загнул, Харьков не Москва чтобы "понаехали", я сейчас в донецкой области нахожусь, уже квартирка есть в Харькове. Через время перебираться буду.

Сказанул типа я хач на барабашку торговать еду.

нах? Иди на шахту работай. Понаедут, понимаешь... ;)
 
В наше время с опаской нужно и привозную воду употреблять. Как посмотришь на весь этот беспредел (спасибо жителям Донбасса), с Лопани напверное воду набирают и продают под видом кристально чистой
Мне интересно кто-нибудь по собственной инициативе анализ привозной воды не делал???
 
Покупайте ТДС митеры и убеждайтесь что воду с кранов пить нельзя. Опасно для здоровья.
 
Нет, это известный факт. Немцы, осматривавшие зоопарк на предмет передачи слоника, прихватили с собой на анализ водопроводную воду из гостиницы. Потом они прислали из Германии письмо, что этой водой нельзя не только поить слона, но даже его мыть. Наша вода по их меркам является канализационной водой. Ею можно только смывать в туалете.

А слоновник таки оборудован мощным фильтром. Без этого слона нам бы не продали.
Хорошо слонику :D за него хоть кто-то попереживал. Вчера были в зоопарке... впечатление неоднозначное.

Покупайте ТДС митеры и убеждайтесь что воду с кранов пить нельзя. Опасно для здоровья.
И что это даст? Водопроводная вода имеет общую жёсткость около 7мг экв. /л. - это средняя жёсткость, что её мерять?! Опасны наличие в воде вредных примесей: ионы тяж. металлов, пестициды, нитраты, нитриты, органика, которая с хлором, которым обеззараживают воду, образует диоксины, в водопроводной воде ржавчина со старых, чёрных труб,в конце-концов, ну и всё тот же хлор. А Вы про ТДС-метры.

А осмотическую, как и дистиллят , без минерализации, употреблять нельзя категорически, поэтому эти воды- не есть показатель качества ПИТЬЕВОЙ воды.
 
Вода в бочках - для лохов, любящих стоять в очередях с одноразовыми баклажками !Пей с крана и невыебывайся! Не сдохнешь!
 
Марка "Есентуки" (разные источники, оличается по вкусу под № источника) действительно ввозная или из местной разливают? Кто что знает?
В прошлом году "Есентуки" посталялись напрямую только в АТБ и Медсервис (аптечная сеть), в этом хз, но можно позвонить по тел на этикетке и они ответят. Как то купил №17 в "Альфа-маркет" - вода (наверно водопроводная) с содой - вылил.
 
Собственно вопрос в заголовке:)
Если сильно беспокоит вопрос Харьковской воды. Можно пробежаться по "специфическому" форуму:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
в кране вода обычная питьевая-качество не супер канешна
пил роганскую с цистерны-неплохая лучше чем с под крана...

Вода в бочках - для лохов, любящих стоять в очередях с одноразовыми баклажками !Пей с крана и невыебывайся! Не сдохнешь!


необоснованное заявления
для чая кофе с цистерны предпочтительней...
 
Неправда. В целом - вода в Харькове нормальная. Но очень зависит от района и от дома - трубы везде разные и разной свежести. У себя дома пью из-под крана и похваливаю. На другом районе - вода гадкая, аж воняет. На работе - вообще песок на зубах скрипит. То, что закачивают в водопровод - оно всё нормальное, во всяком случае нормам соответствует наверняка. А вот то что у вас из крана течёт - может быть очень и очень разным.
Грузовики возят, но там уже смотря как повезёт - есть и нормальные, а есть и такие, у которых вода та же что и из-под крана, если не хуже. Так что фильтры дома - это в любом случае самое лучшее решение.
 
Нормальная вода, вполне пригодная для питья и уж во всяком случае лучше чем на Донбассе.
Кстати, состав воды отличается по районам - когда я жил в районе Площади Восстания накипи на чайнике собиралось намного меньше чем сейчас на Советской. Город похоже питается с нескольких источников.
 
Назад
Зверху Знизу