януковоч, флюорография , налоговая - какая связь?

Димокс просил интересную тему - нате %)

Давиче на выходных случилось нечто любопытное, может вы сможете прояснить что это было
стук в дверь, открываем, стоят 2 тетеньки, мол такието-такие ту живут?
Говорим с женой - да это мы .
И тут начинается какаято нелепетица нестись с ее уст.
Мол януковоч такой хороший и вам нужно сделать флюорография потому что он помогает налоговой... мне пришлойсь это обходящюю тетеньку, не знаю кто она там врач или еще ктото но вежливо послать за дверь, и попросить не нести мне ерунду про януквоч+флюрография+налоговая
А потом задумался вот какая связь?
и вообще мне инетересно, я плачу налоги с ЗП около 2000грн, почему меня еще терзают по вопросам налоговой...
в общем уже 3 дня не могу найти объяснения этой пурги что она наплела... особенно учитывая что это была якобы обходящая врач, которую я никогда не видел.
Вот загадка - может кто то может пояснить - какая связь?
может я такой дурак что понимаю это как 2 разных и независимых инстанции? и не пойму причем тут флюорография...

Флюрография 9х12 с наивной подписью на память:клас:
 
януковоч = Мелкий управитель над рабами Украины, от мирового правительства Амона

флюорография = вырождение на генетическом уровне Рабов, и их деградация до уровня работы на монотонных и тяжелых работах в с/х и металургии

налоговая = инструмент возвращения снова в рабство "выскочек".

Все вместе называется свобода.
 
Слать надо этих тетенек подальше вместе с их обходом.
 
А вы шо, не слышали? Янукович хочет принять закон о налоге на воздух, а флюорографию необходимо пройти, что-бы узнать объем легких, каждого гражданина и передать эти сведения в налоговую. Вот и все. А вы ,что хотите платить по максимальному объему? Это не выгодно, тогда за ребенка прийдеться платить как за взрослого и т.д. Так что если не хотите платить лишнего, необходимо пройти обследование.

Так, что скоро и жопы будут проверять??? За навоз то в городе тоже бабки брать будут:D
 
В тех странах которые полностью захватывает МВФ, как-то странно усиливается "бесплатная" медицина, прививки, флюорографии и подобное, например как в Африке - стране рабов.

"По предварительным подсчетам, всеукраинская диспансеризация (читай обязательная флюрография, прививки и прочее) обойдется приблизительно в 6 млрд. грн."
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Те кто не будет проходить флюорографию, не смогут лечиться в больницах и цены на лекарства для них будут, повышены в разы, !!!начнутся большие проблемы с налоговой!!!, нельзя будет пройти ТО и т.д.

по лекарствам:
"Эта программа предусматривает частичную компенсацию средств, потраченных на медикаменты отечественного производства, перечень которых будет установлен министерством". Деньги за медикаменты планируется возвращать либо по месту работы, либо в виде налоговых льгот, а за фальшивые справки будут введены отдельные санкции. "

Татьяна Андреева, доцент Школы здравоохранения "Киево-Могилянской Академии":
- Это не будет добровольно - это будет обязательно. Мы уже это проходили, когда нас заставляли проходить флюорографию и приносить справки.

Общая диспансеризация должна начаться уже со следующего года.
 
Не, ну охренеть можно!Страшно представить картину,прочитав ссылку.Анкеты будут заполнять...А потом на подъездах вывешивать или на работу отправлять ?Или из зарплат автоматически деньги еще и на анализы отчислять?
 
Татьяна Андреева, доцент Школы здравоохранения "Киево-Могилянской Академии":
- Это не будет добровольно - это будет обязательно. Мы уже это проходили, когда нас заставляли проходить флюорографию и приносить справки.

Общая диспансеризация должна начаться уже со следующего года.

Мы это уже прошли, когда отменили обазательную флюорографию и принудительное лечение - как результат вспышки туберкулёза, и рост заболеваемости им же.
Татьяна Андреева, походу, дура.
 
минуточку, а разве счас флюорография не обязательна ?
а вспышки туберкулеза обычно совпадают с массовыми амнистиями
 
минуточку, а разве счас флюорография не обязательна ?
Только служащим/учащимся в гос. учреждениях.

Вместо этого предлагается:

В прошлом году в то время министр здравоохранения Василий КНЯЗЕВИЧ предлагал ввести жесткие меры для побуждения граждан к прохождению медосмотра и соблюдения здорового образа жизни: законодательно ограничить возможности не прошедших медосмотр лиц в страховании, кредитовании, при приеме на работу и учебу.
 
Только служащим/учащимся в гос. учреждениях.

Вместо этого предлагается:

В прошлом году в то время министр здравоохранения Василий КНЯЗЕВИЧ предлагал ввести жесткие меры для побуждения граждан к прохождению медосмотра и соблюдения здорового образа жизни: законодательно ограничить возможности не прошедших медосмотр лиц в страховании, кредитовании, при приеме на работу и учебу.

а этот придурок КНЯЗЕВИЧ вообще Конституцию открывал хоть раз ?
 
а этот придурок КНЯЗЕВИЧ вообще Конституцию открывал хоть раз ?

Ну, кто-то ставит личные свободы на первое место, кто-то на первое место ставит здоровье нации.
На самом деле не смотря на то что начинание в целом мне нравится - в результате-то всё равно будет пшик и распил бабла. Не верю я в нашу страну.
 
Осенью в районных поликлиниках обострение: начинают ходить по домам и принуждать делать флюрографию на старых аппаратах (а потом удивляются: откуда рак и онкология). Приэтом адекватный человек по собственной воле не зайдет в районную поликлинику - совершенно понятно. То что в этом сезоне президент - это бренд, к гадалке не ходи. К чему тут налоговая? Думаю тетя речевку перепутала - вот и все.
 
Осенью в районных поликлиниках обострение: начинают ходить по домам и принуждать делать флюрографию на старых аппаратах (а потом удивляются: откуда рак и онкология). Приэтом адекватный человек по собственной воле не зайдет в районную поликлинику - совершенно понятно. То что в этом сезоне президент - это бренд, к гадалке не ходи. К чему тут налоговая? Думаю тетя речевку перепутала - вот и все.

а что не так с аппаратами, я последний раз делал в 26й поликлинике, фотопленок уже нет давно, результат смотрят на компе.
 
Думаю тетя речевку перепутала - вот и все.
Ну касательно ТСа, как вариант мог вообще никто не приходить.
Кроме грибов.
Галюциногенных.

а что не так с аппаратами, я последний раз делал в 26й поликлинике, фотопленок уже нет давно, результат смотрят на компе.
На тракторах делал флюрку, уж не помню какой номер поликлиники, - то же самое.
 
Останнє редагування:
Ну касательно ТСа, как вариант мог вообще никтоне приходить. Кроме грибов.
Галюциногенных.


На тракторах делал флюрку, уж не помню какой номер поликлиники, - то же самое.

так мне еще в справке, кроме стандартного штампика "легкие и сердце в пределах нормы" чето неразборчиво написали, подошел-спросил, говорит - это у вас БЫЛ перелом трех ребер, а я вспомнил - действительно было дело пол-года назад, недели две трудно было глубоко дышать или кашлянуть
 
а что не так с аппаратами, я последний раз делал в 26й поликлинике, фотопленок уже нет давно, результат смотрят на компе.

Компы это для создания эффекта современности, когда я, давно, правда, приходил делать флюрографию, у них на столе стояла баночка, куда надо было бросить 50 копеек - на ремонт аппарата, монету я бросил, но процедуру проходить не стал.

Про то что аппараты требуют замены было даже в новостях, дальнейшее их использование вредно для здоровья, однако не мае коштив.
 
Компы это для создания эффекта современности, когда я, давно, правда, приходил делать флюрографию, у них на столе стояла баночка, куда надо было бросить 50 копеек - на ремонт аппарата, монету я бросил, но процедуру проходить не стал.

Ваще взаимосвязи ноль. Грибы и к вам пришли?

Про то что аппараты требуют замены было даже в новостях, дальнейшее их использование вредно для здоровья, однако не мае коштив.


Думаю речь шла про то, что ещё далеко не все аппараты заменены на более новые - с компами.
 
Ваще взаимосвязи ноль. Грибы и к вам пришли?
Думаю речь шла про то, что ещё далеко не все аппараты заменены на более новые - с компами.

Думаю у вас весьма радужное представление о нашей медицине.
Компы ставят чтоб не тратиться на пленку и реагенты, немае коштив.
 
слышал байку, что рентгенологи часто спиваются из-за того, что водка якобы нейтрализует воздействие рентгеновского излучения. Байка или дыма без огня не бывает ?
 
Назад
Зверху Знизу