про людей ходящих по квартирам, жмущим на звонки и рекламирующих нового (своего) Бога.

Ну а если бы на гильетине голову отрубили или задушили в газовой камере, носили бы изображение гильетины или газовой камеры?
Представьте, каждый день Бог смотрит на вас, и видит на вас орудие казни Его любимого сына. Иисус же не просто умер, он страдал реально и терпел нестерпимую боль. А вы его Отцу каждый день об этих страдания напоминаете. Вам бы лично такое понравилось?

еще раз повторяю - крест - это НЕ орудие казни Его!!!
 
обосновывают конкретным стихом Библии. У них всегда в руках Библия, и вы всегда можете показать где конкретно это написано. Не нравится их Библия, проверьте по своей. Это не толкование. Читайте сами и уясняйте смысл прочитанного. Никого не слушайте, исследуйте Библию сами.

Библия - Истина в последней инстанции? Опрометчиво...

К тому же, каждый переписчик и переводчик что-то невольно, да изменял в тексте.

Давайте первоисточник от апостолов. Не от остолопов!
 
Расскажите нам что такое иисус.
Иисус - это Сын Бога. В Библии он называется Единородным Сыном Бога.
Все что нас окружает, в том числе и люди, - сотворил Бог вместе с Иисусом.
Когда наши прародители, Адам и Ева отказались слушаться Бога - таким образом они привели все человечество (всех своих потомков) к греху и смерти.
А Иисус умер для того, чтобы искупить грехи людей.
Те которые ценят эту жертву Христа - могут иметь хорошие отношения с Богом - Создателем и Жизнедателем.
 
что лучше: быть свидетелем иеговым или свидетелем дтп?
 
nmxavtc7jpeq.jpg
 
Библия - Истина в последней инстанции? Опрометчиво...

К тому же, каждый переписчик и переводчик что-то невольно, да изменял в тексте.

Давайте первоисточник от апостолов. Не от остолопов!

Чего чего - а доказательств достоверности и подлинности Библии существует масса, - в виде древнейших манускриптов и рукописей, насчитывающихся тысячами.

что лучше: быть свидетелем иеговым или свидетелем дтп?
Свидетелем ДТП лучше не быть.
 
Давайте первоисточник от апостолов.
С удовольствием бы дал, но ни одного первоисточника написанного или апостолами или Моисеем или др. авторами Библии до сегодняшнего дня не нашли, только переписанные копии. Сожалею.
 
Сразу оговорюсь СИ, скорее всего не причем, но...
Мой дальний родственник с 92г СИ. Является старейшиной одного из собраний Харькова. С мирской точки зрения лох лохом.
Живет очень небогато, но это фигня. Где какая не случается ..уета типа Гербалайфа он уже там. Ведется на всякую сетевую приманку. Из последнего.. В нуга-бэсте купил от подушек, мвссажеров и пр. х-еты до кровати за 18 000грн. В долгах он и вся его семья.
Вывод: от всяких церквей, сетевиков и прочей НЛПешной промывки берегите и держите свой мозг подальше!!! Серьезно!!! Не выпендривайтесь, типа -"на меня не подействует"!
 
К тому же, каждый переписчик и переводчик что-то невольно, да изменял в тексте.
Вы безусловно правы. Но Библия это хитрая система. Если где то что то исправлено или переделано, это противоречие сразу проявляется. Попробуйте на двигатель мерседеса поставить деталь от Таврии, и сразу увидите что что то здесь не так. Таким способом и выявляют первоначальные тексты. И чем больше находят древнейших рукописей, тем текст Библии становится все точнее. Последние находки (Свитки мертвого моря), подтвердили что нам известен практически точнейший текст Библии. Споры остались по отдельным буквам.
 
ни одного первоисточника написанного или апостолами или Моисеем или др. авторами Библии до сегодняшнего дня не нашли, только переписанные копии. Сожалею.

Во, блин! Как на ЮТубе. "Видео удалено из-за несоблюдения авторских прав. Сожалеем об этом."
 
Но Библия это хитрая система.

Не сомневаюсь :)

В двух словах о сравнительно недавно обнаруженном Евангелии от Иуды и его "укладывании" в существующую обойму, пожалуйста? Пока я тут с обработкой фотоотчёта вожусь. Википедию не предлагать! ;)
 
Сразу оговорюсь СИ, скорее всего не причем, но...
Мой дальний родственник с 92г СИ. Является старейшиной одного из собраний Харькова. С мирской точки зрения лох лохом.
Живет очень небогато, но это фигня. Где какая не случается ..уета типа Гербалайфа он уже там. Ведется на всякую сетевую приманку. Из последнего.. В нуга-бэсте купил от подушек, мвссажеров и пр. х-еты до кровати за 18 000грн. В долгах он и вся его семья.
Вывод: от всяких церквей, сетевиков и прочей НЛПешной промывки берегите и держите свой мозг подальше!!! Серьезно!!! Не выпендривайтесь, типа -"на меня не подействует"!
Ну видите - как получается. Я тоже к Герболайфам и иже с ними - в общем ровно на них дышу.
Но не надо смешивать СИ и этих сетевиков. Ведь в сетевых структурах завлекают материальной стороной, а у СИ заработать на религиозной почве невозможно.
 
Во, блин! Как на ЮТубе. "Видео удалено из-за несоблюдения авторских прав. Сожалеем об этом."
Если не спешите умирать, подождите немного. Скоро все будет найдено. На сегодня нашли уже печать Варуха, писца Иеремии автора нескольких книг Библии. Скоро и остальное найдется, чтобы перед Судом положить конец спорам о конкретных местах Писания.
 
Приходилось мне в жизни разговаривать по душам с олигархом. Если вы считаете что они живут счастливо, вы очень ошибаетесь.
Мой пост не библия!!! :D Из контекста не вырывать!!!! Лох не потому, что не богат, а потому , что мозг гавкнулся!
 
Назад
Зверху Знизу