у кого ещё огороды-дачи ?

огород .

  • я сажаю огород .

    Голосів: 459 47.8%
  • я не сажаю огород .

    Голосів: 502 52.2%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    961
SHERSHAVCHYK .
эта твоя дача на фото???????

Да нет, живу я тут.:girl:
Хотя... Тут, как говорится, два (а может, и три) в одном.;) Это и дом, и дача, и, довольно часто, место работы и отдыха.

По теме: самое время производить заготовку укропа и петрушки на зиму. Кое-кто консервирует или сушит,а мы замораживаем.:клас: Зимой, когда наметет снега по пояс, достаешь зелень с холодильника, запах - бомба! В процессе приготовления супчика, вспоминается начало июня, когда птички поют да пионы цветут...:D
 
Не могу не вспомнить классику, Ленинград...
Вот будет лето - поедем на дачу
В руки лопаты. *уячим, *уячим
 
SHERSHAVCHYK, красотища! аж клубники с черешенкой захотелось....
 
А у меня есть где покопать кроме огорода:D
 
SHERSHAVCHYK, красотища! аж клубники с черешенкой захотелось....

Думаю, это первый шаг на пути к собственному, более экологически чистому хозяйству!:клас::yahoo:

А красотища таки действительно присутствует,

7153e75791b3.jpg

0132ac78f410.jpg

14f8df395f44.jpg

f2384703bfa4.jpg

fccb08322ca1.jpg


просто мы живем себе, ходим мимо и редко ее замечаем. Вспоминаем о ней, когда ее уже нет. Почему так человек устроен?:confused:
 
Останнє редагування:
Клубника с огорода родителей, а роза - наша.:клас:
 
Останнє редагування:
я бы не отказалась от огородика и копошилась бы с удовольствием. Но только в случае, если бы он был не хрен знает где за чертой города. Поскольку таскать на горбу урожай дело тяжкое. По молодости был огородик у мя, сажали с мамой картошку помидоры и прочие овощи. Воспоминания приятные, взрощенные гордые "питомцы" тож были вкусные, не то что в супермаркетах продают сейчас

Клубника с огорода родителей, а роза - наша.:клас:

:клас:шикарно!

Ща дела обстоят следующим образом:

КартоШЧка

Капуста


Кабачки

Гарбузы

Чеснок

Салат

Кукуруза

КВАсолька

Буряк

Виноград

Яблоки

Черешня

Клубника

Скоро пойдут огурчики, помидорчики, кавуны и дыни :).:клас:

молодчина, красиво то как!
 
А кстати, ведь взять ту же картоху: ее перед тем как садить обрабатывают химией, отравой, что бы не брызгать потом по триста раз от жуков. Эта химия травит картоху нереально, зато никаких забот. В итоге продают картоху отравленную, которую есть - гробить организм. А что - они же не для себя, а на продажу. Вот так вот. И это еще самый безобидный факт из всех ихних (продавцов) обработок овощей.

Помню мы боролись с жуками без химии - вручную собирали. Конечно сложно если огромный огород, но у нас было пять соток справиться можно.

Так вот это была самая вкусная картошка, которую я ела в своей жизни
 
я бы не отказалась от огородика и копошилась бы с удовольствием. Но только в случае, если бы он был не хрен знает где за чертой города...

Так переселяйтесь сами за черту города! :D Будете любоваться красотой природы, дышать свежим воздухом, ну и, разумеется, бороться с целлюлитом.;):клас:
 
у меня бабуля любила всякие там огороды,а мы постоянно пытались ее отговорить от них.так она аргументировала тем,что она там душой отдыхает и лучше себя чувствует....
а мне как работающему человеку тот огород и некогда обрабатывать-то будет.и по-моему не намного дешевле там все выходит.
 
Мы немного садим всего по чуть-чуть. Не в напряг.
 
Мы дома садим только цветы.
Все остальное с огородов родителей. Им это в радость, а нам в радость это просто получать. Вся консервация, заморозка (вишня, шпнка, клубника, малина, смородина, перец и пр.) плавно осенью свозится от моей мамы и мамы жены к нам в погреб и в холодильники.
Соки (томатный, яблочный, виноградный), салаты, огурцы, помидоры и пр. Все "натур продукт".
 
Огород? Ну его... Проще заработать и купить, а не выращивать самим. Да, с ГМО и прочими прелестями, но оно и так уже десятилетия вокруг нас.
 
Огород? Ну его... Проще заработать и купить, а не выращивать самим. Да, с ГМО и прочими прелестями, но оно и так уже десятилетия вокруг нас.
Я тоже так считаю.
Мои родители и родители жены тоже так считали. Но теперь у них есть время (пенсионеры) и, главное, желание и тяга к этому. Они даже слушать не хотят, что их внуки, а вместе с ними и мы, будут есть всякую химию.:клас:
 
Назад
Зверху Знизу